Му
Муиз

Кто любит войну и кто любит мир. без объяснения причин?

–1
Ответы
Ирина

В мире должен быть только мир. Некому Америку поставить на место, чтобы прекратили провоцировать страны на оранжевые революции, влезать со своим уставом в калашный ряд. Украину сделали полигоном для военных провокаций и нападения на Россию. В Украине проливается кровь с обеих сторон,а американцы даже не пытаются остановить поставки оружия странами НАТО.Натовским оружием сегодня убивают женщин беременных в роддоме, детей . Россию решили уничтожить. Исторически Россия старше Америки. Вбили кол между Россией и Украиной, воспользовавшись националистическими настроениями в Украине. В самой Америке войн нет. Только разжигать и сталкивать между собой народы. В Белоруссии не получилось, так усилили свою работу в Украине. Почему им спокойно не живется? Наша страна никогда ни на кого не нападала и всегда вела только освободительные войны(для тех, кто не знает историю),Думается, что ни американцам ,ни англичанам, ни тем более, немцам не интересно, что гибнут мирные люди и в Донбассе и что украинские войска расстреливают своих же людей, сдающихся в плен, Только сегодня прочла ,что в Мариуполе на террито рии завода "Азовсталь" обнаружены были 150 трупов военных украинской армии, которые вероятно, решили сдаться и им не дали. Откуда такая жестокость? Кто хочет такого? А теперь в Украине объявляют общую мобилизацию женщин от 18 до 60.Мужчин уничтожили, теперь до женщин добрались? А Зеленскому Запад не дает добро на заключение мира .Так кто ведет захватническую войну? Америка-вот корень зла! России не нужна война и россиянам тоже. Мы за мир!!!

Му
Муиз

Как гуманитарная организация, мы работаем над открытием филиала в России, чтобы попасть туда... Нельзя работать наугад, в каждой стране есть законы, и их надо соблюдать.

Ирина

Ваша организация имеет уже какие-то успехи в своей гуманитарной деятельности, чтобы не получилось как с ОБСЕ...

Му
Муиз

Наша организация заботится только о беженцах - устав другой, Мы не сильные как ОБСЕ , У нас есть проекты только в Швеции , Но мы участвовали с некоторыми организациями в открытии школ в Африке. Мы открыли офис в Германии, пробуем сейчас в Турции и России, есть планы и в других странах Мы сотрудничаем с организациями, похожими на устав Пример сотрудничестве с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев... Готовим то, что просит Минюст России и ждем завершения процедур

Ирина

Если у Вас и в самом деле истинно гуманитарные цели и задачи, то желаю Вам успехов!

Му
Муиз

спасибо! Да, мы открыли школу для сирийцев в сотрудничестве с УВКБ ООН, директором по вопросам образования лиснопетровск, но в ногинском только с УВКБ

Анатолий Грачёв

Общался с парнем, который в молодости сам попросился на 2-ю чеченскую и до сих пор сокрушался: седой вернулся а за ранение очень маленькая пенсия. Мир начинают ценить когда устают от войны - это подтверждали все, кто помнил не по рассказам Великую Отечественную. Почему в 1950-1960-е годы жили аскетически, были не избалованными, тактичными? Помнили хорошо войну. Если дать конкретный ответ, то саму войну я, разумеется, не люблю, но завидую тому поколению, которое родилось в 1945-1949 годах. 1960-е годы были лучшим временем в городах в плане: учёбы, работы, развития, тусовок, здорового образа жизни.

Му
Муиз

По многим вопросам мы согласны, но наши разногласия таковы, как разногласия Маркса с Гегелем в полемике. Существуют многонациональные институты, торговля оружием имеет свой международный рынок... и т. д., имея в виду мировой класс богатых и интересы богатых между собой... Все это приводит нас к уравнению, которое мы находим сейчас, а не к тайне мировое правительство.

Анатолий Грачёв

Я могу свои мысли насчёт современной Украины написать, а Вы можете поправить.
1. Если это отделение ЛНР и ДНР, то почему не сделали то, что с Крымом? В Крыму провели референдум и он без боевых действий перешёл к России.
2. Если Украина так держалась за те территории, то Луганск и Донецк 300 тысячная армия могла взять штурмом, но за 8 лет этого так и не произошло.
3. Если это война (как считают украинцы) государства Россия с государством Украина, то российская армия могла бы захватить Киев и повязать правительство или как минимум уничтожить телевещание и сильно перекрыть интернет и прочие коммуникации, не давая противнику информационно обрабатывать население и затрудняя связь между подразделениями ВСУ.
4. Если это гражданская война (можно сформулировать: Великороссии с Малороссией), то в гражданской войне выигрывает тот, кто первым наводит порядок, понятный населению и ещё при этом меньше зверствует (хотя это не так важно). Жёсткий порядок многим нравится, потому что всё-таки порядок.
Но в реале вроде с порядком тоже пока не очень получается, судя по жалобам местных.
5. Если это спец-операция, то она продумана очень плохо, потому что не был учтён разворот событий с отходом украинских военных в города, откуда их приходится выбивать, подставляя местное население и попадая в объективы журналистов как "мясники, не щадящие никого", и к тому же сами города бомбить, а потом опять отстраивать - лишняя трудо-затрата. Почему-то изначально уверовали в вариант с отходом основных группировок ВСУ к Киеву.
И остаётся последняя версия
6. Сократить славянское население Украины путём разжигания национальных и прочих конфликтов (и сделать это чужими руками - руками России). Новой Украине не нужно столько непокорных славян. И эта версия как раз говорит больше за наличие мирового правительства.
Хотя предвижу возражение: "Это всё таки не мировое правительство, а очередной сговор лидеров монополий с консультацией Киссинджера, Бжезински и других опытных американских политиков".

Му
Муиз

Я не эксперт по ситуации между Украиной и Россией Моя информация является общей из интервью с украинскими беженцами и как журналиста, который следил за международными событиями и падением Советского Союза, Здесь я слышу сторону конфликта и то, что говорит, отвергаю то, что слышу, я ошибаюсь. принимаю то, что слышу, тоже ошибаюсь.. Для этого нужен эксперт и интересующийся конфликтом на Востоке-Европейский регион и конфликт между славянскими народами.🤝 Но я могу сказать вам спасибо за информацию

Анатолий Грачёв

Я тоже - не военный и не эксперт. На политику вообще не люблю время тратить. Мне компьютерная игра "Цивилизация Сида Мейера" - и та намного интереснее. И выигрыш в этой игре как раз построен на приёмах, которые из века в век использует "мировое правительство": захват того, что плохо лежит; насилие и(или) подкуп; образование финансовой олигархии; межнациональная и межрелигиозная вражда. Ещё к общим причинам современных войн можно отнести: экзистенциальный кризис (потеря смысла жизни, сенсорный голод, жажда острых ощущений), желание быстро срубить денежек воюя наёмником, наркотики; однородная культура с культом красивой жизни у верхушки + трудоголизм и вера в "буржуазный миф" у низов. Ну и торговля оружием - это всегда.

Му
Муиз

🌹🤝🍻😉

Eлена Елена

*За прошедшие сутки в ДНР:* ▪️ Украинские войска 62 раза обстреляли территорию республики, выпустив 641 единицу боеприпасов по мирным объектам. ▪️ Погибли пять мирных жителей . ▪️ 24 человека, в том числе мальчик 2017 года рождения, получили ранения. ▪️ Повреждено 46 домостроений в трех районах Донецка, Горловке, а также 14 объектов гражданской инфраструктуры. И так каждый день. И так 8 лет. Это ваша мирная Европа делает.

Не Πушинка

Без объяснения причин не получится! Не надо задавать провокационных вопросов! С фашистами без войны не договоришься!

Му
Муиз

Да, вы правы.. На самом деле, я хотел сравнить Россию и Украину до и после войны, и понял через ответ, что нет понятия войны и мира.. Вернее, понятия войны. До победы и ликвидации нацизма Другая сторона тоже готова к войне, пока их страна не будет освобождена от русского вторжения.

Не Πушинка

Молодцы, что готовы! Пупок надорвут, бодаться с русскими!

Му
Муиз

Вы собираетесь напасть на Швецию?😱

Не Πушинка

Не изворачивайте мои слова, истеричка! Вы ведёте себя как брехливая жёлтая пресса! Я что-то вообще писала про Швецию??? Иди лечись, Иуда, а ещё на русском разговариваешь!!!

Му
Муиз

Я швед и живу в Стокгольме. И вы написали мне ...Молодцы, что готовы ... Как я это пойму

Не Πушинка

У нас речь шла только про Украину, где расплодился фашизм, который в наглую стал угрожать России! Причём здесь Швеция?? Вы передозировались лживой пропагандой, но мне всё равно на то, что вы думаете о России, Россия о вас вообще не думает!

Му
Муиз

Произошло недоразумение - как я думаю

Ме
Меланхолия

Я не люблю войну. Но не буду отдавать на растерзание шакалам своих детей ради сытости и благополучия детей шакалов.

Му
Муиз

👍

Ме
Меланхолия

Вы меня не поняли.

Му
Муиз

На самом деле я понял и не понял , Я понял, что вы женщина, которая защищает будущее своих детей, от кого и с кем нет. и мне это не важно.. Я восхищаюсь женщиной, которая боится за будущее своих детей

Ме
Меланхолия

Вот как. Спасибо.

Му
Муиз

🥂🤝

Му
Муиз

🥰

Вера Соломенникова

даже самый плохой мир лучше войны,ведь в мире умирают по возрасту или здоровью,на войне от без исходности и неудач

Му
Муиз

🌹🍷

Ир
Ирина

Войну любят те, кто на ней наживается.Нормальный человек не может любить войну.Но иногда приходится воевать.Увы.

Му
Муиз

Согласитесь, война - дело прибыльное, Даже между двумя сторонами конфликта , Но у простого народа, пошедшего на войну, нет выбора. Увы.🥀

Ир
Ирина

О чём и говорю.

Wlad Korn

Му
Муиз

🥀

Wlad Korn

Виталий

война и мир как писал Л.Н. Толстой))) это жизнь, ни куда ты от этого не денешься))), ты попал в ловушку)))

Му
Муиз

Толстый был прав в своем наблюдении. Но, к сожалению, политики используют идеи Толстого, чтобы эксплуатировать людей и вовлекать их в войну, поскольку им нужно топливо. И, как вы сказали, это моя судьба.🤷‍♂️

Виталий

да...

Игорь Трофимов

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. Цитата из книги Джоржа Оруэлла "1984".

Му
Муиз

Я документирую события нашего исследования. Для нас и нашего исследования холодная война началась после начала «арабской весны» и вмешательства России для защиты там диктаторских режимов, ей это удалось, а теперь началась горячая война и ее причины. Россия пытается вернуть карту Советскому Союзу, а Евросоюз будет отстаивать свое присутствие в планах России по его уничтожению Соединенные Штаты Америки Существование диктаторских режимов во главе с Россией, как и в советское время, представляет угрозу для человечества разработка.

Игорь Трофимов

Холодная война была с момента рождения Адама и Евы, то есть всегда и везде. Вся история человечества это холодная и горячая война одновременно. Не было ни одного дня , чтобы не было горячей войны. Англия, Франция, Испания, Португалия колонизировали всю Азию, Африку, Америку, Австралию со всеми островами планеты. Грабили, сжигали, уничтожали население в порабощённых странах. В Бельгии последнего негра выпустили из клетки Брюссельского зоопарка в 1961 году. До сих пор в двух кантонах Швейцарии женщинам нельзя голосовать. В США женщинам нельзя было голосовать до 1920 года. В Европе сожгли на кострах за 100 лет 50 тысяч женщин, по обвинению в колдовстве. Американцы сбросили атомные бомбы на мирные города Хиросима и Нагасаки, где не было ни одного солдата.

Му
Муиз

Холодная война, о которой вы говорите, политики называют миром.. Это была сила, навязывающая свои условия.. и когда побежденный чувствует, что у него есть силы изменить прежние условия, он объявляет войну, как сейчас Россия.. сдалась и Советский Союз пал, и теперь она чувствует, что он силен, и хочет изменить уравнения, возникшие в результате распада Советского Союза.

Игорь Трофимов

Россия не объявляла никакой войны. Украина тоже не объявляла войну. Россия проводит операцию по выборочному уничтожению нацистов. Если бы Россия начала войну, то от Украины ничего бы не осталось за три дня. Какая война ? Идёт торговля между Россией и Украиной, президенты разных стран приезжают в Киев, гуляют по городу, российский газ идёт в Европу через Украину, Украина получает от России деньги за транспортировку газа, украинцы получают белорусский бензин Союзного государства. Читаем: Из украинских СМИ:
- Политнавигатор. Несмотря на агрессию, Украина наращивает товарооборот с Россией:
"Несмотря на якобы «состояние войны», в котором, по уверениям официального Киева, находятся Украина и Россия, товарооборот между двумя странами продолжает увеличиваться.
Об этом свидетельствуют как российские, так и украинские официальные данные.

Му
Муиз

Как нейтральная сторона, наша цель состоит только в том, чтобы задокументировать событие... война имела место, даже если ни одна из сторон не объявила войну... политические оправдания нас не интересуют. Стоя с той или иной стороной.. как научное исследование за годы показателей, о чем я упоминал вам ранее в комментарии

Татьяна Пастухова

Войну - одержимые её идеями, злые и слабые, т.е. ведомые. Все остальные - мир!

Му
Муиз

👍🤝🥂

Забава

Агрессивные войну любят. Производители оружия войну любят. остальные нет

Му
Муиз

👍🤝

Лу
Луна

Всё же просто! Кто с Богом, тот за мир, - кто с Дьяволом, тому нужна война.

Му
Муиз

логично🍷😍 🌹Если бы не это уравнение и не эта историческая игра, человек ошибался бы в понимании Бога и Сатаны. Бог для одних Сатана, а для других Бог

Лу
Луна

Вот потому и войны в мире. Изврати ли всё. Чёрное за белое, белое за чёрное выдают.

Му
Муиз

К сожалению, это часть истории цивилизации, и очень жаль, что в двадцать первом веке мы не отказались от такого подхода.

Лу
Луна

И я, о том же.

Му
Муиз

🕊️🌹 за мир 🍷

Лу
Луна

За мир! 🥂

Му
Муиз

😍и зв вас 🥂

Sekach Dev

Люблю мир... не люблю войну, насмотрелся за 8 лет... кровь, грязь, трупы...

Му
Муиз

🕊️👍🍷🥰

Brown Sparrow

войну любят мальчики мир - девочки. все просто до безобразия...

Му
Муиз

Итак, женщины должны вести мир за мир

Brown Sparrow

не то, чтобы должны, просто они запрограммированы на это изначально

Му
Муиз

🧐 Я думаю вы правы, людей запрограммировали принимать войну и перечислять причины как хотят политики

Салават )))

люди делятся н три типа _созидатель, хранитель, и разрушитель

Му
Муиз

🤣Теория, указывающая на то, что это от культуры рабства, когда человек жил

Николай Верниковский

война- это не чувство. а цель для узурпатора своих желаний.

Му
Муиз

Да..и человек по сути своих движений ничем не отличается от других существ..мало кто из образованного класса может этим управлять

Николай Верниковский

или не хочет.

Му
Муиз

Пабло Неруд писал об этом ,Когда он иммигрировал в Италию и вернулся домой, то обнаружил, что все его друзья ни о чем не заботятся и забыли свои мечты в юности.

Николай Верниковский

поэтому управление страной берёт на себя государство. со своими институтами. а народ оплачивает их труды. и вмешиваются только избранные. а основная масса- стадо послушных и ленивых в управлении разумом рабов.

Му
Муиз

Да, вы правы

Галина Мешалкина

Как можно любить войну? Это всегда смерть и это ужасно... 🥺

Му
Муиз

😍👍Я с вами полностью согласен

Галина Мешалкина

Спасибо! Здоровья и мира вам и вашим близким!

Му
Муиз

Для вас также и для всех людей, где бы они ни жили🥂

Галина Мешалкина

Благодарю за тепло души!

Му
Муиз

🤝

Миша Вихман

🖼Война под одеялом-ВЕЧЕРОМ.....а мир-утром😇😇😇

Му
Муиз

🤣

Миша Вихман

Как ты? Жива? здорова?

Му
Муиз

👍

Му
Муиз

🌹

Василий Бубновский

Войну любят евреи, которые имеют на ней шикарный гешефт

Му
Муиз

Давайте говорить откровенно, для меня вам нужна помощь, Пока что вы приводите мне доказательства из пропаганды,,, Во-первых, после развала СССР закончился социалистический эксперимент. Советские коммунисты продали все.. институт, который был государством, стал собственностью ответственного менеджера--- Если вы живете в своей стране и таких вещей не видели... что я могу сказать ... Коррупция в России.. не увидишь ни в одной другой стране Привожу пример: Министр иммиграции России принял решение предоставить сирийским беженцам временное убежище на период 2013 года.. Это было хорошее решение, если бы не коррупция.. Что случилось, сирийский беженец купил бы временное убежище на 50 тысяч крон, После решения продан за 20 тысяч крон.

Василий Бубновский

Вы снова пытаетесь доказать, при чем безуспешно, что чёрное это белое. Читайте внимательно! Я жил в то время и помню хорошо, какая была жизнь в СССР! Если коротко и по существу про капитализм: то одни жрут в три горла (незначительное меньшинство), при этом, не принося никакого общественного блага. Другие (подавляющие большинство), влачат нищенское существование по сравнению с первыми. Ну и зачем нужен нам этот ваш капитализм? Ради блага меньшинства, в ущерб интересов большинства?
Ещё более популярное объяснение:
• Социализм: накормить голодного рыбкой.
• Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
• Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

Му
Муиз

Обратите внимание, что вы говорите о прошлом.. 22 года назад, Как мусульмане, говорящие о своем прошлом 1000 лет назад, Эксперимент провалился, и они не могут прочитать текущую реальность. Капитализм, о котором вы говорите, как его описал Маркс в свое время, совершенно отличен от капитализма нашего времени... Капитализм воспользовался марксистской диалектикой для своего развития, а коммунизм сделал марксизм священной книгой. В Швеции правительство несет ответственность за уровень благосостояния граждан, вытекающий из его политики, и вы еще не достигло такого уровня вопросов и размышлений.

Василий Бубновский

Не достигли. 🤣😂 Никак не можем уверовать в то, что чёрное - это белое. 🤣😂

Му
Муиз

🤣🤣 Не черный, не белый..не игра Бога и Сатаны,,, Эту идею политики играют с людьми..Мы простые люди.Мы должны искать свои интересы,чтобы не навредить другим🤣🤣

Пётр Ермаков

Войну никто не любит, но ею, как и любовью, занимаются....

Му
Муиз

Для победителя это заканчивается любовью, для побежденного - трагедией.

Му
Муиз

🥂