Ир
Ирина

Вот говорят,, пить в меру,, а сколько это мера?

Ответы · страница 3
Андрей Владимирович

Вот я свою меру знаю! Правда достичь её ни разу не получилось...☹️

Андрей Владимирович

Стандарт. По пузырю на брата, плюс ещё один на троих и отполировать тремя литрами пива...

Ир
Ирина

маловато будет, мера на руси равнялась 26.24 литра!

Вадим Матов

Как говорил один известный генерал: "Принял восемьсот? - Остановись!"

Розыкули Меттиев

для каждой выпивки своя мера, например для лести нужно целое облако

Ир
Ирина

а мне кажется приторный до отвращения!

Бедный Мойша.

русская мера 2.64 литра. я вот в меру ведро не выпью. но отопью много.

Бедный Мойша.

Не. ту меру не осилю.за раз.

Ир
Ирина

главное ее знать..а там как получится...

Бедный Мойша.

в молодые годы баловался водочкой. во точно меры не знал. стоит начать и понеслось,

Бедный Мойша.

сейчас то остается вспоминать до чего же мерзкое это дело.

Ир
Ирина

хорошо, хоть вовремя поняли..сирашно смотреть на пьющих стариков...

Бедный Мойша.

да уж 20 лет как бросил это дохлое дело

Ир
Ирина

думаб что и семью осчастливили!

Николай Скороходов

на западе это три порции по 30 грамм максимально .... то есть 90 гр ....

Ир
Ирина

а на Руси была равна 26.24литра

Николай Скороходов

не ясно .. 24-26 литров чего медовухи или браги ...водка в средние века появилась...

Николай Скороходов

сказки ..... русских начали приучать пить зоо лет назад ...до этого тпили только знать ....

Ир
Ирина

а никто не сказал что это алкоголь, они и пшеницу меряли этим..от туда произошла поговлрка, вот и все...

Женственность

В малых дозах, алькоголь безвреден в любом количестве!🥂

Brown Sparrow

ровно до тех пор, пока не превращаешься в первобытную скотину...

Ир
Ирина

это так, но есть стаоинная мера и есть цифра у этой меры...

Brown Sparrow

не помню, вроде зерно раньше отмеряли...

Аркадий Алексеев

Меру мистическая гора в шивенизме.вся из золота и бриллиантов

Ир
Ирина

интересная новость...что то я про змея Меру слышала...но русская мера ,,меры,, жидких и сыпучих веществ 26.24 литра

Аркадий Алексеев

101000000килоетров на райскиой планете и живет на ней Брахма,создатель материальной вселенной и живых существ

Василий:))

у каждого она своя, чтобы не напиться до поросячьего ви зга)))

Максим Попов

У каждого своя...главное выглядеть и оставаться человеком...

Kadirov Mahammadjon

Каждый день если вина 100 - 150 гр , то это на здоровья ХОРОШО ,,

Михаил Коновалов

Мера — единица объема, равная 26,24 литра. упасть не встать

Михаил Коновалов

Ну у каждого своя мера, так тоже хорошо.

Анна Сова

к сожалению в воспоминаниях, муж умер

Людмила Ван

У каждого своя, а беда в том, что многие её не чувствуют...

Юлия

МЕРА (старорусск. ) - единица объема равная 26,24 литра. )))

Юра Егоров

Ой много если это для спиртного около двадцати литров

Николай Селенин

ТЫ УЖЕ ПОЗНАЛА СВОЮ МЕРУ? ГЛЯЖУ ЗА СТЕЛЛАЖ ДЕРЖИШЬСЯ.

Ир
Ирина

так я вам все и расскпзала..

Ир
Ирина

первый комментарий ваш совершенно не располагает к общению...

Николай Селенин

а я не курю и не пью много.

Валерий Налибоцкий

Это пятилитровый слоик водки и один огурец. 👍😉

Ир
Ирина

26.24литра- это старинная ,,мера,,

Юрий

Джавахарлал Неру,говорят- знал..но он умер в 1964 году((

Юрий

Это в год что ли?

Ир
Ирина

это древне русская мера ,,меры,,

Юрий

)

Юрий

Ясно..теперь понятно,что имел ввиду А.Райкин в своей миниатюре:"Самогон четвертями гонят,то есть по 24,34л))- мерами))

Efim Certan

ЧТО ТАКОЕ ВЕДРО ВИНА ДЛЯ ДВУХ ЖЕНЩИН И ТЕ БЕРЕМЕННЫЕ

Efim Certan

ЧТО ТО ТАКОЕ ... ЗА РАЗ . А ПОТОМ ПЕРЕД СНОМ ЕЩЕ РАЗ ПО СТОЛЬКО ЖЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Неизвестно Неизвестно

Ну ,пока назад не полезет. Вот здесь уже мера, хватит.