Legião Dos Sábios

ЛЮДИ - это социально-обусловленные МАТРЁШКИ, мотивированные на смену своих личин, чтобы приспосабливаться к постоянно меняющимся условиям их бытия.

Ответы
Людмила Семенова

Я рассматриваю это как постоянные ролевые игры со своими правилами в каждой игре. Пошла я в магазин: игра покупатель-продавец(свои правила). Пошла я в поликлинику, другая игра: врач-пациент(опять свои правила(. Села в автобус, опять игра со своими правилами... Пошла в школу на родительское собрание - опять игра... Пришла на работу - там свои игры со своими правилами... Главное: соблюдать правила в каждой игре! Конфликт наступает, когда ты или сам меняешь правила, или выходишь из игры по разным причинам, или не хочешь играть по преложенным правилам... Вот как-то так я смотрю на жизнь...

Legião Dos Sábios

Я постоянно слышу от лицемеров, причем именно в Интернет пространстве, такие уже затертые до дыр фразы: "Будь самим собой", "Будь проще...". Для меня они служат сигналом, что не стоит даже начинать общения с этими лицемерами, прикрывающимися масками мудрецов.

Любовь Шашенкова

"Слушайте, Батенька... Ну что ж вы меня мучаете? Если не свой я - значит, зарежете..." - "Место встречи..." Просто мозг немного переклинило, я весь вечер детскую сказку - пьесу редактировала, у меня в мозгах только Свин, добрая Волшебница и Мышь...

Legião Dos Sábios

Со староболгараского "Куда идешь?"

Любовь Шашенкова

Да, в русском переводе так легче будет найти, а если еще и автора напомните... у меня с зарубежной литературой всегда было хуже, чем с отечественной.

Legião Dos Sábios

Генрик Сенкевич

Любовь Шашенкова

Спасибо!

Наталья Федорова

очень мудро