Ир

Так кто Вы всё же – гений иль талант?
И если гений, в сколь великой мере?
Ведь, как гласит старинный фолиант,
Необходим для гения Сальери...🙂✌️

Ответы
Владислав Ильмер

Не надо лить грязь на Антоху. Он был не просто гением, а великим гением. 1. Он, именно он и никто другой, подарил миру Шуберта, Листа и даже Бетхочена. 2. Среди тех кто обливал его грязью - сам великий Пушкин.

Ир

🙂

Валерий Егов

Сальери был хороший человек, Но на перо попал великому поэту, И вот теперь, уже который век, Клянём его, признав легенду эту.

Ир

🙂

Валерий Егов

Ты слушала музыку Сальери?

Ир

Нет..

Валерий Егов

Я бы тебе прислал послушать Чечилию Бартоли.

Ир

Спасибо, не надо...

Валерий Егов

Найди эту певицу.

Ир

Нет...

Гр
Григорий

Ленивый гений -- лень развивать таланты , раз чёйт усвоил и интерес пропадает до следующего ещё непознаного дела🧐

Ир

🙂

Николай Дубинин

...не делал того Сальери, как не убивал своего сына Иван грозный. И вообще....

Ир

И вообще... продолжайте!

Николай Дубинин

...есть художественный вымысел, есть подтасовка фактов и откровенная ложь. Не даром Сталин с симпатией относился к Ивану Грозному. Не по аналогу жертв невинных, а по той лжи, которая обвалилась на царство Ивана Васильевича.

Ир

А что мы имеем сейчас?... постправду?

Николай Дубинин

...да, есть Да. Нет, есть Нет. Что сверх того, то от лукавого.
От лукавого информация о Берии. И не в той степени, которую распространяли. У Кирова послужной список утех, куда больше. А всероссийский староста Калинин? Это был просто половой гигант.

Ир

🙂

Николай Дубинин

...видимо к Хрущеву попал компромат на всех, что собирал Берия (и на себя в том числе). И с выгодой для себя использовал, а потом, избавился от тех, кто ему в этом помогал.

Ир

🙂

Александр

Ну да - третьего, разумеется, не дано!.. Трухлявым "фолиантам" поём мы песню!

Александр

Опять же понимаю... Хочется, верно, спрятаться за собственную неотёсанность!? Должно быть, за нею точно прячется что-то значительно большее!.. А буковки путать мы начинаем от нервного треволнения, что ли!?.

Ир

Нет, сидела Ленка Якимова, компромат на неё- я то за что платить буду?.. компромат на Ленку- пусть она и платит..

Александр

Опять кто-то кому-то у Вас там почему-то что-то "платить" должОн! Что с Вами?..

Ир

У вас! У меня безупречная репутация!

Александр

Да и я вовсе и отнюдь таки не пытаюсь эту самую Вашу "репутацию" нисколечки никуда уронить! Почему Вы постоянно думаете, что кто-то Вас чем-то я обидеть хочет?! Продолжайте, пожалуйста, оставаться на той "высоте", которую Вы столь удобно себе придумали!

Дмитрий Каракозиди

Просто Гений и Талант одно и тоже, но на разных языках.

Ир

Этот вопрос задан одному человеку, решившему что он- ср@ный гений. Это совсем не вы, юный философ🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Спаси нас пуще всех печалей вся нечисть

Владимир Пашута

А просто хороший человек этого мала? 🌹

Ир

Это же сарказм- алаверды одному ср@ному гению... вас слово ср@ный не смущает?🙂

Владимир Пашута

Не стоит из-за одного давать это всем. 🌹

Ир

Вас смутило это странное слово!🙂

Владимир Пашута

Нет. Всё нормально. Энергетическая напитка тяжелая.

Ир

🙂

Василий Толстихин

а Моцарту всего лишь написать сонет...

Ир

🙂

Константин Саратовцев

Сальери по началу был велик, но БЗИК!

Ир

🙂

Не Всё По Фигу...

ни тот ни другой а что то третье

Ир

🙂

ДА
Дмитрий Арбузов

Препятствиями мы растём.

Ир

🙂

Nikola Mahkov

-точно-гений--😱

Ир

🙂

Ал
Алексей

а я придурок