Ирина

А Вы хотели бы, чтобы Бог дал Вам ангела-хранителя не с крыльями, а с дубиной. Чтобы в нужный момент - хрясь, и сразу поняли свою ошибку и успели поступить по-другому?...

Ответы
Фа
Фаина-Фира

А ты не поверишь,
но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ...
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.

И столько в слезах этих боли,
горючей печали,
О том, что помочь не смогли,
не успев прилететь... 🌾 🙏

Ирина

🙏👏👏👏

Евгений Матвеев

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: “Знаю”,
А на первой написано: “Верю”
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь – то веришь не зная,
Если знаешь – то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем – ничтожно слабы.
Если верим – сильны бесконечно.

Ирина

👍👏👏👏

Игорь Зверев

Это не рентабельно , но очень действенно!!! Так реально в жизни и происходит!!! Когда мы упрямствуем и прекращаем слушаться своих высших сил, то они уступают нас чужим... и тогда очень быстро дело до ХРЯСЬ по голове доходит и человек резко умнеет, но обратно к своим вернуться уже гораздо труднее ибо их язык общения с нами гораздо более мягкий, но то что дубинкой...-можно и не услышать и знаки не заметить и тогда будет снова дубинкой!!!

Ирина

да лишь бы заранее, а не после......

Va
Vasily

Нет в этом необходимости. Ведь для этой цели дана Библия. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2Тим. 3:16,17)

Ирина

🙄

Va
Vasily

☝️

Ирина

😏

Владимир Лоскутов

Нет. Бог разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств. Создатель НИКОГДА не выступает в роли "полицейского с дубиной" - это некоторые очень хотят видеть его в этой роли. ОН просто-напросто лишает человека Различения (1 бит информации: это - не это), вот и всё!

Суфьян Заидов

Дааа через некотороё время он бы вернулся к богу и попросил бы другого подопечного со словами "Бог прости меня!! Я забил его до смерти!! Дай мне другого человека....и крылья!" "Нет люцифер у тебя ни плохо получается будешь править адом!!" ответил бы ему Бог.))))

Ирина

)))

Василий Комышний

а ангел с крыльями, не то же ли самое делает? По моему, это одно и то же. Или тебе нашептывают, не иди туда. Или стучат дубиной и кричат - не иди туда. Но, если человек дебил так он же на зло пойдёт ТУДА и сделает свою глупость)

Василий Комышний

мы все связаны с каким-либо эгрегором. Может это и не очень хорошо. Но, так уж получилось. От мыслей никуда не денешься))

Ирина

возможно))))

Василий Комышний

стопудово. Мироточащие иконы тому свидетельство)

Ирина

)))))))))

Андрей Вятич

Один к дамочке в гости заявился, просидел-просидел, да и ушел, ничего не сделав. Тут ангел хранитель его дубиной хрясь - не ленись мол, не обижайся добрых женщин! Вот такая история.

Андрей Вятич

Вот именно, а то все дубиной, да дубиной!

Ирина

)))

Андрей Вятич

Нет, чтобы приласкать, приголубить, погладить там, по какому-нубудь месту! Все дубиной норовят.

Ирина

😂😂😂

Андрей Вятич

Одному тоже шанс дали, так опухло все!

__
_________

Или с бензопилой...Чтобы хрясь...и уже не поступишь как не надо даже если захочешь)))Это был бы супер ангел все бы стали добрыми и счастливыми...под страхом генацида))))))))))))))))))))

Ирина

ну может оно ещё решится выглянуть, весь день впереди...))))

__
_________

ты где то рядом чтоли странно как то....

Ирина

😉

__
_________

🤘

Ирина

👌

О_
Олег _Хроменко

Вы что - такая чёрствая что не чувствуете как с этой работой черти прекрасно справляются , можете даже про них сказать абстрактно , не черти ( скажем ) , а кармические силы ....

Ирина

я ж хочу ангела....))))

О_
Олег _Хроменко

Ну да , говорят существуют "чёрные ангелы" - красиво звучит , - так это же ДЕМОНЫ ....

Ирина

да лишь бы заранее предупреждал....

О_
Олег _Хроменко

Чтобы подушечкой прикрыться ??? ... 🙂

Ирина

типа того....

О_
Олег _Хроменко

🙂 удачи ...

Ирина

спасибо)

Николай Чумак

У каждого избранного ангел именно такой. Потому Бог говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19. Вот почему у избранных мало грехов!

Ирина

)))

Андрей Куцаев

Насчёт ангела с дубиной всё очень просто , это называется - телохранитель , но от Ангела это понятие очень далеко стоит . Ангел не меркантилен .

Ирина

😂😂😂в вопросе о другом.....

Андрей Куцаев

Вчитался , понял свой косяк .😆 😅 😂 🤣 Вот , как раз , за невнимательность меня и выгнали из разведшколы .

Ирина

😂да ладно....на всех Мюллеров не хватит....)))

Андрей Куцаев

Зато , хоть и не все , но рёбра целы .

Ирина

оооо! огромадный плюс)))

Иван Мерзляков

Иисус же не просил Отца в Гефсиманском саду 12 легионов ангелов в его защиту,значит и нам ангел не нужен,Бог сам знает кого спасти ,а кого нет

Mari Man

У меня есть ангел.Но он еще более обесбашенный чем я.Такое ощущение что он на меня в карты проиграл или выиграл,я пока не знаю😊

Ирина

он Вам представился?😳

Mari Man

Не,просто других кандидатур с причудами неупомню,мож какой то молодой,тем более он покровитель моряков,мы как то связаны

Ирина

о! так у Вас ник не просто так?)))

Mari Man

)

Ирина

)

Влад Казаков

Так зачем ангелу-то? Он же хранитель! )) На правом плече,невидимый сидит...А на левом - Чорт - вот он и бьет дубинкой,сбивая с пути...)))

Ирина

)))

Ирина Масленицына

Нет, не хочу. Я вообще думаю, что ангел-хранитель -- это не что-то реальное, а метафора такая, отображающая заботу Бога о каждом.))

Ирина

🌹

Ан
Ангел

Ну, пожалуйста, еще поцелуй!
Поласкай его, губами скользя.
Ты так нежно говоришь слово х...й",
Целомудренней, наверно, нельзя...

Zhanna Orlova

Слишком просто, чтобы не думать самому, а переложить свою ответственность на ангела, как раз дубина то у жизни, жизнь и учит

Ирина

👍

Игорь Черепанов

"Хрясь" происходит и без ангела и без нашего желания.А ангел, на то и хранитель, чтобы "хрясей" было как можно меньше...

Константин Румянцев

Если совершаешь их,пусть он даст нашим депутатам и пр............................................................чтобы не совершали ошибки.