Луиза Бальтазар

Чтобы узнать лучше человека, надо спросить его о высадке на Луну. Его ответ позволит сразу определить, стоит ли продолжать с ним общение, брать на работу или подписывать долговременный контракт. Таки высаживались или нет американские астронавты на Луну?

Ответы
Эдуард Щиголев

Луна обыкновенно делается в Гамбурге
~ Гоголь про луну
С древних времён и по сей день космологи, астрогеологи, филосовы и остальные люди, которым делать нечего, во всём мире задавались вопросами что же такое Луна, каким образом возникла и из чего состоит. В ходе длительных исследований и опасных для жизни экспериментов были выделены наиболее правдоподобные теории, утверждающие, что Луна это:

радиоактивный крекер;
Третий Глаз Саурона;
Солнце, которое ночью превращается в луну…
гигантский сырный шар. Эффект свечения Луны в этой теории объясняется тем, что Луна полностью покрыта слоем флюоресцирующей плесени. В защиту этой теории говорит тот факт, что первый антибиотик — пенициллин — был получен именно из осколка Луны;
бог Омон Ра, проголодавшийся ночью и тайком пробирающийся к холодильнику;

Каменёк Олег

Однозначно - нет!!! Во-первых, у них не было и до сих пор нет ракетных двигателей, способных доставить ракету "туда". Во-вторых, откуда на Луне взяться космодрому и персоналу, чтобы отправить их обратно? А ракету на обратную дорогу на лунной бензоколонке заправили? В-третьих, у американцев действительно не было продумано отведение продуктов переработки организма астронавта. Так что, если бы они слетали, то утонули бы в собственном дерьме! И четвёртое, Вы знаете какая радиация за Поясами Ван Алена? Хиросима и Нагасаки времён бомбардировки - это санаторий, по сравнению с ними! Съездите в Америку, в музей астронавтики и посмотрите на их костюмы! Если бы Америкой высадились в этих костюмах на поверхность Луны они превратились бы в американский бекон с говёной приправой!

Луиза Бальтазар

Спасибо за обстоятельный ответ. Я с вами полностью соглашаюсь.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. По представлениям науки у Земли существуют радиационные пояса (несколько). Например, пояс Ван Аллена. Там жёсткая радиация, и всё живое в них очень быстро погибает. Это проверяли и запускали туда "зонды" с подопытными. Ещё не придуман такой космический корабль, с такой защитой, в которой жизнь астронавтов могла бы сохраниться. Даже пояс Ван Аллена надо преодолевать на какой-то там космической скорости 1,5 часа. Как решить эту проблему, пока никто (почти) не знает, поэтому всё откладывают и откладывают полёты на Луну и на Марс. А американская "дурилка" про полёты на Луну - сказка. У них всё так, чего ни коснись. 🙂

Андрей Лопатин

Честно говоря, я не преследовал такую цель, убеждать Вас. Да и места бы здесь не хватило. Вы спрашивали, я отвечал. А что не убедил, ничего страшного, значит, это Вам и не нужно. Всему своё время. Некоторые, вон, не верят в то, что Земля круглая, и ничего, живут. А некоторые (и их много) верят, что бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили СССР, и тоже нормально живут. Очень много таких тем, в которых нас дурят. Может быть Вы ещё верите в то, что возможно ракету "посадить" на собственную реактивную струю, вопреки законам физики? Но, всё это мелочи жизни, отвлечения, уводящие нас в сторону от жизни. 🙂

Луиза Бальтазар

А кто построил пирамиду Хеопса? (на 95% я знаю, как вы ответите)

Андрей Лопатин

Не знаю, кто её построил и когда. Но на этой пирамиде написано кириллицей огромными буквами (ещё задолго до Кирилла): - "Храм Рода". А внутри, куда смог проникнуть только робот (и то не с первого раза, проход 20*20 см. с поворотами), написано: - "Вход в Рода храм." Сами учёные говорят, что надписи сделаны 4500 лет назад. Но веры этим учёным нет, они свои цифры "берут с потолка". Можно только догадываться, кто её построил. 🙂

Луиза Бальтазар

И вы догадываетесь?

Андрей Лопатин

Конечно же нет. 🙂 Но надписи оставить в том месте возможно было только во время строительства, так как после в эти узкие наклонные каналы с поворотами не смог бы пролезть даже ребёнок. Тем более они были "запечатаны" изначально, и никто не может понять, для чего они были сделаны (точно не для вентиляции). Разве только какие-нибудь лепреконы или кто-то подобный сообразно с египетской действительностью. Исследователи предположили, что эти проходы предназначались для выхода души (?), довольно странные воззрения на тонкий мир. Но душа фараона тоже не могла оставить надписи на русском языке. Прям, теряюсь в догадках. Ладно бы одна пирамида Хеопса, можно было бы списать на какого-нибудь эксцентричного колдуна из битвы экстрасенсов. Но ведь такая же ситуация в сотнях (!) пирамид по всей Земле. Вот же незадача. 🤔 🙂

Alexey Che

все больше мнений что не высаживались. С развитием технологий, некоторые эксперты разложили по-пикселям видеозапись. 99,9 процента что это павильон. Наши ученые подтвердили? - я бы сказал: наши ученые не опровергали... Принцип развития технологий каков: любой положительный результат (опыт) дает резкий качественный скачек в развитии данного направления. А тут как отрезало. Ну вот совсем наоборот стало - свернули работы. Как то нелогично. Подождем китайцев, обещали лет через пять слетать туда, базу построить, ну и следы американцев поискать.

Луиза Бальтазар

Согласна с вами, Алексей. Задавая этот вопрос, я была уверена в ответе - да, высаживались. А теперь всё больше и больше склоняюсь к мнению, что нет.

Alexey Che

👍

Се
Сергей

Самой крылатой фразой Нила Армстронга после посадки на Луну стала "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества", но была еще одна - "Удачи мистер Ковски", которую никто не понял. После длительных расспросов он рассказал, что играя в детстве и поднимая мяч, который откатился к стене дома услышал диалог соседей из открытого окна: мужчина хотел орального секса, но ответная фраза супруги звучала так "Ты получишь его тогда, когда соседский мальчишка высадится на луне" Фамилия соседей была - Ковски.

Луиза Бальтазар

О мистере Ковски не слышала. Спасибо за интересную информацию.

Луиза Бальтазар

http://sneg5.com/nauka/kosmos/na-lunu-amerikancy.html

Се
Сергей

Одни верят, что Бог есть, другие верят, что его нет, и то и другое сложнодоказуемо🌹

Луиза Бальтазар

Наверное. Остаётся только верить. Или не верить.

Олег

С учетом того, что даже челнок, даже сейчас и даже на Землю не может сесть в полностью автономном режиме? Очень сомневаюсь. И в том, что могли сесть, а еще больше - в том, что, после взлета с Луны, сумели бы встретиться с базовым кораблем, который в 69-был просто "ведром" на орбите. Есть и еще одно соображение, чисто логическое: если там нечего делать последние 35 лет, зачем нужно было мотаться туда 6 раз подряд. Не разглядели?

Луиза Бальтазар

Даа.... Есть над чем поразмышлять...

Михаил Киранов

Говорить можно всё, что угодно. СССР смог первым вырваться в Космос, но США этого не могли перенести и приложили все усилия, чтобы обогнать СССР. В конце концом им это удалось. Но в 60-70 годы преимущество не было большим. И, к тому же, было противостояние. Если бы они заявили о полёте, которого не было, СССР нашёл бы возможность доказать аферу. Поэтому оснований считать, что они не были там, я не

Михаил Киранов

я не вижу.
Я тем, кто уверяет, что "топлива не хватило бы", пусть докажут это расчётами.

Владимир Дегтяренко

Они уже сами признались что никогда там не были да ктомуже нужна была реклама чтобы продать несколктон булыжников яколы луного грунта! Есл честно то они технически нмогли это сделать уних не было такой ракеты, да и уних нетработана технология етественых отходов человека они до сих пор испльзуют наши та что если бы они и слетали туда то от туда бы вернулись как куча говна!

Сергей Малашкин

Мы черпаем факты из достоверных источников. А вот насколько они достоверны? Фотографии говорят что был. Один раз я сгребал сено в стог. Когда стог был готов, я присел отдохнуть вместе с тещей. Вдруг огромный стог стал подниматься вверх. Было безветрие. На высоте 3 метра от земли, стог как будто взорвался на миллион травинок. В жизни многое может случиться.

Луиза Бальтазар

И что это было?

Сергей Малашкин

Я не могу это явление объяснить.

Луиза Бальтазар

Я впервые слышу о таком явлении. Но оснований не верить вам нет.

Сергей Малашкин

Со мной много интересного происходило в жизни, ситуации которые не поддаются объяснению.

Луиза Бальтазар

Я знаю одного человека, у него 4 раза отказывал основной парашют. Приземлялся на запасном. Третий раз запаска открылась прямо около земли, 3 сек. - и он живой и здоровый стоит на земле. Те, кто наблюдал за прыжком, уже отвернулись - думали, что разбился.

Сергей Малашкин

Ему не стоит ставить на себе экк

Луиза Бальтазар

Так он не ставит. Он до последнего боролся за жизнь - и выиграл. Во время отцепки основного парашюта, у него переклинило замок и его начало вращать на одной лямке. Достал нож, перерезал лямку. Открыл запаску, но летел спиной к земле и она не раскрывалась. Только когда повернулся на бок - открылась. Времени хватило, чтобы запаска наполнилась воздухом, и он приземлился.

Владимир Амиров

Подробнейшим образом перечитал протокол полного полётного времени. Считаю, что американцы на Луне были. И так считают компетентные органы всех стран и России тоже ( только четыре страны, которые не имели достаточных национальных средств контроля космических полётов в 1969 г , выразили сомнение). На работу берёте?

Луиза Бальтазар

Без дополнительного собеседования! 😊🤝Вы, несомненно, правы. Я не нашла ни одного официального документа по опровержению полёта амеров на Луну. Считаю, что ложная информация, распространяемая СМИ, вредно влияет на умы простых людей. Так недолго договориться до того, что Земля плоская.

Владимир Амиров

Знали бы Вы, как я с Вами согласен абсолютно во всём!!! Тут мне поступила информация об Израильском парацетамоле, убивающем на четвёртый день. Информация поступила не от рядового врача. Дескать, лекарство предназначено палестинцам, а к нам поступило через Казахстан случайно. Ну ведь абсолютная чушь! А у нас в городе уже гуляет среди медиков.

Николай Новиков

Как инженер отвечу ДА, я уверен в этом.Но по экономическим соображениям скажу что пользы нет от этой Луны, людям делать там больше нечего,попробовали получилось ,дальше напихать туда побольше роботов- автоматов и пусть ползают по Луне,периодически обновлять парк этих автоматов по мере износа

Луиза Бальтазар

Спасибо.

Ирина

А кто из человеков может доказать, высаживались или нет? Кто то это мог лично наблюдать, чтобы быть уверенным в одном или другом? Все человеки верят в то, что им впаривали в школах, а что это может быть враньём, никто не задумывался. А сейчас стали задумываться- а где же правда. И не найти её.

Николай Серегин

Известно,что до луны надо развить 2ю космическую скорость,соответственно специалист,по записи пуска ракеты может сказать сможет ли эта ракета достичь этой скорости, тем более состав горючего известен, объем легко посчитать. Вот и не долетела бы эта ракета,не долетела))))

Луиза Бальтазар

Задавая этот вопрос, я была уверена в своём ответе. Сейчас, после прочтения всех аргументов, не могу прийти к однозначному ответу.

Николай Серегин

Луна вообще искусственное тело.

Петр Васильев

большой вопрос! "слетали", заморозили программу дальнейших полетов, будто денег нет или что-то там еще,...а теперь присосались к нашей орбитальной станции....прям нищета какая-то!!! им с их деньжищами давно пора на Марсе жить, освободив Землю от налета пиндосизма!!!

Ева Адамова

хахаха

Петр Васильев

Не хахаха, а огого!

Рома Роман.

Нет , не высаживались . Коротко: сейчас в 21 веке, век новых технологии, у них взлететь не выходит, голливуд рулит- это оснащение сцены, допустим, долетели, а как назад взлетели !?! Это сколько горючего надо , даже сейчас это фантастика. Америка всегда лжет, Во всем .

Луиза Бальтазар

Мало снять кино, надо еще куда-то спрятать стометровую ракету после старта, собрать муляж посадочного корабля, выкопать, а потом срыть без следа километры «лунной» поверхности. Ну ладно, это американцы, все знают, как они умеют делать кино, любят деньги и способны рассказывать сказки об оружии массового поражения у Саддама. Но ведь лунный заговор требует вовлечения гораздо большего круга людей из других стран. Как насчет специалистов, которые обеспечили полеты «Востоков», «Восходов» и «Союзов», построили сверхракету Н1, рулили «Луноходами» на Луне? Они не сомневались в достоверности высадки и рассказывают как они внимательно следили за американской лунной программой. Так они идиоты или лжецы?

Рома Роман.

Как то продажностью веет , это про наших , кстати, лжецов и идиотов тогда хватало, взгляните на правительство, одни бывшие коммунисты.

Луиза Бальтазар

С членами правительства лично не знакома. А вот общаться с космонавтами проходилось. Честные и порядочные люди, которые не ставят под сомнение высадку астронавтов на Луну.

Рома Роман.

Вы наверно в америке живете, Пол сотни разменяли , а до сих пор верите в этот бред.

Геннадий Белов

Нет, они не могут создать надежный двигатель для космических аппаратов для вывода спутников на около земную орбиту (покупают у нас), а в то время...Долететь до Луны, привезти с собой кучу техники, продутов, топлива, стартовать обратно... Просто не реально.

Григорий

частота сознания Земли и Луны должна быть разной...кто проверял это на опыте?..выдержит ли человеческий организм частоту лунного сознания?...об опытах с живыми организмами не слышно...ностальгия в условиях Земли - факт из этой же оперы...

Луиза Бальтазар

Борис, вы так всегда витиевато изъясняетесь, что мне трудно вас понять.

Ольга

конечно НЕТ ))) да и вообще все эти "мультики" про космос надоели ...особенно смешно , как китайцы на обратной стороне луны приземлились 🙂😉 ну а как космическая станция с дыркой летала и летает это вообще шедевр ))))))))))))))0

Александр Елтышев

Высаживались. Аргумент на поверхности. Между СССР и США шла жестокая гонка в сфере освоения космоса. И если бы советские властители имели возможность оспорить достижение американцев, обязательно сделали бы это.

Луиза Бальтазар

Вы не допускаете договорённости на самом высоком уровне? Хотя, оспорить могли бы в этом случае китайцы, японцы, немцы.

Александр Елтышев

Подобной договорённости не допускаю: советскому руководству это совершенно не надо было - победа американцев больно ударила по престижу нашей науки и техники. Ситуация такая прослеживается; 1969 год - сенсация, человек побывал на Луне! Потом восторг вокруг этого события утих, создали новую сенсацию: не были они там, сжульничали. Так уж человек устроен - не может без сенсаций и острых ощущений.

Луиза Бальтазар

Я изначальна была уверена в том, что высаживались. Но уж очень много информации, что не были они на Луне. Хотя, справедливости ради надо сказать, что не читала ни одного аргументированного опровержения ни от учёных, ни от космонавтов, ни от инженеров.

Nico Fasulakis

По тем временам когда было острое противостояние ссср и сша.. Если бы американцы не были бы на луне, то ссср размазало бы сша по стенке и вывело на чистую воду. А так как ничего не было, значит летали и неоднократно

Луиза Бальтазар

Я тоже склоняюсь к этой версии. Но не будем забывать о политессе.

Петя Питерский

наш греческий друг может объяснить внезапное потепление отношений, дорогие подарки Брежневу и очень выгодные промышленные проекты от США? Как раз после того как наши подобрали в океане муляж спускаемого модуля.

Луиза Бальтазар

И это может быть. В общем, точного ответа у меня нет.

Nico Fasulakis

Я выразил свою точку зрения, а что было, гадать на кофейней гуще не умею.