Полувековая Дама

Всех в детстве наказывали. А какое наказание кажется вам смешным?

Ответы
Ге
Герман

В первом классе за опоздание на несколько секунд в класс училка поставила углам меня, одноклассника и опиравшуюся на колено девочку-горбунью по углам и велела стоять с поднятыми вверх руками. После первого урока девочку она посадила, а мы с Васькой стояли 4 урока с перерывами с поднятыми вверх руками. Время от времени училка покрикивала: "Выше, выше руки поднимайте!" Потому всю жизнь не понимал людей, которые говорили о ЛЮБИМОМ учителе. Как можно любить садистку? Вот такое смешное наказание было...

Полувековая Дама

Совсем не смешно, увы. Она фашистка

Дмитрий Каракозиди

Я убежал из дома и меня всё допытывали, какую последнюю книгу я читал (читал я много). Мне надоело и я назвал книгу "Старая крепость".Потом вся школа говорила, что я пошёл искать эту самую крепость.

Полувековая Дама

Забавно

Ан
Андрей

пошли в детсве аропорт класс 3.как мы зашли неясно там часовы кругом.обратно приходим но.мать у меня не слов иди сам с ними говрю.а зачуханы как нахаленок отец-ты хоть поми мы ж пер

Полувековая Дама

Не поняла

Алекс Венцель

Меня мать регулярно порола ремнём, а в раннем детстве ставили в угол коленями на рассыпанную соль или горох...Мне постоянно казалось что мать мне подменили...

Полувековая Дама

Ого, не сладко вам пришлось

Леди Мила

Помню, не знала, чем наказать сына. всех других наказывали, не пуская гулять, а мой и так не ходит, все чего то лепил , писал..

Полувековая Дама

Да. Сложно.

Кот Кот

Мне говорили что было такое наказание ставить ребёнка на кукурузу.. Я всегда думал как они её потом есть собераются с пола

Полувековая Дама

Оййййййй. Правда, как??

Эл
Эльвира

Закрывали в кладовке, там были игрушки. Сидела, игралась. У меня там был "поезд" с двумя полками.

Полувековая Дама

Здорово

Эл
Эльвира

Так, между делом, получилось, что у меня там была своя "игровая комната" ) потом с подружками играла в куклы там же )

Эк
Эксперт

Не помню в отдельности ни одно наказание. Все детство - наказание....

Ир

Меня лишали чтения книг и отправляли гулять.. такое вот наказание..

Полувековая Дама

Ого.

Ир

Я слишком много читала.. с трех лет

Полувековая Дама

Чтения никогда не бывает слишком. Но наверное и гулять нужно. Забавное наказание

Ир

Просто от беспорядочного чтения всего подряд, например в 10 лет прочла все пьесы Островского и драму Лермонтова Маскарад..мама сочла что это уже совсем не по возрасту чтиво.. случилась анемия и дистрофия.. поэтому и стали дозировать чтение..

Полувековая Дама

Ну если чтение было в ущерб здоровью, то правильно ограничили

Ир

Конечно правильно..

Бы
Бывает!

В армии наказывали. Курить запрещали. (Хотя я и не курил никогда).

Z*
Z *Ирина*

Когда стоишь "в углу", и "в наказание" смотришь телевизор... 😁

Sekach Dev

Когда ставили в угол... ремень по жопе, на много серьёзнее...)

Характер- Не Подарок

Меня не наказывали. Ругать -ругали. Но наказаний не помню.

Светлана Степанова

меня мама наказывала только молчанием-совсем не смешно.

Полувековая Дама

А я любила, когда мама молчала. Жаль это совсем недолго всегда

Светлана Степанова

моей мамы уже 4 года как нет в живых.

Полувековая Дама

Сочувствую вам. "уход" родителей - это страшная беда Моя мама, к счастью, жива. Отец и отчим умерли... Страшно представить, что её тоже может не стать...

Светлана Степанова

у меня и муж-герой россии-умер.

Полувековая Дама

Ох. Ужасно. Светлая ему память

Светлана Степанова

спасибо.

Татьяна Владимирская

никакое, в детстве все трагически воспринимается

Полувековая Дама

В детстве да. А сейчас?

Татьяна Владимирская

и сейчас, точно так же ничо смешного, но меня в детстве и не наказывали особенно, руками так ваще никогда, морали в основном читали)

Полувековая Дама

Уж не знаю, что хуже

Татьяна Владимирская

нормально. пополняли мне словарный запас)

Та
Татьяна

наказывать детей нельзя- нужно говорить с ними

Полувековая Дама

Это штамп. Да нельзя

Эл
Эльвира

Надо наказывать.

Полувековая Дама

Не знаю. Я не педагог

Эл
Эльвира

Я тоже не педагог. Но наказывать надо.

Полувековая Дама

Ну и наказывайте

Эл
Эльвира

Уже выросли.

Владимир

Закрыть в комнате с интересными игрушками...😂

Полувековая Дама

Тооочно

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но тем не менее давайте подчеркнём нежнее

Остап Бендер

ракеты на голову от братьев россиянцев

Полувековая Дама

Вам смешно???

Остап Бендер

ничего смешного. Ждите! Как сказал наш руководитель ГУР Кирилл Алекусеевич Буданов

Полувековая Дама

Вы свой ответ читали?? Это вы сказали, что вам смешно

Остап Бендер

да, я горжусь за нашу разведку. А что у вас не так?

Alex Dark 🇷🇺

на улицу не пойдешь, а че там делать🤭