Во
Вовочка

Вот выиграете в лотерею 10 миллионов . И чё , их выдадут ?

Ответы
Николай Лаvреноv

ВЫдадут)) но не сразу минимум 45 суток максимум 180 дней.. за минусом налогов 13% для граждан 30% для иностранцев или как по официальному - для нерезидентов РФ

Языческий Кот

все лотереи принадлежат одному армянину. и все они имеют уставной капитал в 10 тысяч рублей. так что у меня нет никаких иллюзий по поводу выигрышей.

Михаил Гехт

да, но не сразу и минус 13%. Не помню, по нынешнему закону примерно полгода отсрочки

~E
~ Eva Lansca ~

Не 13% минус , а 33% .

Михаил Гехт

13% — применяется в отношении выигрыша налогового резидента (тот, кто минимум 183 дня в году живет в России) от букмекерской конторы, тотализатора или гослотереи, не имеющих к рекламе никакого отношения;
30% — налог на выигрыш для нерезидентов — иностранцев или тех, кто живет в стране менее 183 дней;
35% — облагаются доходы выигрыша, полученные в конкурсах или от рекламных акций.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо !!

Михаил Гехт

для малых сумм есть ещё и необлагаемый размер, но тут это не важно

~E
~ Eva Lansca ~

Это знаю.

Инна Приходько

Частями, говорят.. по сколько то в год..

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ ВЫСЧИТАЮТ 13 % подоходный налог .

Ка-Валерчик Гузенко

У нас один 13 лямов еврорублей взял !

Евгений

может быть а может и не быть

La Testa

Сначала надо выиграть

Т*
Татьяна *

Налог надо заплатить

Ро
Роксана

нет, налог удержат

Во
Вовочка

А если выиграешь рупь , то тоже удержат ?

Ро
Роксана

нет, там от какой-то суммы налог

Маша Ерёмина

Через полгода