Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

________________________________________
О чём он говорит:🙄 « Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий».

//Б. Паскаль//

Ответы
Людмила

Но ведь счастье и состоит из моментов гармонии , сегодня сидела в кофейне , чашечка кофе , десерт , полчаса гармонии и счастья через удовольствие

Екатерина

и никакого страдания?)))

Людмила

Какое страдание ?

Т@
Т@Ня

Паскаль жил в 17 веке. И кроме того, что был математиком, был ещё и философом. Философы счастливыми не бывают. Поэтому и фраза такая. )

Екатерина

именно, человек с философским складом ума всегда счастливее остальных- умудренных , только, рациональным мышлением, работающим на древние инстинкты...

Т@
Т@Ня

Прежде чем он достигнет философского состояния, много чего переживет.

Марат

Наверное, человек не может быть постоянно счастливым, ему должны быть предоставлены и испытания. Мой сегодняшний опыт.

Екатерина

у меня на работе сегодня день визитов....два из них из Германии...много интересного узнала..

Марат

Расскажите?

Екатерина

зачем...? то , что для меня было открытием...для Вас будет незначительной ерундой....

Марат

Познание никогда не является ерундой.

Ма
Майра

Когда человек становится счастливым потворствую своим низменным страстям то в в результате страдания

Екатерина

верно..наши желания вызывают кредиторов...

Ма
Майра

)

Алексей

Лучше бы физикой занимался,а не лез в философию.Явно не его.

Екатерина

хоть и не согласна с Вами..но, спасибо за комментарий...

Виктор Голубев

Да он, по-моему, тараканов давит! Тоже мне, счастье!

Екатерина

А Вы что, только из бани?

Виктор Голубев

Почти, из ванны! Чистенький!

Александр Елтышев

Полноценное счастье достигается трудом.

Екатерина

ДА! труд это счастье!

Александр Елтышев

Не всякий, к сожалению.

Витас Григ

семечки собирает...

Nikola Mahkov

-кошмар!--