Александр Добрый

Ну а кто читать не любит, как нынешнее поколение в контакте и тик токе – это безграмотное мяско, которое жизнь слопает на раз?

Ответы
Виталий

школоте это в принципе не понятно, о чем речь, они полагают, что делая уроки по решебникам из интернета, они в равной степени проходят те уроки, если бы и без них))) Это глухая масса, которая в принципе обречена на шаблонное мышление, но ведь они быстро осваивают гаджеты, и умеют быстро реагировать на события...) , не понимая, что это клиповое сознание, которое никак не может иметь глубины, и если случись более менее не стандартная ситуация, они уже и не поймут что делать то, этого в их шаблонном представлении о жизни нет, где искать - тот же гугл не даст им ответ...

Александр Добрый

Интернет вырубило, вот вам и обезьяны

Виталий

они и с ним думать не умеют, только цитировать...

Юлия Ерошина

Странное утверждение. Разве чтение книг хоть как то влияет на объективную оценку действительности? наоборот! Чтение позволяет уйти от действительности, Вообщем, именно за это мы и любим книги

Юлия Ерошина

Все зависит от личных качеств человека- кто то новости смотрит и плачет переживая за происходящим на экране, а кто-то читая "Отверженные" Гюго ничего кроме количества страниц не запомнит. А уж история....самая изолганная из всех наук. Сухие факты читать вообще мало найдется любителей, да и ума сопоставлять их большой объем чтобы сделать для себя выводы вообще на мой взгляд способны единицы. Зато смотреть передачу например Эдварда Радзинского очень интересно и познавательно. Кому-то наверное и читать сподручнее, но совокупность зрительной и слуховой информации запоминается зачастую лучше.

Александр Добрый

Вы о каких то дебилах здесь повествуете

Юлия Ерошина

Отнюдь. Информация почерпнутая из книги забывается так же быстро, как и любая другая. Особенно если это сухие факты и формулы. Это я говорю как человек прочитавший десятки книг технической направленности. Пока эта информация не закрепится на уровне навыков в памяти остаётся лишь то что в этой книге есть эта информация). Зато видеоурок с визуализацией данных обычно запоминается гораздо лучше.

Александр Добрый

Дебелизм так и прёт. читать классику надо, а по профессии это совсем другое.

Юлия Ерошина

Классику всю в школе задавали читать, а остальное- дело вкуса. Кому-то Кинг нравится, а кому-то Бунин. Кстати сейчас в школьной программе во всяком случае для внеклассного чтения дают читать вовсе не то что задавали нам и это правильно! Меняется жизнь- меняются и цели воспитания.

Господин Евгений Vирт

Как бы тебе Саня не обломиться насчёт безграмотности. Оно известно оставь обезьяну на месяц наедине с едой и палкой и потом ты к этой кунг-фу обезьяне хрен подойдёшь.

Александр Добрый

Чего наплёл сам то понял

Господин Евгений Vирт

Я то понял. Не нужно недооценивать людей с ресурсом

[●_●]

Значит, мы первыми должны это сделать, а не "доброжелатели" какие-нибудь. Мы-то пожуем, пожалеем, да выплюнем. А те сожрут с потрохами, да еще и нам же под дверь насерут.

Ко
Космополит

А жизнь только для читающих.Однако!Я научился читать до школы,читал всю жизнь и как-то не заметил,что это для меня Земля вертится.Хотя может мы(читающие)несъедобны.

Языческий Кот

ну посмотрим. читать они не читают, но у них другие каналы получения информации.
я конечно люблю читать - но это больше удовольствие, чем получение инфы.

Александр Добрый

В голове такая инфа не закрепляется. И тот кто читает книги будет управлять теми кто тюкает пальцем

Языческий Кот

ага-ага. банальные фразы из интернетов.

Зинаида Бадяева

Да и я наблюдаю настоящее поколение школьников - не читают - хоть как ни увлекай - только телефон-смартфон ,ноутбук ,планшет !!

Ростислав Туманский

Читал в свое время запоем. У меня до сих пор два шкафа книг. Но сейчас при интернете уже бы их не читал.

Александр Добрый

Сейчас из интернета любу книгу можно скачать, но правда читать как раньше нет времени-столько информации - жуть

Ростислав Туманский

И я о том же.

Катерина Горностаева

Однако жертвами мошенников чаще становятся именно люди старшего возраста.. И кто тут тупое мяско?)

Александр Добрый

Так и в наше время были дебилы и вон как-дожили до седых волос и не сколь не поумнели.

Катерина Горностаева

Не от возраста зависит

Александр Добрый

Я и говорю не от возраста, а от дебелизма. Был дебилом в молодости к старости им и остался.

Z-Мимокрокодил-V

Это-то и страшно - кого оставим после себя? Они же страну прочавкают на раз!

Александр Добрый

За страну вы сейчас беспокойтесь, а то может случится и оставить то будет нечего, а что после нас будет это пусть будет на их совести

Z-Мимокрокодил-V

А мы сейчас и стараемся. Либерду и их крышу црушную гоним прочь.

Александр Добрый

Господи ещё один ЗОМБОЯЩИКОМ пришибленный

Z-Мимокрокодил-V

Зомбоящик я бросил смотреть в 1990 году. А ты разуй шары - и увидишь, как людям засирают мозги всякие "дочери офицера из Житомира" и "простые рабочие из Перепердяевска". Или ты и сам такой?

Александр Добрый

Да не смотрю я это дерьмо не уж то не ясно, что это всё высеры ДАУНОВ

М)
Маруся )))

Мы тоже, когда были молодыми, старому поколению казались конченными..)))

Александр Добрый

До свидания. Если нет фундамента то постройка обрушится. Можно и через компьютер получать знания, но они не знают как им пользоваться для знаний. Всё у них в инете, а не в голове. Спрашиваю проходили по литературе поэтов. да что то проходили. А кто такой Блок. Пожимают плечами. Начали тюкать усиленно, а так это же поэт. вот на этом уровне и знания

М)
Маруся )))

Какое у вас убогое представление о нашей молодежи!.. Если они живут в ногу со временем, это не значит, что они дураки.. Вы смотрите на них со своего пожилого возраста, а много вы сам знали в 18 лет??.. И до Блока вам, как до космоса было в то время..... Это старость, Александр! Старческое обыкновенное брюзжание на тех, кто вас опередил...

Александр Добрый

Многое, и сейчас в 72 года учусь, и общаюсь с молодыми ребятами и в школе и в доме. Не все пальцем тыкающие есть и те кто хочет стать образованным и читают книги, а кто книг не читает образованным не станет-это фундамент. Вы видно книг не читали

М)
Маруся )))

72 года??.. И Вы пытаетесь критиковать и судить нынешнюю молодежь????? .. Даа уж..и вы еще о своем уме пытаетесь говорить...

Александр Добрый

Маруся а ты совсем дура или так пиз...нутая. По себе то не суди если осилила "каштанку" и то хорошо.

Марго Беккер

Ну да..Если в компании ителлектуалов-то-да -рта не раскроешь...Как тут...

Надежда Прокопьева

Зря вы так. Знаю много молодых людей, которые читают и грамотнее нас .

Александр Добрый

Я тебе про всех что ли говорю. вопрос иногда читать надо. И не надо обобщать скорее грамотнее тебя

Любовь Любовь

Такое вот мяско возглавляет министерство образования!

Madam Duval.

Другое поколение и уже не то что было раньше

Александр Добрый

Да и раньше было разное, долба***бы и нормальные

Madam Duval.

Другие были

Виктор Букатин

Они среди равных будут жить. Не слопает.🙄

Александр Добрый

Как в дурке все наполерны

Виктор Букатин

Типа того. 🤨

Azamat Saifullin

скорее жизнь его самого нашинкует!

Семен Отмахов

шта?!!!какой ты "добрый",мужчина

Ви
Виктория

Это постоянный испанский стыд

Александр Тихонов

Как не любит!? А в смартфоне!!!