Ин
Инга.

Как думаете, почему мы так нуждаемся в одобрении своих поступков?

Ответы
Афина

стимулирующая часть проекта🤪придающая уверенность и решительность, а иногда и продвижение по карьерной лестнице

Ин
Инга.

Или неверие в свои силы и необходимость моральной поддержки человека другими людьми))

Афина

как-то мне это даже в голову не пришло,,,,)))

Ин
Инга.

Очень интересное исполнение. Спасибо.

Константин Демидов

Это первый признак того, что поступили не совсем правильно. Наверное так. Ну у меня, по крайней мере.

Константин Демидов

Не вопрос. Как часто оно у Вас меняется?

Ин
Инга.

Не слишком часто. Как обычно))

Константин Демидов

А обычно как часто?

Ин
Инга.

Да как вам сказать. ))Вот сейчас поговорила с человеком и настроение стало лучше)) Вредничать нет желания и возражать кому-нибудь))

Константин Демидов

Ну вот и ладушки.

Фердинанд Франц Иосифовович

наверно если не уверен в правильности, то хочется одобрения, а если уверен то пофик чужое мнение

Ин
Инга.

Ты почему?)

Фердинанд Франц Иосифовович

Так все интересно

Ин
Инга.

Загадки? Расскажи) Может и я подумаю))

Фердинанд Франц Иосифовович

Стремно рассказывать, ты давай того догадайся сама

Ин
Инга.

Как в анекдоте)) - Ты где так поздно был??!! -Дорогая, ты у меня такая умная, придумай что-нибудь сама))))

Николай Дубинин

...большинство поступков, мы совершаем, думая, что от нас их ждут ...могли бы и спасибо сказать....

Ин
Инга.

Зачем и для чего ждать чьё-то одобрение?))

Николай Дубинин

...мнда ...зачем ...и для чего

Ин
Инга.

))

Михаил Гагарин

Наверное потому, что мы живём среди людей и нам далеко не безразлично мнение окружающих

Ин
Инга.

Зависимость от суждения других. М-да. Благодарю вас за ответ!)

Михаил Гагарин

Боюсь, что Вы меня не правильно поняли. Мы нуждаемся в одобрении свои своих поступков от от окружающих потому, что не всегда уверены в правильности своих поступков. И как реагируют на них окружающие это оценка правильности наших действий.

Ин
Инга.

Нет, не соглашусь с вами. Часто совершаются поступки, не требующие одобрения окружающих.)

Михаил Гагарин

Возможно Вы правы. Точки зрения, как правило не совпадают. Мы их только можем отстаивать. Но в данном случае, необходимости нет!🙋‍♂️

Anatolij Dridzo

А как иначе определить правильно ли поступаешь, или нехорошими делами занимаешься?

Ин
Инга.

А самому определиться что есть что?))))))

Anatolij Dridzo

Сам себе не судья.

Ин
Инга.

Понятно.))

Марат

Похвала талантливому человека нужна также, как канифоль смычку. Козьма Прутков.

Ин
Инга.

)))) А может он, Козьма, иронизировал?)))

Марат

Три писателя в 19 веке стебались под этим именем.

Ин
Инга.

Четыре))

Марат

Извините.

Ин
Инга.

Да не за что)) Я всего лишь уточнила))

Марат

Давно читал, но многое хорошо запоминается. Наверное из-за злободневности на века.

Ин
Инга.

Да. И меткости высказываний))

Valentina Pakshina

Подкрепляет уверенность в себе и приносит моральное удовлетворение.

Ин
Инга.

И подчеркивает, что мы зависимые люди?)

Valentina Pakshina

Такая зависимость - во благо! Тем более, если поступок свершается не показушно!

Ин
Инга.

Не соглашусь))

Valentina Pakshina

Каждый имеет право на собственное мнение❗ 👋

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

неуверенность в действиях и поступках😁 сомнения в себе в общем ))

Ин
Инга.

Может быть. По ссылке пройдитесь, не поленитесь. Её дали здесь, в Обсуждайке)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

спасибо ) рад что вы слушаете Жака Фреско )) я знаю что он приезжал к путину в надежде создать свой мир в нашей стране ))) наивный ребёнок ) но великий человек . он прав во многом . кроме одного . люди ещё не осознали цену жизни . как не печально но это история ...🖐️

Ин
Инга.

Да, вы правы. )) Благодарю вас за ответ!)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

просто под настроение 🖐️

Ин
Инга.

Обязательно посмотрю! Благодарю!

Nikola Mahkov

в душе -ДЛЯ ЛЕСТИ-у каждого найдется..уголок!--😜

Ин
Инга.

Мы вам верим😹😹😹

Nikola Mahkov

-это басня-Крылов!--

Ин
Инга.

Тем более верим))))

Александр Филиппов

Потому что бываем не уверенны правильно ли мы поступаем

Ин
Инга.

И зависимы от суждений людей.

Александр Филиппов

Выслушай других а выводы сделай сам

Ин
Инга.

Хм. Благодарю вас за ответ!

Фархад Исмаилов

Это - логично. Нельзя же делать добрые дела - "в пустоту"..

Ин
Инга.

Здравствуйте. Получается, что добрые дела творят, лишь для чьего-то одобрения?))

Фархад Исмаилов

Свейки! Или - лабас ридас!
Инга, хотя и говорят - что добро надо делать, не ожидая никакой благодарности.... Но всё равно, очень приятно, когда в ответ слышишь добрые слова.... А во-вторых, ответные добрые слова поднимают настроение.... на лице появляется улыбка...
Мы же - люди, а не святоши. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ин
Инга.

Хорошо. )) Не буду возражать.

Фархад Исмаилов

Спасибо, солнышко Прибалтийское! Обидно, что в Риге "зажимают" всех не латышей.... Слава Богу, у нас в Узбекистане такого нет. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Александра Воронцова

Потому что плохо переносим критику своих поступков

Александра Воронцова

Это психологический тренинг для тех, кто не уверен в себе.

Ин
Инга.

Это совет Сары Хансен)) Здесь ссылку дали в одном из вопросов.

Александра Воронцова

Спасибо, Инга, когда "накроет" - почитаю, а пока и так хорошо, в гармонии с собой

Ин
Инга.

Это просто прекрасно! )) И вам спасибо за беседу))

Александра Воронцова

И Вам тоже, приятно общаться с ищущими и думающими

Владимир

Чтобы убедится в правильности своих действий ...

Владимир

Он не исследует ! Он творит потому что уже знает ! Исследуют тупицы 😁😁😁

Ин
Инга.

Чудеса))

Владимир

Закон вселенной !😁😁😁

Ин
Инга.

😝 😸

Евгений

В одобрениях не знаю а вот в опровданиях точно

Евгений

Вот я Вам про это и говорю это всё было сделано с одобрением

Ин
Инга.

Неудачный пример))))) Автомобиль сбивает человека. Кто одобрил автомобилиста не соблюдать ПДД?

Евгений

Это приступление

Ин
Инга.

Понятно. Благодарю вас за ответ!)

Евгений

Ок

Ал
Алексей

я не нуждаюсь, кого то бесит кому то на пользу

Ин
Инга.

Получается, что общественное мнение над вами не давлеет? Вам этомк сложно было накчиться?

Ал
Алексей

д нет просто осознал то что по сути всех бытовых коммерческих там отношений человек человеку волк

Ин
Инга.

Извините за описки)) С коммерческими отношениями -соглашусь с вами. А бытовые почему?

Ал
Алексей

есть опыт что я вам скажу

Ин
Инга.

Понятно. Благодарю вас!)

Владимир Устинов

Я никогда не нуждался и не нуждаюсь сейчас.

Ин
Инга.

Вы точно в том уверены?

Владимир Устинов

Абсолютно

Ин
Инга.

Удивительно)

Владимир Устинов

За каждый свой поступок отвечаю лично.

Ин
Инга.

И вам безразлично одобряют его или нет?)

Ин
Инга.

Хорошо.Благодарю вас за ответ)

Рок Кафе

Потому что, в социуме живём, а не в вакууме.

Ин
Инга.

Скорее всего зависимы слишком от него)

Рок Кафе

Так и должно быть. Человек - животное стадное. Инстинкт выживания вида.

Ин
Инга.

Стереотипы поведения давлеют. Скорее всего))

Завдат Абульханов

наверное боимся отвечать за свои поступки

Ин
Инга.

Почему вы так думаете? Поясните, пожалуйста)

Дмитрий Ковальчук

Это мотивация. Чтобы не совершать плохих

Ин
Инга.

Скорее это зависимость от суждения окружающих))

Дмитрий Ковальчук

Может и так но моё утверждение тоже верно

Ин
Инга.

Как один из вариантов ответа - да))

Дмитрий Ковальчук

Ну вот и договорились.