Надежда Корделюк

Почему так привлекают нас ,людей здоровых психически,произведения искусства авторов не здоровых ?Врубель,Гоголь,Достоевский?

Ответы
Марина Вшивкова

Надюша,здравствуй! Вопрос неоднозначный.К Врубелю отношусь спокойно. Произведения Гоголя читала с интересом,правда во взрослом возрасте, к некоторым отношусь с юмором. Достоевский кумир многих,но не мой. Не понимаю,не интересен,слишком много негатива. Поэтому не привлекает вообще. Но это - мое мнение. Кто-то вправе не согласится. А к чему такой вопрос?Какой-то социалогический опрос? Всего тебе хорошего.Надеюсь, у Вас все хорошо!

Надежда Корделюк

Марина,привет!Рада слышать тебя и здесь.Кто-то меня пригласил пообсуждать...но я редко захожу сюда.А Достоевский для меня очень интересный собеседник,как и Чехов и Роллан.Иногда захожу к ним в гости.У меня достатоточно большая библиотека.Ты знаешь я очень тесно общалась с Оксаной Александровной(помнишь ее?)во время учебы в институте.Я училась в Рязани,а она жила в Жуковском под Москвой Я к ней ездила почти на все выходные,каникулы.В ГДР к родителям нельзя было же.А она была для меня как магнит.Я там была не одна.Каждый раз собиралась команда ее бывших учеников,некоторые уже были и кандидатами каких-нибудь наук.И за чаем мы обсуждали самые разные темы.И вот интерес к Достоевскому у меня родился там.Индиченко Оксана Александровна была моим кумиром очень долго.

Елена Crimea

Почему мы так любим копаться в чужой корзине? А если бы он болел не психически, а подагрой или гастритом- вас бы это интересовало?

Ирина Брянцева

Всегда тянет на непознанное. Мне тоже Достоевский стал нравиться после 40 лет. Но больше я люблю Чехова.

Надежда Корделюк

А я не могу сказать кого больше,под настроение...А еще очень люблю перечитывать письма Толстого Льва.

Ирина Брянцева

Надо почитать

Екатерина

напишите или нарисуйте что....посмотрим как вас здоровую оценят...

Надежда Корделюк

пыталась для себя,но не рисковала показать...глядя на работы Шагала,говорю,что не понимаю,а на самом деле для меня - это бред какой-то...хотя специалисты очень высоко ценят...и покупают ,кто может...

Екатерина

интересное творчество...но я бы его картину не приобрела...

Надежда Корделюк

Я тоже думаю,что дома возникла бы дисгармония сразу...

Екатерина

если бы не было лучшего....то может Шагал был бы интересен...

Аркадий Лукин

Мир искаженный их сознанием действует, как мелькание в клипах.

Вера Власова

А вы уверены,что мы все здоровы,за исключением гениев?

Надежда Корделюк

Я веду речь только со здоровыми.

Ольга Кривец

а вы так можете остаться в веках здоровая психически

Елена Стрельцова

Пытаешься с понять почему они гении ,а ты нет.

Надежда Корделюк

Самое интересное,что мне абсолютно ясно почему у них так "происходит",и очень интересно...И ДЕМОН м.б. только таким...

Елена Стрельцова

Если всё понятно то что спрашивать.

Александр Зверев

Кто здоров или не здоров, это большой вопрос.

Сергей Шалатонов

потому ,что каждый сходит с ума по своему....

Мила Гаева

потому,что туда мы еще не ходии...за грани

Потапенко Константин

Диагностируем классиков??.. Впечатляет...

Та
Татьяна

Ван Гог? Может попробовать травануться?

Владимир Забродин

Желаем познать мир неадекватных людей.

Надежда Корделюк

Да ,нет ,дело в себе:как-то интересно очень было, и только значительно позже узнала,что у моих любимых авторов ,оказывается ,были проблемы

Владимир Забродин

Были, но теперь что уж их осуждать. Люди читают и порой восхищаются.

Николай Молодкин

Не всех , только больных на голову !

Надежда Корделюк

Можно подумать,что Демон Врубеля Вам не понравился!..

Николай Молодкин

я никогда не восхищался шедеврами этих авторов !

Андрей Пупырев

Чудеса Природы и Магия Творчества.

Надежда Корделюк

Очевидно ,что магия творчества,но ,думаю еще,что очень тонкая грань между понятиями нормально и не нормально,точнее относительность этих понятий.

Андрей Пупырев

Вы абсолютно правы!

Александр Музыченко

Почему не здоровых?Не согласен!!!

Александр Карапетьянц

не всех нормальных привлекают!

Вадим Осипов

Это заболевание, увы, заразно!

Елена Сергеевна

Достоевский-вне конкуренции!

Надежда Корделюк

то есть?

Елена Сергеевна

Никто так людскую сущность не передал еще,как он

Надежда Корделюк

то-то и оно!..