Анна Сова

стало модно а прахе людей выращивать деревья....как вы к этому относитесь?

Ответы
Лариса Вараксина

Их уже давным давно выращивают Посмотрите на кладбище какие там прекрасные деревья растут Вот вам и мой ответ

Максим Jw

Положительно 🙂 У нас в Алма-Ате строят первый крематорий. Я только за! А то земли под кладбища не напасешься.

Анна Сова

крематорий, это наверно хорошо, в Германии, кладбище просто поле, и большой балкон на который приходят посетители а на поле просто линии и там хоронятся урны( 50 см от другой), в Чехии на обычном кладбище -газон и там распыляют...

Алиса Лиса

Нормально. Естественный процесс. Намного хуже было, когда из праха плмазы делали и ювелирные украшения

Оксана Алферова

Самое разумное решение. Не всем же быть Энштейнами и Хопкинсами. Так, хоть какая-никакая польза)

Анна Гро

Спокойно и с пониманием.
Но... Растить дерево из праха своих родителей... Я как-то не готова (((

Анна Сова

прежде надо решиться их сжечь...

Анна Гро

Против воли? Нет ...

Марина Матвиенко

И растить деревья и делать драгоценные камни из праха, для меня жутковато.......

Анна Сова

камни это точно...в Германии я была на кладбище где рядами захоранивают урны...а венки стоят, как на балконе на поле никто не спускается..вот была бы роща...может и есть рациональное зерно...не знаю...

Марина Матвиенко

Может быть, но у меня плохая ассоциация с прахом умерших....в военном кино была сцена, когда вокруг конц лагерей высаживали яблочные сады....наши танкисты высунувшись из люка танка - кушали яблочки. восхищаясь вкусом.... им ответили, что удобряют прахом из печей..... вот я часто это вспоминаю...жутковато.

Анна Сова

и мне тоже...а с другой стороны...что-то живое ...ведь деревце можно обнять и поговорить с ним...

Марина Матвиенко

Нас приучили, приходить на могилку.

Ко
Колючка

Нормально, а вот выращивать бриллианты из праха считаю кощунством

Злобный Эльф

Нормально. Я вообще хочу, что бы мой прах в песочные часы засыпали

Ка
Катя

Консерватор я. Но, по сути, земля это кладбище и тот же прах

Любовь Золотарева

Я категорически против таких деревьев. Одна грязь от них.

Ро
Роксана

я бы не отказалась, но в России такой услуги пока нет

Ми
Мир))

Нормально. Хоть какая то польза в нашем продолжении

Анна Сова

почему же...я была на немецком кладбище, где хоронят только урны рядами а пришедшие стоят на балконе и смотрят...а представляете, какая была бы роща и живые деревья и память и можно потрогать, а не гранитный камень.....хотя я кремацию в принципе боюсь для своих родных...особенно евреев...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Пока ни как, помру тогда буду выращивать деревья...

Валерий Егов

Эта "мода" возникла в сороковых, в лагерях смерти.

Анна Сова

вот не слышала...

Марго Беккер

Анька привет? Эт у тя в израиле Такая мода пошла?

Анна Сова

да нет, мужа в гробу хоронила, а так есть как паркинги много ярусные и вместо машин могилы..

Марго Беккер

Ой да нуу..

Анна Сова

лифтом наверх, но это только для евреев, а так есть кладбища около кибуц и они за ними смотрят, не для иудеев...

Марго Беккер

Вот скромно но со вкусом !

Скорпион Иванович

Глупая, зачерствелая и не осознанная традиция!

Анна Сова

а предтавьте вместо камней...рощи бы были...в Германия поле с рядами захороненных урн...и к ним нельзя подходить--только с площадки смотреть...а какая была бы роща...

Z-Мимокрокодил-V

Чего ты брешешь? На комплименты нарываешься?

Анна Сова

почему же...я была на немецком кладбище, где хоронят только урны рядами а пришедщие стоят на балконе и смотрят...а представляете, какая была бы роща и живые деревья и память...хотя я кремацию в принципе боюсь для своих родных...особенно евреев...

Z-Мимокрокодил-V

Сама-то хоть поняла, что раписалась в злонамеренной лжи?

Анна Сова

я не лгу, а просто думаю сумбурно и так же пишу...я и моя роны евреи...и когда муж умер в Израиле...я хотела его похоронит в России , но перелет с пересадками и мне наговорили...и идеально была бы урна...а я не смогла так и похоронила в Израиле...но растить из праха деревья...не знаю, но ведь люди уже сделали прах...и на многих кладбищах есть поля для его распыления или над водой...так почему не растить...главное решились сжечь...

Z-Мимокрокодил-V

Вполне нацистская идейка. Еще скажи, что из трупного жира получается прекрасное мыло, а из кожи с татуировками - сумочки, перчатки и абажуры.

Анна Сова

зачем же так утрировать...а то, что из мертвых человеческих зародышей выкачивают и молодость продлевают...это как и вроде законно...

Виктор Г

ну что ж ,дал дубу,это из язычества наверно

Пётр Ермаков

Атавизм диких языческих верований...

Анна Сова

а может красивей вместо кладбищ каменных -рощи.в Германии поле с полосками захоронения урн и там люди не ходят...а на балконе оставляют цветы и венки и смотрят на поле с канавками.....в Израиле -есть можно сказать город многоэтажных зданий , современней архитектуры и на каждом этаже захоронения могил с надгробиями...а с улица просто красота...город с фантастическими зданиями...и на каждом этаже в землю хоронят...( так и поняла, как земля там)но у евреев без гробов в чехлах и по моему сидя...заходишь как на паркинг. вместо машин..могилы и стены с низким бордюром все проветривается...

Пётр Ермаков

У каждгог народа по-своему.. Например, в Индии.....

Анна Сова

да там тоже, а в Японии на лодке в море...говорят...

Zero Vector

Будут и на моей улице похороны!...)))

Zero Vector

С много... попрошу коноплю... Забористая получится... Меня и так то прет!...)))