В Сумерках )))

В чьём переводе Вы читали "Фауст"?

Ответы
Олег Котлов

Английским владею выше среднего. Немецкий тоже немного понимаю. Про сатану мне кажется лучше всех Булгаков на русском сделал.

Ти
Тина

Б.Пастернака.Есть роман английской писательницы М.Корелли "Скорбь сатаны" перекликается с трагикомедией"Фауст."

В Сумерках )))

читал тоже) не особо понравилось

Ти
Тина

Я давно читала,хочу перечитать, в разное время, разные мнения.

В Сумерках )))

знаешь что прочти Курт Воннегут "Синяя Борода"

Ти
Тина

Спасибо.Прочитаю. У меня есть "Колыбель для кошки и "Бойня номер пять." Синей бороды нет..Но сегодня начну читать, все никак не определюсь что читать.

В Сумерках )))

обалденная вещь! ты не читаешь! и даже не "видишь"...ты переживаешь всё это

Ти
Тина

Все, через полчаса уже начинаю.🤚

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я читал в оригинале. это супер! как и многие другие писатели носители немецкого языка

Аркадий Литвак

Корнея Чуковского...Ой где то пипснула калитка...сюда шагает Маргаритка..

Анжелика Крестьянникова

в переводе Пастернака, очень тяжелое произведение, до конца не осилила

В Сумерках )))

Пастернака просто!))) в переводе Холодковского нужно читать

Анжелика Крестьянникова

боюсь ,не готовы мы вообще читать Фауста)))))

Иршат Галиуллин

читал отлько отдельные части. кто переводчик - не помню.

Vladimir Osheschko

Извините. я читал его в оригинале. правда очень давно.

Телефонист Вася.а

Пастернак вродь...Хотя точно не помню, давно было.

Татьяна Перова

Только и знаю = «На земле весь род людской»...

Евгений Шевченко

в ю-тубе не знаю с картинками кто переводил

А Не Скажу

Николая Александровича Холодковского

Ольга

Не помню, а может не читала? .... забыла.

Константин Ливанов

Да хрентего знает осилил ли? Не помню

Владимир Ольшанский

Ой,давно это было,уже и не припомню...

Александр Вяткин

А кто писал:"Люди гибнут за металл"?

В Сумерках )))

Купле́ты Мефисто́феля («На земле весь род людской», фр. Le veau d'or est toujours debout) — песня из оперы Гуно — «Фауст» (Акт 2, сцена 3). На русском языке в разное время песня исполнялась многочисленными артистами, в том числе Фёдором Шаляпиным, Марком Рейзеном, Муслимом Магомаевым.

Александр Вяткин

Вот в этом и читал.Кто-то в ХIХвеке переводил.

Чио-Чио-Сан

В переводе Шарля Гуно.....слушала

Юрий Конкин

Слушал аудиокнигу. Читал автор

Он

Не помню,но с трудом дочитал.

Алина N

ого. Глубоко копаете.👍

Алина N

Вы видимо в совершенстве владеете Hoh Deutsch?

В Сумерках )))

ну я предпочитаю в переводе Холодковского...многие же любят в переводе Пастернака...чего я категорически не понимаю и не признаю

Лариса Ветлугина

Бориса Пастернака

В Сумерках )))

лучше Холодковского нет перевода