Натка М_Мак

Интересно, когда человек признаётся в измене другому человеку, он тем самым, сбрасывает с себя груз ответственности. Нет чтобы, изменил - живи и мучайся этим фактом, носи бремя предательства в себе, а тут, скинул на другого, заставляя его принять решение о расставании или простить, и живи и радуйся. А вся боль от предательства, разбитое сердце и память о случившемся остались у того, кого предали. Получается, что изменив и признавшись, предаёшь дважды?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Может и так... но, лучше пусть будет больно дважды, вернее ты узнаешь от него (её), чем узнать самой... а ответственность, всегда на двоих, даже если тот кто предал сбросил груз, так кажется, что ему легко, на самом деле... этот груз именно того, кто предал... а у того, кого предали... жизнь продолжится, и боль утихнет, и сердце отпустит. А вот тому...другому.. жить как раз именно в грузом, ибо на чужом не счастье, счастье не построишь. Истина.

Натка М_Мак

Так рассуждают женщины, это из взгляд. Мужчины немного по-другому мыслят

Olena Mykolayivna :)

Не спорю даже, они порой не так чувствительны бывают)))

Вера Сергеевна

Но и жить не любя ...Это разве можно Ведь ,если есть дети ,они вырастут пойдут своей дорогой и поймут причину развода Я за то ,чтобы сказать правду ,иначе её скажут всё равно другие .Только говорить тогда ,когда уверен человек ,что полюбил другого(другую ),хотя это спорно !

Михаил Киранов

Я однажды задал вопрос по поводу одного высказывания (где прочитал, уже не помню): Жена обнаружила у меня в кармане помаду. Я сказал: "Да, я тебе изменяю". Решил, что это лучше, чем признаться, что работаю в AVON.

Га
Галина

видимо так и есть, изменщика начинает мучать совесть, тогда он и решает "очистить душу" правдой, которая никому по сути не нужна, каждый имеет право на свой самообман и иллюзию

Натка М_Мак

Да и какой это самообман, если не знаешь)

Вячеслав Иманов

прощение или забвение,решение лидера,ты,либо палач,либо гуманист,либо оптимат,либо,публикан.либо обожание толпы,либо клеймо Торквемады,выбор за тобой.

Светлана Спицина

Всё в этом мире относительно, солжёшь ты- обманут тебя, предавший то же будет предан.Возьмёшь ты чужое, заберут и у тебя, и причем самое дорогое.

Натка М_Мак

Думаете, все всем при жизни отметится?

Светлана Спицина

Поверь да. Есть люди , получившие бумерангом в непонятках , типа боже, за что мне это?

Натка М_Мак

Но далеко не все

Светлана Спицина

Ну индивиды имеются

Александр Сердюков

Если он не признается в измене,то скорее всего он боится бога,кот может его покарать НЕ зря же говорят что Бог не фраер-шельму метит!

Натка М_Мак

Интересное мнение

Андрей Ляхов

На Вас девушка не угодишь. И не признайся будет мерзавец и признайся будет опять мерзавец... Надо снисходительнее быть к людям!

Натка М_Мак

Во-первых, это просто размышления вслух, во-вторых, я задала конкретный вопрос, на который ожидала не менее конкретного ответа, в-третьих, я не просила ни угождать мне, ни давать какие-либо советы. Я достаточно ясно пояснила ситуацию? А теперь можете ответить, если не пропало желание

Андрей Ляхов

Если по серьезному ,то у Вас тяжелая психологическая травма. Она отягощена всеми обидами ,пережитыми вами в вашей жизни. Если хватит желания,энергии, ума то займитесь психологией. И выйдете из этой ситуации не более травмированной, а наоборот более сильной.уверенной в себе и жизнестойкой. Это мой личный опыт, а не абстрактные рассуждения

Натка М_Мак

См. п.3 моего ответа вам

Андрей Ляхов

Сама знаешь что хочешь? Или знаешь.но не можешь сформулировать? И так же от мужика своего-сама не знаешь чего от него хочешь. Так что меняйся, а не то надоешь и ему и другим

Натка М_Мак

О, доморощенного психолога прорвало))

Андрей Ляхов

Молодец. Реакция адекватная. Я действительно погорячился-темперамент холерический. Приношу извинения за резкий тон. Я поразмыслил над проблемой. Но сейчас хочу спать-завтра продолжу

Людмила (Мила)

У меня именно так и было. Ходил, изучался. А когда рассказал, свалил с себя тяжёлый груз. Сам плечи распрямил, а меня придавило.

Натка М_Мак

Вот и я об этом. Стоит ли рассказывать

Гудвин

Бьешь.Второй раз,наповал.Заставляя опускать планку защиты психики.Один раз,потом второй,а потом уже своего рода мазохизм.

Натка М_Мак

Получается, что так

Андрей Оборин

Дважды не дорог! Хотя изменял сам. Зачем не могу сказать даже спустя много лет. А так мне кажется это ковыряться в ране

Андрей Оборин

Хорошие мысли приходят поздно

Натка М_Мак

И мы называем наши ошибки опытом)

Андрей Оборин

Тоже верно. А вот чужой никому не нужен каждому нужен свой

Натка М_Мак

Точно

Инна

Если нет желания расстаться, то и признаваться не нужно. Зачем ставить человека перед выбором и заставлять страдать

Натка М_Мак

Точно

Инна

🤝

Николай Скороходов

..никогда , никогда . никогда ... даже если застала ...скажи не успел ... только собирался.. войти ... ну не успел и все ..

Натка М_Мак

Опыт😊

Ахим Ноел

Это геройский поступок, не каждый на это способен, а если способен, то он еще не совсем потерянный человек.

Натка М_Мак

Ерунда

Ахим Ноел

Это правда жизни, пусть и горкая

Ярослав Русланович

Нет, не дважды. А вот если изменил и живёшь дальше как не в чём не бывало, вот это считай предаёшь дважды.

Ярослав Русланович

Может быть и Не-а, но выводы о женщинах на всю жизнь вперёд сделал, за что я им и благодарен. Жить стало намного проще и лучше. Не любви, не тоски, не жалости, только пользование.

Натка М_Мак

Тебя можно только пожалеть, ты лишён многого в связи с этим, но это твой путь

Ярослав Русланович

Жалеть меня не стоит. Да и ни чего я не лишён. Баб в моей жизни хватает, от воздержания не страдаю. А кроме секса они мне и не нужны.

Натка М_Мак

Я не об этом)

Alisher Gaybullayev

Дааа, дилемма))) по мне, так лучше не сознаваться, а признаваться - так вообще дураком надо быть)))

Натка М_Мак

Конечно же, я не спорю. Я же о том, кто как выходит из ситуации

Alisher Gaybullayev

Дааа, а вот тут всё зависит от степени воспитания)))

Натка М_Мак

И уважения

Alisher Gaybullayev

Одно вытекает из другого)))

Натка М_Мак

Да, милый)

Марго Беккер

Не слиишком лм Много патетики и громких слов-в Таком рядовом и повседневном слуучае?🤣🤷‍♂️

Натка М_Мак

Не для всех такие случаи являются рядовыми

Татьяна Тимофеева

Вот такими честными бывают только мужчины. Джентльмены.... Соврать,чтобы спасти -не про них.

Натка М_Мак

Честность в данном случае - глупость и эгоизм.

Татьяна Тимофеева

Согласна

Григорий Иванов

Сами себе придумываем илюзорный мир и мучаемся, если он с нашими представлениями.

Рытzарь Дня

да нормально всё! или мы люди или мужчины и женщины..надо просто определится!