Мария Кеменяш

как Вы относитесь к Паске?

Ответы
Николай Н

Пасха это иудейский праздник. Т.н. христиане придумали свою пасху, которая от языческих праздников мало чем отличается. Крашеные яйца, кулич и все остальное не от Христа а из язычества. Кстати, Вы знаете что они символизировали ы язычестве?

Елена Можарова

Хорошо! Даже в СССР при том, что церковь была отделена от государства, никто Пасху не пропускал!

Мария Кеменяш

ето их право

Маргарита Сергеева

пасха как праздник по библии мне не нравиться. евреи отмечают убийство многих египтян

Вікторія Рижмань

положительно. это великий православный праздник, а я к таким отношусь

Мария Кеменяш

класс.

Валентина Мартыненко

ПОЛОЖИТЕЛЬНО КАК И КО ВСЕМ РЕЛИГИЙНЫМ ПРАЗДНИКАМ СОБЛЮДАЯ ВСЕ ОБЫЧАИ

Елена Веселова

Нет такого праздника. Есть ПасХа. Пасхальные яйца, пасхальные свечи...

Сибирячка

К ПАСХЕ я отношусь прекрасно, так как я православная христианка.

Мария Кеменяш

успеха..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; к Пасхе как к празднику "православному" никак не отношусь.

Мария Кеменяш

жаль.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; какая у вас причина "жаления" вот мне интересно о чем собственно вы жалеете, перейдём к сути вопроса если хотите?

Мария Кеменяш

ПОКО.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; что это, у вас такое слово "пока"?

Александр

Я из нее изюм выковыриваю. не люблю сушеного винограда

Мария Кеменяш

прикольно.

Александр

Вы имеете в виду пасху как праздник или сдобный кулич?

Мария Кеменяш

праздник

Александр

А вы знаете как переводится слово "пасха"?

Александр

Пасха с еврейского языка означает,"прошли мимо".Кто прошёл мимо?Ангелы Бога.10 казнь ,смерть первенцев.Кто приготовил ягнёнка и его кровью помазал косяки дверей,сохранил свою жизнь и жизнь того кто был в этом доме.Это прообраз на Иисуса Христа.Большего "ягнёнка",кровь которого спасает того ,кто проявляет веру в него и в его пролитую кровь.

Мария Кеменяш

ето верно

Артур Барановский

как к любому празднику в данном случаю христианскому

Саша Ветер

Никак , я не был рабом в Египте и не убегал от туда

Мария Кеменяш

ето не очень верно

Саша Ветер

Верно знать правду.

Мария Кеменяш

идите в храм и получите ответ

Саша Ветер

Спасибо у меня есть чем думать.

Саша Ветер

В 1050-1054 год разделение религии на западную(католическую) и восточную(православную) (вкратце). Разделение - это сектанство ! Получается вы меня в храм сектантов отправляете ?!

Мария Кеменяш

нет православный

Александр ****

Это песочная постройка только с большой буквы?

Мария Кеменяш

жаль.

Алексей Зверьков

Нормально отношусь. Пасха и пасха, че такого?

Мария Кеменяш

отлично

Ольга

Как к празднику воскресения Господа Бога.

Мария Кеменяш

верно здоровья

Сергей Ласточкин

как к элементу этнографии своего народа.

Ирина

Светлый праздник

Мария Кеменяш

прекрасно

К Пасхе нормально, к паске-не знаю... :?

Мария Кеменяш

поняла

Алексей Батогов

К Воскресению Христову? Праздную...

Мария Кеменяш

успеха..

Алексей Батогов

И Вам, поскольку успех Вам нужен.

**юлия Тайна**

Жру её. На Пасху много пасок пекут.

Мария Кеменяш

почему так дико

**юлия Тайна**

А ты на нее молишься? Я думала,что жрать паски на Пасху это нормально.

Юляша Бедная

Шашлык и сново встреча с блискими.