Светлана Ахмедова

Почему сняли Рогозина?

Ответы
Александр Мамедов

«Думаю, уход Рогозина связан ещё и с тем, что Дмитрий Козак хочет сменить направление деятельности. Вполне вероятно, что Рогозин пойдет на его позицию - в замглавы руководителя Администрации президента (курирующего отношения с Украиной - ред.)».
По словам Мухина, итоги работы Дмитрия Рогозина в «Роскосмосе» можно назвать скорее положительными.
«Уход Рогозина из «Роскосмоса» я не назвал бы отставкой. Запуски проходят штатно, ракеты летают - в том числе, «Сармат». По итогу, результаты его четырехлетней работы в космической корпорации я бы оценил позитивно».
Ранее Рогозин прокомментировал свою отставку. Он заявил, что возглавлял «Роскосмос» в самое сложное время.

Александр Мамедов

Напомним, что Рогозин занимал руководящую должность в Роскосмосе с 2018 года и за этот срок сделал очень много для развития отрасли. В частности, с Восточного идут регулярные пуски, сформирована и обучена собственная пусковая команда. Почти готова вторая очередь Восточного стартовая площадка "Ангары" и башня обслуживания, строится аэропорт на Восточном и город Циолковский. Проведены 89 пусков, из которых только в одном были проблемы из-за ракеты. Список его достижений, равно как дел, которые он не успел сделать можно прожолжать.

Светлана Ахмедова

Вот я и была удивлена его отставке

Александр Мамедов

Главная сенсация экстренного заседания Госдумы сбылась Мантуров добавил, что России следует уйти от рыночной промышленной политики. Также министр обещал возродить отрасль электронного машиностроения. Как отметил военный эксперт Борис Рожин, по большому счёту выступление Дениса Мантурова - это признание ошибок в самом широком понимании. Три десятка лет тому назад мы отказались от собственного производства, а теперь придётся наращивать темп: По сути, речь идёт о возвращении на тот путь развития нашего ВПК, где мы по глупости остановились 30 лет назад. Не рыночная и более самодостаточная военная промышленность, ориентированная на создание высокотехнологичных вооружений, которая позволяла вплоть до самого конца прошлой холодной войны поддерживать военно-технологический паритет с США.

Александр Мамедов

Насчет отставки Рогозина наши СМИ они не российского направления. Они против всего нового. А у нас идет сенсация за сенсацией.А им не нравиться.

Татьяна Морозова

идут перемещения для лучшего использования возможностей Борисова и Рогозина...Борисов банковский специалист, а Рогозин технарь, а страна вовлечена в войну...(

Светлана Ахмедова

И куда Рогозина?

Татьяна Морозова

я ещё не вычитала должность, но это в правительстве РФ...) Задача Борисова не допустить не целевой расход средств на войну ...))

Александр Мамедов

Как наше опозиционное болото зашевелилось. На политика Илью Яшина завели уголовное дело о "фейках" про армию.Слыхали тут в болоте.

Александр Мамедов

Это Нитаньяху сняли.За воровство. На политика Илью Яшина завели уголовное дело о "фейках" про армию.Слыхали? А Рагозина не сняли.

Александр Мамедов

А вод сводку нужно читать.Какой город сегодня пал?

Светлана Ахмедова

У меня исчез ютуб

Александр Мамедов

Это очень хорошо.Вы будете черпать нормальную инфу.

Светлана Ахмедова

Я там слушаю своих кумиров

Александр Мамедов

Вот в этом ваша беда.

Валерик

Все три ступени его космического тела превысили расчётные значения. И оно ушло с орбиты на другую траекторию

Андрей R@

За то что все что можно развалил. Правда поменяли его на такого же бездаря. Как говорят, шило на мыло.

Валерий Егов

Его не сняли. Освободили в связи с переходом на другую работу. Очень тяжёлую и ответственную.

Светлана Ахмедова

На какую?

Валерий Егов

На Украину бросают его.

Валерий Егов

Руководить операцией и потом организовывать управление. Референдумы, местную власть ставить...

Светлана Ахмедова

Понятно

Валерий Егов

интересное назначение. Он жёсткий очень.

Светлана Ахмедова

Тогда ладно

Михаил Гехт

Передвинули. Не потонет, рокировка, типа «этоине я , это предшественник Рогозин запорол»

Светлана Ахмедова

Говорят, его теперь используют на Украине

Михаил Гехт

На Украине рано, а вот в Кремле ответственным за восстановление и пр. вполне могут. Деньги большие, через кого попало качатьтнельзя

Светлана Ахмедова

Понятно

Antitролль. Игорь

"Закрома", наверное, свои полностью заполнил🤷‍♂️... Теперь следующий...🤣

Висадка Пасажирів

вісєл в нєположєнном мєстє, в подвєшєнном состоянії бьіл чєл

Марат

А что с вами перестали советоваться по растановке кадров?

Александр Евченко

для видимости власть держащих для народа -другой не лучше

Михаил Андреев

на украине будет строить оьекты особой важности

Константин Саратовцев

Меня удивляет другое. Как он вообще туда попал.

Светлана Ахмедова

Его папа...знаменитый

Константин Саратовцев

Он и сам мужик образованный, но не умный. Просто он не из их шайки-лейки.

Елена

кадровые перестановки.для нас не существенно

Не
Непоколебимый

Поел, дай покушать другому

Елена

никого не уволили вне куда,все будут пристроены

Иван Куцаев

давно пора . журналист командует космосом ....

Светлана Ахмедова

И Шойгу.....но навёл порядок в арми

Иван Куцаев

верно ..

Тина Тим

Будет руководить Таврической губернией.

Nikola Mahkov

-хватит воровать!-развел кумовство!--😱

Светлана Ахмедова

Говорят руководить делами на Украине будет

Nikola Mahkov

-пусть говорят!--

Александр Бабурин

Надо знать что и главное где? Говорить

Светлана Ахмедова

Он что-то брякнул?

Александр Бабурин

Брякает мелочь в кармане