Ви
Виолетта

Слышала, что живущие в России, не знают ничего о России.Гоголь говорил, что за границей больше говорят о России. Ваше мнение?

Ответы
Григорий Карпенко

Русским нет нужды рассказывать о себе. В России родовой образ жизни. Как говорится СЛАВА РОДУ. За границей другой образ жизни и им очень интересно наше мировоззрение. Возьмите в пример себя лично. Вы же не рассказываете как Вы спите с мужем, как у вас родятся и воспитываются дети, как муж и дети защищают лично Вас и Родину в целом.

Владимир Петров

Да! Например, я недавно узнал, что, оказывается, каждый вечер, вместе со своими домочадцами, выпиваю за ужином бутылку водки. После чего некоторое время играю на свежевыструганной балалайке, а перед самым сном выхожу на двор- выкурить самокрутку и покормить медведей... И это- в Москве...)))

Ви
Виолетта

Красиво! Вся Москва такая?

Владимир Петров

До МКАДа- вся. А за МКАДом начинается Сибирь...))))

Ви
Виолетта

🤣🤣🤣

Александр Бабурин

Показывали когда афроамериканку спросили а Вы знаете что есть такая страна Нигерия ? Это был ужас возмущения... Она впервые узнала и была оскорблена очень. Поэтому читайте книги . Изучайте историю. А начинать надо со своего региона . Страны . И общее развитие не помешает

Евгений Бриг-Снежин

В стремлении повелевать
кроется причина.
Коль страсти не обуздать,
то ждёт кончина.
Ответить

Александр Бабурин

Филосовски ветеевато 😂

Евгений Бриг-Снежин

Красота не на лице, А в душе у человека. Сохранив себя в отце, Будете достойны века Сохраняя свою мать Сохраните свою душу Сохраните жизнь опять И тогда мир не разрушим.----- ---------- ......... ..? Ал-др Пархоменко

Валерий Рудаков

насколько я знаю русскую культуру на данный момент как и Всё русское в Европе и США запретили-НО изучая Классику и сам русский язык-те нации что не принадлежат к русскому Миру-говорят на нём Чище чем сами русские в РОССИИ да и в СССР так было

Фрол Фомич Гробовщик

Ну во-первых: Гоголь этого не говорил и во-вторых: живущим в стране не обязательно знать всё о стране...ведь рыба,живущая в воде,ни чего не знает о воде... узнаёт лишь когда оказывается на песку...так и человек

Виктор Ш

В начале Советской власти были созданы школы по ликвидации поголовной безграмотности. Назывались «Ликбез»!
К развалу СССР предателями, страна была самой образованной в мире! Какие еще слухи ???

Татьяна Морозова

да...в РФ очень низкий уровень знаний собственной истории и отсутствие интереса к своей истории, а на пустом месте заросли всего, что насаждается интернетом...

Wlad Korn

Из тысяч участников обсуждайки всего несколько человек знают Конституцию РФ. А это основной закон государства.

Серега

Да вот например смотрел передачу опрос в сша где находится Украина многие говорят что в латинской америки и только двое сказали что в европе где то.

Саша Александр

Тиражировать сплетни дело неблагодарное.
Да и в наше время, немного стран, в которых своё население знает правду о себе...
Думаете Вы много знаете?

Анатолий Серёга

"слышала, что......"... Это фраза шарлатанов! От кого?, когда?, где???!!! слышала? Я слышал, что украинский поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились...

Елена Стратийчук

Верно, Анатолий! Интересно, в каком произведении это Гоголь сказал?

Сергей С

Это вы путаете с тупорылыми америкосамитте ваще нихрена не знают только свои баксы считать умеют. А мы русские люди любим и знаем свою страну

Ви
Виолетта

👍

Михаил Гехт

Что говорят?! Многие ли иностранцы знают не то что численность населения, но хоть количество часовых поясов России?

Фо
Фокси

за границей говорят о том, как все плохо в РФ, в РФ говорят о том как все не оч за границей) мы, живущие в РФ знаем все

Ви
Виолетта

Как там за границей? Кто скажет правду?

Фо
Фокси

за границей все норм

Елена Z

Логика странная..т.е.я не знаю ,что творится в моём доме,а соседи лучше знают?Да и не говорил такой бред Гоголь..

Ви
Виолетта

Гоголь говорил очень многое, сама проверила... а вот верить "соседям" себе во вред...

Владимир Николаевич

Сплетни не слушайте.За границей если и говорят о России,то с ненавистью к нам, не зная ни страну, ни её народ.

Ви
Виолетта

👍

Валентина Никитенко

ЗА ГРАНИЦЕЙ ДУМАЮТ ЧТО У НАС МЕДВЕДИ ПО УЛИЦАМ ГУЛЯЮТ НИ ЧЁ ОНИ О НАС НЕ ЗНАЮТ ПОЭТОМУ И ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЮТ

Ви
Виолетта

Не хотят знать!!!

Ал
Александр

мудрят с историей историки. скрывают всё чего то. пиарят.. подсознательно почему то историю не люблю

Кот Кот

Оба правы живущие в России нечего о ней Незнают. А жиаушии вне России говорят то что им налили в уши

Евгений Бриг-Снежин

Всем с рождения дан дар стать Творцом своей жизни и делать правильные и верные выборы по свободе... Но с ранних лет нам этого не говорили - о нашем Праве на вольный выбор своего пути по жизни !?) А отчего? Родители меня наставляли: " Что б ты не сделал - по первой Мысли! То и верно!... Делай, что должен! и Пусть будет , что будет!)) ? Мы не знаем , что с нами случится завтра!?

Не
Нелли

Так и получается. Даже здесь видно , что в Америке больше знают о нашей жизни , чем мы сами.

Не
Нелли

Все верно. Я тоже читала положительные отзывы и сравнение с Россией.

Ви
Виолетта

Значит недаром говорят..

Не
Нелли

А те ,кто переезжает в Россию вообще в культурном шоке и говорят что им об этом никто не говорил и не показывал. Сейчас правда все в доступе . Так что не проблема все увидеть.

Ви
Виолетта

Раньше они дешёвыми и модными "тряпками" привлекали сейчас дешёвым жильём и аппаратурой... соц обслуживание на высоте, но не для всех...

Не
Нелли

Так и есть. Страховки надо покупать и за очень большие деньги.

Вл
Владимир.

Россия - это Вселенная, а "объять необъятное" никому не дано, даже при всём желании.🌹

Ви
Виолетта

Лучший ответ!!!🖼

Вл
Владимир.

🤝🌹