Ирина

Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

О ты, чья бровь — как черный лук, чей локон петлею завит,
Чьи губы красны, как рубин, нежнее шелка пух ланит!
Тюльпаном расцветает шелк, и пахнет мускусом аркан,
Лук мечет стрелы галие, и жемчуга рубин таит.
Под сводами бровей цветут нарциссы огненных очей.
Но пышный гиацинт волос в их завитках покуда скрыт,
Твоих кудрей волнистый шелк волшебник мускусом натер
И губы в сахар обратил, чтоб влажный лал не знал обид.
О, сколько раз я в сеть любви смятенным сердцем попадал!
О, сколько раз я, как змеей, был страстью пламенной обвит!
Но гибели я не страшусь, хоть вижу гибельную сеть,
Не замечаю смертных уз, хотя и мне аркан грозит.
Твой взор — двойник души твоей, он тем же полон волшебством.
Мой стан — двойник твоих кудрей, в том горький мой и сладкий стыд.
Но стан и кудри — что роднит? — Дугой согбенная спина!
Но взор и душу — что роднит? — Желанье, что тебя томит!
Не Заратуштры ли огонь пылает на твоих щеках?
Не мускус ли и галие твоих кудрей поток струит?
Кудрями сердце отняла, его глазам ты отдала.
Моя душа полна тоской, но сердце радостью горит…

Татьяна Кузнецова

Здесь есть некоторая грань. Если, например, у вас есть есть семья, которая ожидает заботы с Вашей стороны, и Вы будете о ней заботиться, то разве можно это назвать рабством? Нет, это будет проявление Вашей добродетели. Но, если, есть люди, которые ждут, например, что Вы будете проводить с ними время так, как хочется им, а Вы постоянно под них подстраиваетесь, тогда да, Вы у них в рабстве.

Семён Попков

В рабство возможно нет, а то что есть шанс завоевать их доверие то это да. Всё зависит от вашего поведения, если следовать определенной цели, и знать к Чему стремиться то рабство вам не грозит, если же позволять использовать себя то конечно можите попасть в информвционную зависимость от них, а если ещё и проявлять в отношениях чувства то точно они будут вами управлять.

Илдар Аминов

смотря какие люди.. бывает так что ну прям хотят тебя до безумности.. прям связать в подвал и плетками... а бывает посылают далеко и на долго... и ты такая едешь на https://maps.yandex.ru/?text=54.650766%C2%B0N%20102.938191%C2%B0E&l=map&source=wizgeo&sll=102.938191,54.650766 и думаешь всетаки хорошие люди послали меня на куй.. хотябы отдохну...:)

Наталия Никитина

Но совершать всё-таки лучше только хорошие поступки. И тогда за них будут уважать. Потому что хороший поступок всегда дорого ценится.

Александр Барышев

Нет , Вас будут почитать и уважать, но какая-то единица может считать это как за положняк и считать что вы им обязаны делать добро.

Raim Anklav

Не думаю, что выполнение своих обязательств является рабством. А с другой стороны мы рабы своих поступков.

Вячеслав Козловских

Лучше совершать поступки которые ожидает от нас Бог и быть рабом Божьим нет лучшей участи для человека.

Artiom Rodionov

с каких это мухоморов? они скорее тебя будут хвалить и ты сама попадёшь в рабство собственного эгоизма.

Ali Habilaev

да верно .если ты будешь делать то .что хотят все. то ты станешь потаскухой .образно говоря 😊

Виль Гусамов

рабство попадем скоро с частной сообственностью и противотизацие хозяин кто не знай но не рф

Геннадий Костарев

Если эти поступки будут направлены на Общее Благо, то о каком рабстве может идти речь?

Саша Р.

Нет, нет, просто для них Вы станете милашкой, для остального большинства - дурочкой!

Саша Р.

Нет, нет, просто для них Вы станете милашкой, для остального большинства - дурочкой!

Олег Лобач

Это не рабство, а стадный рефлекс, не надо не закем повторять и делать все по своему

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

А кому нужна твоя свобода? Мечтать будешь чтобы хоть даром её кто поднял с земли

Олег Вечкасов

есть общечеловеческие нормы поведения , это же не значит что мы рабы друг друга

Светлана Лалетина

частично, все должно быть по доброй воле, и всегда отстаивать свою точку зрения

Сергей Соколов

Если ты хотела бы быть удобной для всех, то ты родилась бы например - диваном)

Ирина

молодец

Сергей Соколов

Кто молодец?
😋 Я - молодец 😇

Ирина

ты

Сергей Соколов

— Я тебя люблю!
— Молодец.
— А ты?
— И я молодец.

Ирина Брянцева

И не надо, только если они не совпадают с вашими собственными желаниями.