Господин Дроссельмейер

Пожалуйста, приведите пример неуместной аналогии с обоснованием её неуместности.

Ответы
Александр Мамедов

07.04.2014 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сделал поразительное заявление, распространение которого запрещено в украинских СМИ и в Интернете. На заседании Совета Безопасности ООН был поднят конфликт между двумя государствами. Из него был сделан следующий вывод: Украина не зарегистрировала свои границы с 25.12.1991. Оформление границ Украины как суверенного государства в ООН не проходило.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Меня всегда убивает, когда люди сравнивают события в мире/жизни с моментами/идеями художественных фильмов/книг. Особенно, любят проводить аналогии жизни с фильмом "Матрица" (про Симс уж молчу, ладно).
Не знаю, как обосновать то, что я считаю странным сравнение реальной жизни с художественной выдумкой сценаристов и писателей.

Александр Мамедов

Я вам написал о Н.К.Крупской чтобы подчеркнуть вопрос гражданственности.Представляете это надо иметь такую веру в свое дело чтобы начать эту огромную работу по искоренения безграмотности.

Ахим Ноел

С точки зрения банальной эрудиции каждый локальный индивидуум, метавизируя аналогию абстракци, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма!

Ахим Ноел

)))))))) вот и ошибаетесь! Именно метавизируя!!!!! учите русский, на нем разговаривал Ленин!

Господин Дроссельмейер

По русскому языку у меня диплом. Обоснуйте, пожалуйста, не откажите даме в просьбе. Словарём, авторитетным прецедентом, ещё чем-то. Чем я руководствовалась в своем предположении, думаю, вам ясно.

Ахим Ноел

Ясно, сударыня, не извольте беспокоиться . Вы правы. Но я имел ввиду место шутке))) Так, что не принимайте близко к сердцу милая барышня))) вы пошутили, я посмеялся)))

Господин Дроссельмейер

Хоть я и не шутила, рада, что вы посмеялись. Между тем обоснование можно было бы придумать. Например, образовав глагол от "визировать". Приставка "мета-" означает у нас, помимо прочего, "промежуточный". Таким образом, "метавизировать аналогию абстракции" вполне могло бы означать "заверять подписью в качестве неглавного подписывающего лица некий документ, описывающий или представляющий собой аналогию какой-либо абстракции". Столь любимые вами наукообразные фразы кажутся, но не являются бессмыссленными.

Ахим Ноел

пусть будет так! спасибо)))

Сергей Гиперион

использование чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

Ал
Александр

русские-фашисты, считают украинские провокаторы. когда в россии последний раз кого-то притесняли по национальному признаку...

Ал
Александр

русские-фашисты, считают украинские провокаторы. когда в россии последний раз кого-то притесняли по национальному признаку...

Александр Изосимов

Ты страшная,как мышь,а приглядишься и на мышонка тянешь.Шутка.

Сергей Лоскутов

Написание таких вопросов! Ведь думать не когда-не похвалят....

Андрей

колобок повесился

Господин Дроссельмейер

Большое вам спасибо, добрый человек.

Андрей

да не за что! всегда отвечу на ваш вопрос!