..
.....имя

Хотели бы вы прочитать собранные слова Яна Амоса Коменского?

Ответы
Sizova Julia

Нет, спасибо

..
.....имя

собранные слова Яна Амоса Коменского:

- Считай несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию.
- Счастлива та школа, которая учит ревностно изучать и делать хорошее, еще ревностнее — лучшее, и всего ревностнее — наилучшее.
- Никто не делается мастером, не упражняясь в мастерстве.

- Есть дети с острым умом и любознательные, но дикие и упрямые. Таких обычно ненавидят в школах и почти всегда считают безнадежными; между тем из них обыкновенно выходят великие люди, если только воспитать их надлежащим образом.

- Изучение мудрости возвышает и делает нас сильными и великодушными.
- Книги — это инструмент насаждения мудрости.
- Мудрое распределение времени есть основа для деятельности.
- Под именем нравственности мы разумеем не только внешние приличия, но и всю внутреннюю основу
побуждений.
- Тот, кто мало знает, малому может и учить.
- Читать и не понимать — то же, что совсем не читать.