Фердыщенко.

Дай кусман! Обязательно подойдёт какой-нибудь мальчишка наглый и откусит твоё яблоко 😳 вот не брезговали дети советского времени..да? 🙄 у вас такое было в советское время? Или поныне такое существует?

Ответы
Лена

У нас в СССР даже серу изо рта подруги брали. А уж откусить яблочко, святое дело. Сейчас я внучку приучаю так не делать. Другие времена. Было закрытое общество, все привитые, заразы почти не было. А теперь кОшмар!

Фердыщенко.

Да уж..

Валентина Рязанова

Дочка приходит со школы и говорит, что у неё просили откусить яблоко, как быть ? Я сказала , не стоит давать откусывать, но чтобы не быть жадиной , я порежу яблоки дольками, вот сможешь тогда запросто поделиться.

Фердыщенко.

Мудра как соломоново решение

Alisa Warshavsky

Существует! Я детей в школу отправляла, всегда давала дополнительную порцию и предупреждала, что это не вам, а вашим друзьям!...

Фердыщенко.

Очень интересно.. прекрасная мама 🌹☺️

~E
~ Eva Lansca ~

Да , такое было . И из одного горлышка лимонад пили . Но не я . Всегда была брезглива . Не помню , почему.

Инна

У меня не было. Если кто-то у меня откусывал или даже брал с моей тарелки, я больше это не ела

Фердыщенко.

Это я раньше помню на автобусе когда ехал на работу.. там постоянно женщины скандалили по какому-то поводу .. Инна, вы как сразу в лицо говорите кто мешает вам или молчите держите в себе?

Инна

По настроению. И речь не о скандалах- когда просто просят передать за проезд, и при этом касаются меня, уже неприятно

Фердыщенко.

Это да.. я согласен 😒

Инна

🤝

Ал
Александр

Раньше говорили в среде детей:"48, половину просим!" А жадина отвечал:"41, ем один!" 😁

Фердыщенко.

Да-да-да была такая тема 😁

Лидия Агабалаева

Было....теперь свои домашние то друг друга брезгуют, не говоря о посторонних...😁

Фердыщенко.

😁да уж..

Александр Карпов

Надо было вовремя отрапортовать: 41 - ем один! Тогда никто кусать не имел права

Михаил Тымчук

В детстве мы делились. Кто не поделится с ребятами-тот жлоб, не пацан...

Фердыщенко.

Да что-то такое было..

Вера Соломенникова

было,хлеб помню мама намажет маргарином нам и делимся с друзьями

Фердыщенко.

Я тоже помню.. мама тоже намазала бутерброд с маргарином а сверху песочком.. и мы мальчишки носились с этим бутерброде ком..

Вера Соломенникова

так вкусно было🍞

Фердыщенко.

До сих пор припоминаю этот привкус маргарина 🤭

Александр Мамедов

Делиться всегда приходилось.В армии сигаретами.Иди докурить.

Фердыщенко.

Да была такая тема

Selena O`neel

Тогда не было такого, а сейчас только успеваю уворачиваться!..

Фердыщенко.

Да.. лучше подстраховаться

Ирина Широкова Z

Было такое...... Сейчас нет.... Во всяком случае не наблюдала.....

Ильяс Амиров

В советское время было,и не брезговали и не жалко было.

Фердыщенко.

Да Есть такая тема

Ильяс Амиров

Ок

Irina Bogomolova

У.меня это немного осталось...но тссс....не актуально....

Натка М_Мак

В детском саду умудрялось жвачкой изо рта делиться)))

Шагарьян Хайретдинов

48 половинку сбросим! 47 делим семь!

Натка М_Мак

Хы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Яблок с «белого налива» нарвешь, сложишь в подол и решишь съесть сначала более зеленые, стрескаешь и, превозмогая радость, запускаешь руку, чтобы начать лопать спелые, желтые и сладкие....и тут..... дай яблочко! И ты, с выражением Пьеро на лице, делишься, думая, что в следующий раз, непременно, начну со сладких)))) как щас помню.....

Дмитрий

У на в 90ых так же было это сейчас наверное уже не так

Зи
Зинаида

Сорок один - ем один! Сорок восемь- половинку просим!

Василий Мисько

Не только яблоко и не в наглую,а культурно просили

Ирина Гавриловна

Я не давала.. Откусывать.. Дома.. Дети только.. И муж