Ника Чу.

В одном финском городе проводится ежегодно соревнование, кто быстрее завершит полосу препятствий с женой на спине. У этого странного спорта есть правила: женщины могут быть только старше 17 лет, а их вес должен быть не менее 49 кг. Как думаете, что заставляет людей участвовать в таком странном действе?

Ответы
Kolkrabe Raven

Ну, если вспомнить богатую на грабежи и насилие историю скандинавии,как общей территории, а не только в Финляндии, то строго говоря это должно было проводиться в Норвегии или в Дании. Но раньше это была одна территория. Так вот, судя по весу, это максимальный вес,который можно долго нести в полубеге. То есть уже не ходьба, но ещё не бег.
Возможно это дань памяти тем набегам на соседние страны или города или вообще племена, где надо было с добычей побыстрее смыться.

Ника Чу.

Победитель получает «пивной эквивалент» веса переносимой жены. 🤣 🍻 🍺 🍻 🍻

Kolkrabe Raven

Это просто приз.Они бегут не за пиво. Этот чемпионат не пивной изначально. Вместо пива мог быть барашек того же веса. Или обязательство жениться на этой,что на плечах. Все праздники - традиция. А призом может быть все,что угодно. Однако,зная любовь финнов к халявной выпивке, некоторые бегут именно к пиву.

Сергей Гирба

То же самое,что заставляет кучу народа смотреть,как 22 бугая,по полю мяч перекатывают...😆

Александр Орлов

интерес а что кто дальше плюнет лучше

Кай Фрост

Скучно им, наверное.

Ника Чу.

Победитель получает «пивной эквивалент» веса переносимой жены. 🤣

Кай Фрост

Нерентабельно.

Телефонист Вася.а

Прикольно же?

Ника Чу.

Ну это если жена не 100 кг))) Хотя и с такой бегут, и все ради приза, а приз????

Телефонист Вася.а

Понятия не имею.

Ника Чу.

Да им потом пива дают столько, сколько жена весит 🤣 🤣 🤣 🍻 🍺 🍻 🍺 🍻 🍺 🍻 🍺 🍻 🍺

Телефонист Вася.а

Тоже неплохо.я,правда пиво не пью ну друзей бы угостил.

Ал
Алёнушка

Придурь

На
Наблюдатель

скука