Лю
Людмила

"Тот, кто достиг внутреннего спокойствия и мира, находит мир и спокойствие повсюду в мире. Тот, чей разум взволнован и беспокоен, обнаруживает, что весь мир полон беспокойства. Потому что только то, что ощущается внутри, ощущается и снаружи. ".. ВЫ СОГЛАСНЫ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Васиштха - "
Тот, кто достиг внутреннего спокойствия и мира, находит мир и спокойствие повсюду в мире. Тот, чей разум взволнован и беспокоен, обнаруживает, что весь мир полон беспокойства. Потому что только то, что ощущается внутри, ощущается и снаружи. На самом деле, небо, земля, воздух и пространство, горы и реки — все это части внутреннего инструмента разума, и только кажется, что они находятся снаружи. Все это существует, как дерево существует в семени, и выходит наружу, как запах цветка. Воистину, нет ничего ни внутри, ни снаружи, — что намеревается сознанием, любым образом, то так и кажется. Так высшее сознание является всем, внутри и снаружи.
Тот, кто наполнен внутренним наслаждением, кого не затрагивают восторги и страдания, и кто выполняет действия только своим физическим телом, тот утвердился в спокойствии. Он чист, как небо, он свободен от желаний, его действия спонтанны и всегда верны, и в отношении к наслаждениям и страданиям он ведет себя подобно дереву или глине. Он находится в мире, он видит все, как самого себя, он считает владения других прахом, — естественно, и не от страха, и только он видит истину."

Лю
Людмила

Интересная философия, но не для меня... Спасибо

Vladimir Rakivnenko

Вы же привели цитату отсюда? )))

Николай Серегин

Если скептицизм, практицизм и пессимизм берут над тобой верх, тогда и путь твой будет тернист и труден.
И будешь жить, постоянно обуреваемый страстями, мучимый сомнениями и пребывая в постоянном беспокойстве.

Лю
Людмила

Понятно

Николай Серегин

Угу, и жить, либо точно соблюдая все заповеди и, стараясь сеять вокруг себя "разумное, доброе, вечное" , бескорыстно даря себя окружающим, не помышляя о личном благополучии - тогда смело можешь вверять себя в руки судьбы, все будет происходить само-собой, лишь повинуйся своему первому желанию. Это альтернатива первому)))))

Лю
Людмила

Спасибо

Николай Серегин

Пожалуйста!))))

Kitton

Три типа темперамента никто не отменял 👉такова природа !ХОЛЕРИК , ФЛЕГМАТИК И САНГВИНИК ! Если бы все были сонными мухами, то так и жили бы на уровне БАОБАБА )))

Лю
Людмила

Еще МЕЛАНХОЛИК, четыре типа

Подрыв Устоев

Ну да, легко достичь "внутреннего спокойствия и мира" если жить в оранжерейных условиях. 🖼

Татьяна Шаборонина

Согласна. Не даром говорят, чтобы нормально оценивать ситуацию, надо почистить свои мозги.

Лю
Людмила

😁Спасибо

Владимир Sakovich

нет. человек способен прятать свои эмоции и ни кто даже не знает что у него внутри

Николай Кожевников

Ага ! расскажите это тем кто в СИРИИ режет головы мирным жителям! Бред несёте!

Владимир Строганов

«Обрети мир в душе своей и вокруг тебя спасутся тысячи».
Серафим Саровский

Пётр Ермаков

А что и как относиться к реалиям... ? Война на Донбассе, например....

Александра

Нет. Не думаю, что ощущения реально отображают картину мира)

Гук Игорь

не совсем, мудрый видит всё, и внутри спокоен, уравновешен

Александр Першков

жуть просто. я теперь спать не смогу, после такого

Лю
Людмила

Бедненький😊

Александр Першков

меньше забиваешь голову философией, крепче спишь

Валентина Вербицкая

Мудрено закручено! Но Вы совершенно правы!

Бо
Борис

А у кого психическое расстройство...?

Лю
Людмила

Не знаю

С. В.

Нет предполылок для спокойствия

Ал
Аллочка

Да, так оно и есть, в большинстве

Nikola Mahkov

-мы согласны-по Достоевскому!--

Олег

Это ж надо такую муть писать!

Ир

🖼

Ир

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2884147/cdc35ae3-aa45-407b-bf78-3303218c6bfc/s1200?webp=false

Сергей Степановский

Не знаю. Я такого не ощущал.