Елена Жданова

Доверяете ли ВЫ врачам?

Ответы
Наталья Казаченко

Я сама врач. Отработала 34 года. Прежние времена и то, что творится сейчас - просто несопоставимые понятия. Раньше каждый врач думал над каждым больным, лечение было индивидуальное. А сейчас обложили врачей приказами один глупее другого и протоколами лечения заболеваний, отступать от которого нельзя, если не хочешь вылететь с работы или загреметь в тюрьму.

Елена Жданова

Согласна. я юрист в здравоохранении,прекрасно Вас понимаю,смотришь на эту нормативную базу и диву даешься...

Наталья Казаченко

И ведь весь негатив направлен именно на врачей, а не на медицинскую бюрократию. А как лечиться у того, кому не доверяешь? Это страшно.

Елена Жданова

Боже,сколько бумаг надо заполнить врачу на одного пациента,а стандарты оказания медицинской помощи...а сейчас еще и эффективный контракт..

Наталья Казаченко

Вот поэтому я и не хочу возвращаться в поликлинику. На пенсии уже 6 лет, но только в этом году полностью занимаюсь домом и внуками, и испытываю от этого блаженство. А раньше не могла дома сидеть, скучала по работе.

Елена Жданова

Все правильно... Удачи!

Наталья Казаченко

Спасибо!

Михаил Гагарин

Наверное лучше всего довериться своему кошельку, если в нём что то есть. Тогда можно смело идти к врачу.

Елена Жданова

Деньги тоже не гарантируют...но хотя бы с тобой буду нормально общаться...

Михаил Гагарин

Верно. Гарантий нет, но надежда всё- таки есть.

Елена Жданова

Конечно,как же без надежды... спасибо.

Михаил Гагарин

Всего вам самого доброго! Не болейте, чтобы не создавать себе проблем.

Елена Жданова

Если бы это только от нас зависело...и Вам всего хорошего!

Скорпион Иванович

Почти нет! Сегодня исполнилось 33 года, как погибла моя сестра от врачебной ошибки! Ей было 35 !

Елена Жданова

Да,этого не забыть..

Акулина

НЕТ, сейчас врачей нет - только коновалы которые берут деньги за своё принебрежение к людям

Елена Жданова

Печально..спасибо.

Никифоров Валерий

Как и в любой другой профессии есть профессионалы , их мало конечно , в основном дилетанты .

Елена Жданова

А может,мы субъективны в оценке врачей.. спасибо

Никифоров Валерий

Жил в маленьком городке , там в поликлинике сидело 12 терапевтов , но терапевт был один Божук его фамилия , остальных санитарами и то не взял бы.

Елена Жданова

Не возражаю.. спасибо

Га
Галым

Очень интересно будет ответ самого врача... Только не забудьте коньячка наливать ему

Елена Жданова

Думаю,что сам он ходит только к проверенным...

Га
Галым

😊 спасибо

Марьям.

Есть хорошие врачи.Действительно профессионалы в своей области.

Елена Жданова

Никто не отрицает...

Га
Галым

Безусловно

Владимир Забродин

Давно уже усомнился в их компетентности(именно тех с кем приходилось встречаться)

Елена Жданова

Наверное ВЫ в большинстве... спасибо.

Андрей Мацнев

Хм.. С таким же успехом можно спросить: "Доверяете ли Вы сантехникам?" Все ж разные)

Елена Жданова

Вы правы,но врачи ближе к телу..

Андрей Мацнев

Суть не меняется, Не узнаешь, пока сам не попробуешь))

Анатолий Муйтуев

Молодым врачам выпускникам Ельцино - Путинского периода никогда... 😁

Елена Жданова

Логично. спасибо.

Владимир Михалыч

Ни в коем разе!!! Особенно молодым, такую ахинею несут, заслушаешься!

Владимир Михалыч

Если человек хочет жить, медицина бессильна... А я пока еще хочу жить, поэтому в поликлинике был 6 лет назад для получения справки на обмен прав... вот через 4 года придется еще идти туда... Бр-р-р-р!!!

Елена Жданова

Поэтому,надо беречь здоровье.. спасибо.

Владимир Михалыч

И не ходить к рвачам...

Любовь

Это счастье, ходить мимо аптеки и никогда не знать врачей ... 🙏

Елена Жданова

Да,редкое счастье..

Любовь

Стремимся ... с помощью Божьей ... врачи даны, чтобы помогать человеку, живущему без Бога. «И сделался Аса болен ногами, на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей, взыскал не Господа, а врачей.» (2Пар.16,13) Написано: «Я Господь, Целитель твой.» (Исх.15,26) Аминь! 🙏

Елена Жданова

да и лечиться надо с упованием на милость Божью..

Алексей Шустин

Лена, привет !!! Странный вопрос. А куда ж идти, когда приспичит?

Елена Жданова

Привет,только по необходимости-это не доверие...

Алексей Шустин

Но потом же все равно приходится с ними контакт поддерживать.

Елена Жданова

Естественно... спасибо.Жить то хочется

Алексей Шустин

Когда припрет, и к бабкам пойдешь, лишь бы нормальный исход был.

Левин Василий

Когда болезнь серьёзная выбора нет идеш к ним куда денешся

Саке От Баке @

нет конечно, я сам учился на врача и видел будущих)))))

Елена Жданова

Значит,убедились на практике.. спасибо.

Владимир Асиновский

Когда (не дай Бог ) припечёт, то будешь доверять всем

Елена Жданова

Можно и без доверия по необходимости...

Валентин Трегубов

А ты хороший специалист в своём деле ? Вот и ответ

Елена Жданова

Я точно да... спасибо.

Валентин Трегубов

Но не все такие есть и троечники хотя практик и теоретик , как небо и земля

Елена Жданова

Спасибо.

Валентин Трегубов

Так и врачи ,стериатип ,а они люди,вот и все

Елена Жданова

Я просто спросила про доверие..врачам,можно также не доверять и людям других профессий...

Егор

нет Сплошь коновалы за редким исключением

Елена Жданова

А может, это наше стереотипное мнение?

Егор

едва ли. проверенно на практике неоднократно и во многих местах

Елена Жданова

Спасибо.

Ти
Тина

нет У них диагноз стандартный Платят мало

Елена Жданова

Дело не в зарплате..

Ти
Тина

в последнее время я другого не видела Безразличные бездушные ..... насчет профессиионализма Не могу утверждать,может проявлять его им просто не надо

Елена Жданова

В платной клинике с тобой хоть нормально разговаривают...

Ти
Тина

СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ПОДХОД А ЕСЛИ ВДУМАТЬСЯ, - ТЕ ЖЕ ВРАЧИ,ПОСЛЕ ГОСПОЛИКЛИНИКИ ТАМ РАБОТАЮТ

Елена Жданова

Вот-вот,что денежка делает...

Ти
Тина

вот это и страшно,человек должен оставаться человеком всегда

Елена Жданова

Естественно... спасбо.

ОК
Олег Кирмасов

Если знаю что и как, то верю, но проверю

ОК
Олег Кирмасов

Жена врач

Елена Жданова

Понятно... спасибо.

Он

Очень доверяю,но не обращаюсь к ним.

Марина

Только одному)))))

Елена Жданова

Спасибо!