Любовь Яворская

В фильме Ростоцкого "Доживем до понедельника".ученик написал в своем сочинении одну-единственную фразу:"Счастье-это когда тебя понимают." А Вас всегда понимают?

Ответы
Анатолий

Увы. Для меня это было даже почти профессиональная трагедия. В беседах ( с" равными" ) , я замечал часто , что мне не отвечают , что я спрашивал. Мне это был важно потому , что я готовился вступить в образовательную стезю. Я был озабочен тем , что меня мои учащиеся должны услышать и понять , что я им сказал. К сожалению , далеко не все взрослые ( равные мне) люди слушают , а значит и слышат своих собеседников.

Анатолий

👍- Это для вас - так нравится , как - явление или ?

Любовь Яворская

Сегодня ОЧЕНЬ многие не слышат или предпочитают не слышать и понимать собеседника...🤷‍♀️

Анатолий

Увы...

Нина Архипова

Понимают тех, кто умеет объяснять. Я стараюсь донести информацию до партнёра и убедиться в том, что меня правильно поняли. Общаюсь именно так, поэтому проблем с пониманием не испытываю. Но так было не всегда, а пришло с опытом в процессе жизни и в результате работы над собой.

Helen Brown

Нет, конечно! Но я - преподаватель, и научилась спокойно, аргументированно и доходчиво объяснять без перехода на личности, что, к сожалению, характерно для нашей Российской традиции, поскольку ведению дискуссии, в отличие от Англии, например, у нас нигде не учат.

Алина N

Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это личный выбор. Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.

Михаил Андриянов

Мне другая фраза понравилась, что после петра у нас царей больше не было!ну тот императором стал и Россию защищал, а мы оплёванные ходим со всех сторон!

Юрий Буторин

ПРО ЭТО (Шуточный ответ)
Это –
Все давно уже знают.
А дальше?
Вы бы меня спросили.
Счастье – когда тебя понимают,
Горе – когда тебя раскусили.

Aлександр Кузьмин

Счастье - это когда тебе ПОХ... поняли тебя или нет ! ...... ваще любое определение начинающееся со слов " это когда " отдаёт трудным детством )))

Скорпион Иванович

Как окажитесь в суде, в его разборках, либо встретитесь с дебильным полицейским, Вы моментально поймёте на каком уровне Вас "понимают"!

Sergei

Мне легче, в первую очередь, постараться понять других. А уж потом донести до других понимание себя или заставить их это сделать.😏

Ирина Зимина

У меня ощущение, что меня вообще не понимают. Кто-то любит, кто-то терпит, а вот насчёт понимания.... Я , наверно, какой-то неформат...

Любовь Яворская

Вы-уникум!А таких ,не каждому суждено понять!Не доросли до Вас!

Виктор Владимирцев

Нет, не всегда. Но не это главное. Он ещё маленький, поэтому так думает. Режиссёр - молодец, что так верно понял подростка.

Александр Елтышев

Нет человека, которого все и всегда понимают. По-моему, нет даже человека, всегда понимающего самого себя.

Светлана Войцеховская

Каждый человек слышит и уразумевает только то, что понимает. Люди разнятся не характером, а Сознанием.

Николай Дубинин

...лучше понимать самому, чем надеяться и ждать, когда нас поймут. Лучше, стать счастливым самому и сейчас, чем ожидать и терзаться, когда же нас полюбят

Александр Вяткин

Я бы сказал иначе: " Счастье - это когда тебя не достают своим непониманием,а особенно пониманием".

Вадим Матов

Я стараюсь, чтобы меня предельно понимали. Но счастье, для меня, это - отсутствие несчастья.

Игорь Трофимов

А зачем кто-то должен меня понимать ? Зачем я должен кому-то что-то объяснять ? Зачем ?

Любовь Яворская

Это -жизнь.Она состоит из понимания!!!

Sh. S.

Не всегда. Для этого надо хотя бы правильно изложить мысль или объяснить поступок..

Александр Павлюсь

Не знаю , лично я в этой жизни вообще ни чего не понимаю , куда катится мир !!!😊

Никифоров Валерий

Мне всегда казалось что меня не понимают . Я привык и сейчас не нуждаюсь в этом

Эл
Элексей

почти никогда . даже по работе приходилось расхлебываться одному