Ал
Алиса

Сегодня услышала фразу в фильме: "Скорее мы создали Бога, чем Он нас". Почему-то зацепило. Какая Ваша реакция на подобное высказывание?

Ответы
Екатерина

не удивительно, что такое звучит и имеет успех....ведь количество деградантов в обществе растет....дуболомов с одубевшими мозгами....это они размножили количество гендеров на земле....это их рук дело, доведение человечества до катастрофы..

Ал
Алиса

Уважаемая, Екатерина, не вижу связи.

Nekto Imiarekoff

Многозначительная красивость. Или красивая многозначительность. Звонкая фраза, но пустая. Однако, да, внимание привлекает.
Мнение сугубо личное, на роль истины в последней инстанции не претендую.

Сибирский Кот

Цитата из интернета. Бог создал этот мир и ушел. Он сделал свою работу и его больше нет. Никто не следит за нами свыше, никто не спасет, никто не услышит молитв и просьб. Сами, всё сами. Как вам?

Ал
Алиса

Уйти он не может. Он внутри каждого.

Сибирский Кот

Во первых далеко не у каждого, во вторых внутри не бог, а вера в него и это не одно и то же

Ал
Алиса

У каждого своя вера, и богом называют разное.

Любовь Золотарева

Это западная присказка. Это им хочется, чтобы Бог спустился к ним, да еще с колбасой. Мы же, в основе своей , стремимся сами к Богу, при этом помним, что ни хлебом единым сыт человек.

Евгений Бриг-Снежин

А ныне б ...нужно не стесняться проявлять
сочувствие, сопереживание окружающим.
В России есть много людей, кому нужней
чувство сострадания и милосердия.
А это первая помощь от всех духовных
болезней и неприятностей.
В милосердии нуждаются не только пожилые,
бедные и больные люди, а нередко и те,
кто из‑за ряда обстоятельств оказались
в трудном положении по суровой прозе жизни!?

Любовь Золотарева

Конечно.

Евгений Бриг-Снежин

Мудрых редко слушают, но чаще цитируют.
© Федя Солернов

Михаил Гехт

Тривиально, причём чисто литературный приём: в религии создание богом человека -процесс букввльный, физический. В философии и науке, создание человеком богов - процесс мышления

Ал
Алиса

Мнение услышала ваше, Михаил.

Михаил Гехт

Тогда у Вас слуховые глюки.

Ал
Алиса

🤣

Ал
Александр

Высших жизней тьма тьмущая всяких разных. а мы на мусорке вселенной. на самом дне. ..сидим .. рассуждаем) ..да в "грязи копаемся. и ждём.. когда в очередной раз воду в туалете спустят

Не Он

Разумеется в том виде, в каком есть понимание человека о Боге, есть придуманное и созданное людьми. Более того, адаптированное к задачам правителей и власти.

Ал
Алиса

Очень близко к моему пониманию...

Z*
Z *Ирина*

Душа это часть бога. И пока человек жив, то бог в нем. А значит человек это и творец и создатель, если не нарушает законы бытия, не врет и не забывает добро.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Нигилизация общества, вещь не новая. Вот только сейчас она безудержна. Чего стоит, только благословение церковью, сожительство пидорасов...

Ал
Алиса

А некоторые служители церкви «благословляют» на убийства людей. Если вас не касается тема гомосексуализма, чего не вообще трогать.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Ух, как вы за гомосятину горой! Нам с такими не по пути. В ямунах!

Чио-Чио-Сан

Не мы, простой народ, и не те, которые жили задолго до нас, а те, кто хотел власти над нами и повиновения. И меня в этом никто не переубедит

Vik I Am

Человечество) постоянно..этим и занимается..
Пытаясь..) — сотворить! Его..
По своему!! Образу)) и подобию..
✨😌💫🔥

Ал
Алиса

🤝😌

Vik I Am

💫✨🌺

Барон Де Гофмансталь

Никакой реакции. Это все равно что сказать - небо голубой, или сахар белый, или вода жидкая - очевидные истины)))

Константин Саратовцев

Давно не цепляет. Абсолютно всех Богов придумали люди. От толпы греко-римских богов, до чурки-идола у чукчи.

Wlad Korn

👍🤝

Ал
Алиса

🤝

Сергей Евдокимов

Так и есть. только БОЛЬШИНСТВО почему-то верят в некоего "бога", а не в то, что его кто-то СОЗДАЛ...😑

Оксана Лаzaрева

У нас всех единый Создатель, но у каждого народа своя вера и свой аватар, который они создали

Arsen Beisenov

Злого бородатого деда с посохом, который за нами следит и только наказывает придумали люди

Ал
Алиса

Даже не глядя все давно понятно…

Arsen Beisenov

Ну да!

Ал
Алиса

Для них это рычаг управления толпой…

Arsen Beisenov

Они же кукловоды

Ал
Алиса

Конечно

Александр Бабурин

Я не знаю кто это? кого Мы должны создать? кто должен нас создать.....Кто живёт те уже созданы

Евгений Бриг-Снежин

.."Птичка божия не знает
Ни заботы, ни труда;
Хлопотливо не свивает
Долговечного гнезда;
В долгу ночь на ветке дремлет;
Солнце красное взойдет:
Птичка гласу бога внемлет,
Встрепенется и поет...- Пушкин гений!?

Семен Отмахов

Реакция нормальная,это и есть ход мысли атеиста,и даже слово скорее я бы тосно исключил

Ал
Алиса

Возможно. Во мне много всего намешано.

Семен Отмахов

Хммм...намешано-это уже точно не атеизм,атеизм предполагает однозначное отношение к материальному

Ал
Алиса

Именно так.

Семен Отмахов

Алиса,а вот личка запечатана,эт прям задолбали,да?

Ал
Алиса

Было такое.

Семен Отмахов

Было,было,было,и не прошло?

Ал
Алиса

Забыла уже. И то, что закрывалась, тоже забыла.

Леди Мила

у меня где то был подобный вопрос. Это люди создали Богов по образу и подобию своему

Геннадий Зернов

Начало всех начал никто не знает, на текущий момент, а бога придумали люди.