Ир
Ирина

Вот говорят,, пить в меру,, а сколько это мера?

Ответы
Дед Пихто

Мне часто говорят: "Поменьше пей вина!
В том, что ты пьянствуешь, скажи нам, чья вина?"
Лицо возлюбленной моей повинно в этом:
Я не могу не пить, когда со мной она. Блуднице шейх сказал: "Ты, что ни день, пьяна,
И что ни час, то в сеть другим завлечена!"
Ему на то: "Ты прав; но ты-то сам таков ли,
Каким всем кажешься?" - ответила она. Если я напиваюсь и падаю с ног-это Богу служение,а не порок.Не могу же нарушить я замысел Божий,если пьяницей быть предназначил мне Бог!

Сергей Анахин

Понимал события и время, себя контролировал, до туалета мог дойти и вернуться с застегнутой ширинкой. И потом гулянка гулянкой, а и домой нужно вернуться Меня завтра будут контролировать жена, дочь, зять, сын, невестка. Я же завтра без машины.

Лю
Людмила

индивидуальный подход ))) . У некоторых есть смешной , но действенный способ проверить на сколько человек пьян .. Попросите его произнести скороговорку или с виду простое слово СИРЕНЕВЕНЬКИЙ 😊 , если не выговаривает , то уже точно хватит ..

Хуанита Эспедраль

Я думаю... Это вы уж, сами определитесь... Два варианта ..... ******** На лево пойду - пьяная прийду,... Направо пойду - на лево не успею.... ***** Студентка Люся очень боится виски с колой. Потому что после виски с колой Люся уже ничего не боится. 🌹

Ир
Ирина

иньекция .

Хуанита Эспедраль

Ну, в принципе похоже, но версия "Мурзилки" другая .. Тапки... Ну, последнее,... Вынужден Вас покинуть ... "Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя!.. "

Ир
Ирина

баня

Хуанита Эспедраль

Похоже, но версия "Мурзилки" другая ... Кровать... Ирина, рад общению,... Вынужден вас покинуть... На связи... 💐

Ир
Ирина

пока, пока, спасибо, что развлекли!

Сергей Павлов

да я открою секрет .в старину.был указ. пить понеже ноги не будут держать .не получается пить сидя.лежачему не подавать.даже если будет просить. чтоб не захлебнулся. а смерть сия считалось почетной.и слава ему.

Сергей Павлов

вот такая мера. у всех разная. 100 грамм для здоровья водочки или коньячка. не помешает.на западе говорят пьют в обед и вечером тоже вино. пару рюмок считается нормой.

Ир
Ирина

а вообще древнерусская ,,мера,, это 26.24литра

Сергей Павлов

ну это хорошо .только столько я не выпью.

Ир
Ирина

а иине надо , главное знать меру

Сергей Павлов

да 26.24 литра.согласен

Лавр Латф

у каждого своя мера)) ком уто 1л.мало комуто 0.5 а кому то уже и сто грам и на полу это три степени пьёшь нормально пьянеешь потом пьёшь много не берёт а потом край)рюмка и на полу))

Акай Омаров

У каждого своя.! Для одних достаточно понюхать, и ему хватит, другим 50 гр достаточно. А некоторым и литра мало будет!! Я стараюсь вообще не пить!! И некогда! Постоянно за рулём!!

Акай Омаров

Тем более, то что сегодня на прилавке- это яд!! Никакого отношения аспирантуру не имеет! Настравят как тараканов дихотомии!!

Ир
Ирина

кто травит? вам в рот вливают??? ужас!🙉 🙊

Ильдар Тайчинов

у каждого своя главное не терять контроль над собой и не забыть дорогу домой я пью две рюмки а третью после каждого тоста пригубляю хотя на водку крепок

Олег Коноплев

Первую,-закусить огурцом!!!После каждой следующей...К зеркалу!!!Открыть рот и посмотреть...Не всплыл ли огурец!!!Как покажется...Всё!!!Мера!!!

Владимир

По Гегелю мера - это такое количество, после которого изменяется качество. Очень точное определение и применимо ко всем процессам.

Александр Дубков

Едем дас зайн. Каждому свое. Но лучше не пить совсем. Народ российски уже идет по этому пути. Потребление алкоголя снизилось на 20%.

Александр Дубков

К концу еврейского праздника Пурим.

Ир
Ирина

а что за праздник, я не в курсе

Александр Дубков

С Вашей-то фамилией да не знать. Роза Люксембург и Клара Цеткин постарались, убедив большевичков праздновать эти дни праздника Пурим как свои.день СА и ВМФ и * марта.

Ир
Ирина

так фамилия мужа, а он еще тот еврей, мама у него русская и у моих детей тоже...

Александр Дубков

Так еврейство передается по материнской линии. Он не 100% еврей. Но все таки.

Луиза Бальтазар

Когда мы жили на Кавказе, то на заре покупали продукты весом. Вес = 2 кг. Ровно столько вмещалось на чашку весов за 1 взвешивание.

Валентин Волошин

что бы узнать меру надо подойти к зеркалу и ,глядя себе в глаза, наклонить голову. Если уровень видно, то это и есть ваша мера.

Ир
Ирина

а старинная мера, сколько это в литрах?

Ир
Ирина

26.4литра

Валентин Волошин

а что она из себя представляла?

Ир
Ирина

видимо сосуд типа штофа, но у него своя мера...

Владимир

Как говорили предки - Пей так чтобы почувствовать себя Львом но не напивайся что бы валяться как Свинья 😁😁😁😁😁😁

Мурат К

наверное мера в том чтобы не напиваться, а просто выпить без опьянения. Все что сверх этого это уже сверх меры.

Владимир Коченов

я как бывший алкаголик скажу вам,все начинается с сухенького и бутылочки пивка ,азаканчивается печально

Анатолий Калинин

Ну это старая русская мера веса, .ведро(12,3литра),мера ,кажется два ведра,ну в общем можно и не встать!!

Ир
Ирина

26.24 литра- точно не встать!! Спасибо за ответ!!

Анатолий Калинин

Верно!

Андрей Борисович

Мера
Русская мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л.

Словарь мер. 2000.

Андрей Борисович

я например столько не выпью))))))))))

Ир
Ирина

не надо, главное знать ее

Андрей Борисович

ну так то да я знаю

Сергей Ермаков

Мера - старо-русская единица измерения объёма жидкости, равная 26,24 литра! Будьте внимательны!😄

Ни
Николай-Абориген

Пить "в меру"-это значит иметь сосуд-меру,а "вмеру"-это значит уметь остановиться в "сознании".