Евгений Антонюк

Вы не подскажете, в чем смысловая ценность высказывания: Есть только один вариант будущего, который исполнится, но никто не знает, какому из сотен вариантов суждено сбыться?

Ответы
Сергей Финогенов

1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Ду
Дульсинея

мир состоит из пространства вариантов и мы постоянно переходим из одного варианта в другой в зависимости от того что думаем . У кого мир - дерьмо, живёт в постоянной опе. Кто боится мир поддерживает его страхи, агрессивный постоянно получает по морде и т.д. Поэтому так важно транслировать в мир любовь))

~E
~ Eva Lansca ~

Понимаю так : вы выходите из дома , перед вами несколько маршрутов к цели ( не важно , в магазин , на работу , к маме ) , но пойдёте то вы только по одному из них .

Евгений Антонюк

так это банально, и то, что по двум дорожкам сразу не пойдешь одновременно и то, что о будущем гадают. Так что мне дает это высказывание в смысле решения и выбора.

Timur Sa

Ничего не дает, кроме понимания множественности исходов.

~E
~ Eva Lansca ~

Но .... пойдёшь только по одной дорожке.

Александра

Наверное есть те, кто могут что то изменить, и тогда меняется все вокруг, а если этот кто то не один, а сотни, то и вариантов столько же.

Юр
Юрий

не поверишь!исход один!у всех, мы все умрём,и пока нет альтернативы!я ошибаюсь?

Евгений Антонюк

ты умри сегодня, а я завтра. - говорили мои бабушки с дедушками

Юр
Юрий

не вопрос!труп как 5 лет,в роди зомби)))у меня родители в тот мир отошли,уже готовлюсь!)))

Евгений Антонюк

не надо торопиться туда, куда всегда успеть можно

Юр
Юрий

ну так прибираю,не тороплюсь! у меня своя очередь!)))не толкаюсь)))

Евгений Антонюк

Не дай господь, чтобы война,
А то мы правнуков оставим в дураках.
Земной перрон.
Не унывай и не кричи.
Для наших воплей он оглох.
Один из нас уехал в рай,
Он встретит бога
— ведь есть, наверно, бог.
Ты передай ему привет,
А позабудешь
— ничего, переживем.
Осталось нам немного лет,
Мы пошустрим и,
как положено, умрем.

Юр
Юрий

прекращай!рано панихиды!улыбнул!удачи!улыбок и тебе!)))

Ал
Александр

Нет никакого смысла, это неправда.

Timur Sa

Это описание квантовой механики

Евгений Антонюк

если кто-то чего-то не знает, то это квантовая механика?

Timur Sa

Но это правда. Согласно квантовой механики, траектория движения частицы не может быть определена, пока частица не будет зарегистрирована. Этим принципом, кстати, обусловлено явление интерференции элементарных частиц.

Михаил Тымчук

А Вы случайно не сектант?

Евгений Антонюк

Иногда будущее можно читать, как открытую книгу, а иногда оно сокрыто от нас. Есть только один вариант будущего, который исполнится, но никто не знает, какому из сотен вариантов суждено сбыться.
Даррен Шэн
Охота в темноте
мистер Карлиус

Марго Беккер

А априори ..Типо *авось*?

Леди Мила

нам не ведомо знать

Анна

Иллюзия выбора)

НЕ
Нина Ермак

Это судьба?

Cветлана

Нет

Римма Мансурова

👍