Зинаида Бадяева

Что такое зло ??Как можно понять это слово ?? А как Вам такое пояснение : ЗЛО - это Забвение Любви Отца ??

–2
Ответы
Михаил Чесноков

И так можно сказать. Важно что ЗЛО - это любое действие, которое осуществляется насильственным путём, что добро, что худо из вредности. В любом случае, чтобы ты не желал кому-либо сделать, и даже добро, особенно если ты незнаком с человеком, добро может быть воспринято с негативом, потому что человек не был готов к сюрпризу и т.д. Поэтому есть замечательная русская пословица: сделал добро, брось его в воду. И от добра добра не ищут, потому что добром можно только отдать, как и любовь - взять нельзя. Требовать обратно будет скверно, так как требующий обратно укажет на свою неискренность. И для того, чтобы люди испытывали обоюдные чувства от сделанного друг другу, важно чувствовать друг друга и делиться всем в ответ, но только по желанию, а не из жалости. Поэтому ЗЛО появилось тогда, когда появилась подмена понятий и ЛОЖ. ЛОЖ кстати, как и подмена понятий штука интересная, интересна тем, что для заблудших правда будет восприниматься ЛОЖЬЮ или подменой понятий, ровно как и на оборот.

Зинаида Бадяева

Очень подробно и понятно ,спасибо !!!

Ольга Чернышева

ЗЛО - это всё, что причиняет боль, горе и страдания. Согласно Библии, у христиан нет права причинять другим зло или мстить. В Писании говорится: «Никому не воздавайте злом за зло», «Не мстите за себя... „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“», «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рм 12:17, 19, 21). Кроме того, поскольку служители Бога в определенной мере подчиняются правительству страны, в которой живут, они никогда не должны быть среди тех, кто делает зло. Ведь правительства, которые состоят из людей, имеющих в большей или меньшей степени данную Богом совесть, борются со злом в согласии с законами своей страны и вправе использовать свою власть, чтобы наказывать преступников (Рм 13:3, 4). Если же они пользуются властью неправильно, то они ответят за это перед Верховным Судьей. Страдая за праведность, христианин вносит свой вклад в прославление Божьего святого имени (1Пт 4:16).

Зинаида Бадяева

Как все это правильно ,но как далеко от действительности ,!!??

Ольга Чернышева

А почему далеко для людей от того, как надо делать?

Зинаида Бадяева

Вы этот текст взяли из писания ??

Ольга Чернышева

В скобках - сноски на Библию.

Зинаида Бадяева

Понятно ,но лучше писать не так длинно - внимание разбегается ,!!!

Ольга Чернышева

Понятно.

О_
Олег _Хроменко

И так можно сказать . В мире ничего не однозначно , а зло многолико . Зло могут творить не достигшие уровня сознания человека ( в любом случае это происходит не за одно воплощение души в биосфере ) , либо по какой то причине деградирующие души ( недочеловеки ) . А ЧЕЛОВЕК ЗЛА ТВОРИТЬ НЕ МОЖЕТ . НО , защищаясь от зла нападающих недолюдей , человек может случайно убить нападающих . И с их позиции возможно это будет злом , а с позиции ОТЦА всевышнего может выглядеть геройством . Человек имеет право защищать свою жизнь любыми доступными средствами - не превышая пределов самообороны . Поэтому увидев убийство на улице - не торопитесь кого то осуждать только лишь по конечному результату . На всё воля БОЖЬЯ и ЕГО законов , кармические духи разберутся что к чему , хотя в начале земные судьи могут вынести ложный вердикт , но позже зло всё равно будет наказано , от Божьего суда ни кто не уйдёт .

О_
Олег _Хроменко

И это конечно далеко не полное обьяснение торжества БОЖЬЕЙ справедливости .

Зинаида Бадяева

Вы очень хорошо все написали об этом - очень подробно и понятно !!

Сергей Лисовский

Зло — это нормативно-оценочная категория морального сознания, характеризующая отрицательные нравственные ценности. Противоположная понятию «добро» категория этики. Обобщённо обозначает нравственно-отрицательное и предосудительное в поступках и мотивах людей и в явлениях действительности

Зинаида Бадяева

Прямо по - научному !!

Сергей Лисовский

Извини, это я взял из книги про обобщение разных слов

Зинаида Бадяева

Это правильно 100 процентов ,но иногда люди хотят прочитать простое пояснение !!

Сергей Лисовский

Действительно так

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прочесть
ЗЛО («Зъ + Ло») – это «За Ло», т.е. то, что «за Ладом», «за пределами Лада», «вне Лада», т.е. «неладное». См.Лад, За. При этом во избежание субъективных толкований, в золотой Древности в понимании этого слова опирались на природные законы, на Ладность естества.

Зинаида Бадяева

Это интересное славянское трактование !!!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Что то в нем есть

Зинаида Бадяева

Есть точно ,!!

О_
Олег _Хроменко

И так можно сказать . Зло многолико , а в мире всё не однозначно . Зло творят либо диграденты , либо не достигщие уровня сознания человека - в любом случае - недочеловеки , ЧЕЛОВЕК ТВОРИТЬ ЗЛО НЕ МОЖЕТ .

Зинаида Бадяева

Вы писали об этом более подробно и хорошо и подробно !!

Alex Nobody

Религиозные сентенции! Простому человеку Зло- то, что приносит ему плохое в жизни! Или попы и верующие не испытывают влияния на них зла? Все подвержены злу!

Зинаида Бадяева

Много зла в жизни !!

Alex Nobody

И?

Зинаида Бадяева

Но ведь есть в жизни и положительное !!!???

Alex Nobody

Само собой!

Захар Исаев

Зло - это всё, что причиняет страдания. Думаю, выражение "забвение любви Отца" входит в это понятие, ведь без одобрения Бога жить плохо.

Зинаида Бадяева

Так и есть - жить плохо ,а может и невозможно !!!

Александр

Вы же сами давеча совершенно верно сказали, что, мол, "всё относительно"!.. Так что, это ещё смотря с какой "каланчи" позырить!..

Евгений Бриг-Снежин

верно .. учусь 43 года - изливать мысли в стихах и в фото граф и ях..🖼

Зинаида Бадяева

Фотография очень интересная - сразу видно творческого человека ,!!

Евгений Бриг-Снежин

Признателен так ВАМ , Зинаида!.. Вы чуете - творческих пиитов и фото ГРАФ офф!?)).. а это я в крымских горах- 1980 г.. прошлого века..🖼

Зинаида Бадяева

Это более 40 лет назад !!!??Вероятно были заядлым туристом!!??

Евгений Бриг-Снежин

да... фото турист.. с 1978

Ев
Ева

не думаю... скорее он творец его... ибо не мог не знать о последсвиях своего главного творения.. человека...

Зинаида Бадяева

То есть Вы - материалистам ,- атеистка ,!!???

Ев
Ева

типа того

Зинаида Бадяева

Хотела написать материалистам !!

Зинаида Бадяева

Что делает смартфон ,?? Меняет буквы ,!!??Материалист ка !!??

Ев
Ева

)))))))))))))))

Яду Хари

А как вам такое понятие, что рождение, старость, болезни и смерть, есть зло?

Яду Хари

Я практикую с прошлой жизни, и у меня есть посвящение от духовного учителя

Зинаида Бадяева

А как Вы узнали о своей прошлой жизни ??

Яду Хари

Занимаясь духовной практикой

Зинаида Бадяева

Сами - без учителя духовного ,??

Яду Хари

Я вам уже отвечал на этот вопрос

Михаил Гехт

Каждый понимает в меру соей испорченности 👿 зло - то, что делает хуже😲

Зинаида Бадяева

Здесь Отец - это Бог !!

Михаил Гехт

Это понятно, хотя и полуграмотно, ибо Он един. И забыв Создателя, отрекаешься от всех его "составных частей"

Зинаида Бадяева

От чего в этой фразе отрекается от его составных частей человек ,который так расшифровывает это слово ??

Михаил Гехт

Он его знает!

Гефест Bear

Зло, это субъективное понятие.Что для одних зло, то для других благо.

Зинаида Бадяева

Такое тоже иногда бывает !!

Гефест Bear

Так всегда!

От
Отворотповоротов

У меня соседка была Зайцева Любовь Осиповна , добрейшая женщина )

Зинаида Бадяева

А почему вдруг это говорит о зле ??

От
Отворотповоротов

Есть еще и другая трактовка этой аббревиатуры

Зинаида Бадяева

Поняла - это первые буквы у нее - фамилии имени и отчества !!?

От
Отворотповоротов

Ну , конечно же)

Се
Сергей

Сочинять можно всё что угодно. Зло это плохо. Вот и весь сказ.

Виталина

зло - это ваш Путлер и ваша россия

Константин Саратовцев

Зло, это зло, отцы частный случай.

Нурия Шагабиева

От матери еще больше зла бывает.

Зинаида Бадяева

Здесь слово отец означает Бог !!

Нурия Шагабиева

Поняла.

Валериан Инжуваткин

Зин, ты еще не пошла в магазин?

Зинаида Бадяева

Пойду завтра ,если Вас так беспокоят мои продуктовые запасы !!??

Валериан Инжуваткин

давно не был и ты уже все закупила

Ваняя Иванов

сами придумали или вычитали?

Зинаида Бадяева

Сестра придумала !!

Ваняя Иванов

Чудно