~E
~ Eva Lansca ~

Прошу совет : в молодости ступни ног обморозила . Теперь ноги всегда мёрзнут. Только вот в жару спала без носочков. Похолодало и я уже в трёх носках = х/б + махровые + шерстяные ! Контрастные ванночки делала - нет толку.

Ответы · страница 5
Гарри Трубников

Мыть на ночь ноги холодной водой.

~E
~ Eva Lansca ~

Холодной ? У меня же их сводит от холода .

Гарри Трубников

Не держать долго , просто окунуть.

~E
~ Eva Lansca ~

А после этого носки тёплые .

~E
~ Eva Lansca ~

По три штуки на каждую ногу.

Гарри Трубников

Сейчас в личку вам напишу.

Гарри Трубников

С холодом конечно нужно осторожно, долго не держать, если мелкие сосуды схлопнутся, то придется организму обходные выращивать.

Moiha Guberman

Надо было и голову приморозить!

~E
~ Eva Lansca ~

Дельный совет. Актуальный .

Ва
Валерий

это сосуды, скорее всего забиты

~E
~ Eva Lansca ~

Чем забиты ? И что , с малолетства забиты ?

Алина Гессен

Наверно кровообращение плохое

Алина Гессен

Есть обморожение той стадии, когда отрезают ступни.. а так, я так думаю, что кровообращение...а врачи ничего не говорят?

Александр Сухоруков

Компрессы из водки попробуйте

Александр Сухоруков

Намочите бинт водкой или спиртом и приложите на больное место.Сверху закройте целлофаном , чтоб не испарилось быстро.а сколько держать , этого не знаю .Можно потерпеть пока ни надоест

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо. Попробую сделать !

Кот Кот

А может постепенно привыкать

Кот Кот

К холоду.. Или холоду ног
Я вобше сам теплолюбивый и боюсь холода. Но за прошлый год прывык в +18ходить в одной рубашке раньшеб я уже и в свитер бы залез а сейчас хожу растегнутым.. А ноги что отхолода болят.. Если не болят то нечего страшного нет

Владимир Гулинский

Перцовые кремы попробуйте.

Андрей

Ужос вы себя морозите сами

Та
Таня

Нервные клетки не востанавливаются говорят. У меня после операции нерный корешок сдох, по этому меридиан онемел, а у вас лишь сами ноги, поэтому должны во становится. Как то же лечат

Андрей

Двигайтесь больше и кровь разжижайте

Та
Таня

Двигаемся, не переживай

Андрей

Молодец

Толя Попов

сердце слабое👈........☝️🤪

Толя Попов

выход спорт☝️ но..........осторожно

Толя Попов

у меня аж зашкаливало👈......пил кактопприл.....потом присел на ЗОЖ.........щя все нормально

Ви
Виктор

Купи стельки с подогревом

~E
~ Eva Lansca ~

Не видела такие . Счас в ине-те поищу.

Серр Ёжжа

Грелку во всё тело купи )))

Серр Ёжжа

ноги в трусы засунь...отогреются )))

Серр Ёжжа

да.

Cергей Власов

Грелку в полный рост надо

~E
~ Eva Lansca ~

Увы , нет . ( опыт есть 🤫)

Fenix🇱🇹

Вам к врачу ангиохирургу.

Т-
Т-1000

Обратитесь к специалисту

Владимир

Какой рост и вес у тебя...?

Владимир

Купи в аптеке полынь и на стакан воды заваривай ложку столовую кипятка, за пол часа до еды, принимай месяц, потом по самочувствию... Малокровие уйдёт и когда почувствуешь улучшения, сделай перерыв на пару недель, а потом повтори курс для стабилизации...

Владимир

Постоянная мерзлость это молокровие или сосуды... Тогда элексир вечной молодости...

~E
~ Eva Lansca ~

Прежде я думала , что это из-за гипотонии.

Владимир

Это из за мозгов, которые поставили тебе диагноз...

Виктор Косачёв

Насыпай горчицы в носки.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот уже посоветовали и я только что насыпала. То то я её покупала , но не знала - зачем ?!

Виктор Косачёв

Ну вот. Попробуй.

Екатерина Фролова

Мазь гэвкамен на ночь

Екатерина Фролова

Всегда пожалуйста

Батя

холодовая аллергия...

Борис Алиев

А ч о врачи советуют?

Борис Алиев

Ъездите в Израиль. Там ыврачи на уровне. С

~E
~ Eva Lansca ~

Да Бог с вами ! Мне на местных врачей денег нет.

Борис Алиев

В Москве есть и хорошие бесплатные врачи.

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное. Но их надо знать.

Борис Алиев

В интернете всех можно найти.

Го
Горец

Это уже на всю жизнь)

~E
~ Eva Lansca ~

Так я уже 40 лет так мучаюсь.