Екатерина

🖼 А к вам в дом залетали когда нибудь эти твари?

Ответы
Анна Гро

Да ))))
В отеле в Сайгоне. Она пролезла сквозь приоткрытое окно и стала летать по номеру. В дверь я её выгнать не могла - там коридор был так расположен, что она не понимала, что туда лететь можно. Пришлось ловить и выходить на балкон - отпускать )))
Нормальная штуковинка... Смешная )))) Перепуганная вся была )))

Екатерина

как ловили?

Анна Гро

Полотенцем сбила на кровать. С кровати ей взлететь трудно.
Вот и поймала )))

Екатерина

Вы отважнЫ))

Анна Гро

Да ладно )))))) Мышку жалко было ))))

Леди Мила

Давно, когда сын был подростком, принес из похода в пещеры летучую мышку. Мы назвали ее " Мышка Машка". А птом куда то пропала.. Спустя несколько месяцев нашла ее засохшую тушку в пустой стеклянной банке, залетела и не смогла выбраться. так жалко было

Екатерина

))) Вы так нежно говорите об этом существе...что я, даже, бы погладила её...если бы кто-то её держал в руках)))😄

Леди Мила

Я долго о ней скорбела, она была такая забавная.. мух ловила. Когда ночью дверь закрывали, что бы спать не мешала, она распластав крылья подлезала под дверь.

Екатерина

ой..))))😳

Юр
Юрий

В дом нет, но на работе одна всю зиму жила несколько лет назад. По коридору иногда летала вечерами. Никто её не трогал, так и перезимовала. А летом у нас на улице всё время летают по вечерам. Полезное животное, комаров ловит.

Екатерина

с детства помню страшилку, что может вцепиться в волосы

Юр
Юрий

Врут

Екатерина

врут? очень страшно представить))

Юр
Юрий

Все говорят, что могут вцепиться в волосы. Но никто не знает ни одного человека,, которому они действительно вцепились.

Екатерина

Это да)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Однажды, еще в универе, мы были на овощах и к нам в комнату залетела летучая мышь! Забралась в руках куртки преподавателя! Перепугалась насмерть

Екатерина

запах у них прелестный)))

Артём Колокольцев

А мы их в общаге .....с макаронами............

Евгений Иванов

Мышек летучих в пионерлагере девчонкам в комнату пускали и включали свет. От страха зверьки садились девкам на волосы и запутывались.

Евгений Иванов

Так вот развлекались.

Евгений Иванов

Шалопаи. Это было в 1972 - 73 годах...

Ду
Дульсинея

1 раз залетела, на 9-м этаже жили, перепугала меня конечно)) Муж её в покрывало поймал и выкинул на улицу. Нет твари хуже человека, моё мнение)))

Екатерина

нет существа сильнее человека, но не дай Бог эта сила у тупой головы

Са
Сара

Наша кошка на даче притащила такую мышь однажды, она трепыхалась еще, пришлось надеть перчатки, отобрать добычу и похоронить

Екатерина

ого...кошка её выловила зачем?

Са
Сара

Просто поиграть, а где поймала не знаю

Ни
Никто

Живут две,видимо пара,под крышей сарая.....я их не гоняю,иногда подкармливаю.одна уже даже на плечо садится,привыкла видимо.

Екатерина

как подкармливаете? я так понимаю, они там верх ногами висят)))

Ни
Никто

Днём.вечером когда стемнеет вылетают на охоту.я выхожу их подкормить.

Екатерина

и как ? кидаете...насыпаете....как кормите...

Ни
Никто

Одну с руки.другая рядом на земле.

Екатерина

не представляю..

Ни
Никто

Это надо видеть.

Тина Тим

Эти нет,но вот в этом году в каминную трубу птицы летят,то ли от жары падают ,не успеваю их ловить ,кошка правда помогает.

Екатерина

ого..бедняги..

N.
Nezhka ...

когда была маленькой, мы жили в частном доме, такие зверюги к нам на чердак залетали) дану, клевые создания)

Екатерина

ой...клёвые)))

N.
Nezhka ...

ага 😊 блин, аж ностальгия... лето, во дворе до ночи сидели с семьей, отец еще живой... первый магнитофон Вега, кассета с песней Ягода малина))) и эти крылатые с чердака на чердак летали)) наблюдать интересно было)

Екатерина

кто же пустил слух, что они в волосы запутываются?

N.
Nezhka ...

и какие волосы надо иметь, чтобы они там путались)?

Екатерина

🖼 у меня были длинные косички))) было о чём переживать)))

N.
Nezhka ...

и у меня были по пояс, но мышь то тоже не с воробья размером

Екатерина

еще меньше если крылья сложит...

Fenix🇱🇹

В дом не залетали , но летают вокруг дома и в саду вечером и ночью . Они не твари , а очень полезные животные .

Екатерина

Мы все твари в хорошем смысле слова)))

Fenix🇱🇹

Возможно

Даль Светлая

почему твари?... не залетали, но однажды она пролетела у меня совсем рядом с лицом... поздно вечером на улице

Екатерина

твари-это не обидное по сути...мы все твапи тВОРЦА..

Даль Светлая

да, все верно.... просто у нас уже это слово употребляется, как ругательное...

Екатерина

верно..с ног на голову-это мы можем)))

Даль Светлая

секс любовью называют....

Екатерина

да..верно...

Светлана Степанова

какие именно.мухи уже летают.почти как навозные.только чёрные.комарам ещё не сезен.комары осенью.

Светлана Степанова

он никак себя не проявляет.

Екатерина

значит он Вами доволен))

Светлана Степанова

я туда в гости приезжаю.у меня там тётя постоянно живёт.а зимой никого нет.

Екатерина

ну, вот...он охраняет)

Светлана Степанова

может быть.

Lbvjy Frfyttd

У меня летучая мышь дома 3 месяца жила потом правда сдохла наверное в неволе ей скучно было.

Екатерина

страшненькие...поэтому вызывают "волосы дыбом")))

Lbvjy Frfyttd

Всеравно в них есть чтото таинственное и в каждом из них течет кровь дракулы.

Екатерина

Да, ладно...кошек тоже используют в магических ритуалах...

Lbvjy Frfyttd

Кошки кровь не пьют.

Екатерина

верно...они молоко любят как и мы)))

Наталья Наталья

В дом нет. На работе, года 4 назад маленькая поселилась и спала на стене рядом с лестницей.

Екатерина

Вы видели её спящую верх тормашками?

Екатерина

не боитесь?

Наталья Наталья

Нет, она мирно спала. Кто-то из сотрудников стал бояться ее и просили убрать. Ее перетащили в другое место, она проснулась, а будить из нельзя, если они в спячке. И через несколько дней она погибла.

Екатерина

жаль...живое существо..хоть и страшненькое

Наталья Наталья

Да, печально...

Св
Светлана_Светлана

Видела из далека в Болгарии. Сразу окно номера закрыла иначе от разрыва сердца умерла.

Екатерина

🖼 очень неприятная особа..

Св
Светлана_Светлана

Это к вам залетела?

Екатерина

да...и не раз...последний раз я сама была дома....хотела среагировать так как обычно ведут себя женщины...но поняла, что никто мне не поможет...поэтому собралась с мыслями....кинула на распластавшуюся в метре от меня мышь, покрывало с кровати...потом это все сгребла и вынесла на балкон....чтобы выбравшись на божий свет, она улетела....правда меня слегка трясло после этого подвига...

Св
Светлана_Светлана

Смелая вы! А в каком краю такие чудища живут в России или это не Россия?

Екатерина

все юг любят и мыши)))

Ге
Геннадий

В дом нет. А вот в пионерском лагере в комнаты залетали. Особенно к девчонкам.

Екатерина

визг стоял на всю Ивановскую..

Ге
Геннадий

Конечно. К ним они залетали потому, что мы их туда запускали.

Татьяна

да было дело в Анапе залетела на лестничную площадку в ливень мышка

Екатерина

жутковатое существо..

Татьяна

да

Алексей Неважно

Почему сразу твари то? Обычная летучая мышка, я таких даж ловил

Екатерина

твари-это совсем не нарицательное слово...они кусали Вас?ъ

Алексей Неважно

Неа они не кусают людей, они сами боятся

Екатерина

пишут, что кусвются

Алексей Неважно

Ну незнаю😂 меня не кусали😂

Скорпион Иванович

Почему -твари. Полезное животное. Всех мух и комаров изловили.

Екатерина

твари как и мы..

Скорпион Иванович

Катя, храни это в тайне, а то вновь замуж не выйдешь!

Екатерина

не поняла

Жа
Жанна

У нас живут у соседей на чердаке, и ныряют в бассейн к нам

Екатерина

в воду?

Жа
Жанна

Да, ныряют

Екатерина

ничего себе....и что Вы делаете с ними?

Жа
Жанна

Ни чего, их штук 5 летают во дворе вечером

Екатерина

неприятно? или не боитесь?

Жа
Жанна

Мы привыкли, уже без них будет скучно, они тоже привыкли к нам. Летают слишком низко рядом с людьми

Екатерина

интересно))) спасибо Вам)