Андрей Юлитин

В чём разница слова юРОД от уРОД ???????????????????????????

Ответы
Ве
Вестна

Первенец, появившийся в семье, всегда считался величайшим благом, прекрасным и первородным. Он находился под непосредственным покровительством Рода, и имел первостепенное значение, именно потому и именовался Уродом. В белорусском языке понятие «урода», а в украинском «врода», означает красота.
Значение этого слова было утрачено с течением времени и смены поколений. Если все же быть более детальным, то смена приоритета генофонда, с отцовского на материнский, и со славянского на мусульманский, в период христианизации, придала ему радикально-негативный смысл. Призыв «убивать первородного», ребенка несшего в себе отцовские гены, был направлен на то, чтобы целиком подтверждал этот закон.
Соответственно слово юродивый приобрело диаметрально иное значение. Теперь так называют «блаженного» или «святого». Вот только буква «Ю» имела несколько иной образ, она толковалась как стоящий за кругом, и, следственно не принадлежащий Роду. Юродь – покинувший родовой круг.

Королевич Принц

урод у рода. ну то есть того кто первый передал информацию в женщину вот этот ребенок несет генетику рода. так как сперма первого самца передает информацию. а юродивый тот случай когда женщина смешалась с иными нерусью и родила не полноценного он юродивый даже само слово произносится с отвращением попробуйте ююююродивый.несет гены не славянского ребенка позднее жиды романовы мойши этот смысл подменили заставив попов называть так всяких святых. до потопа инфы про генетику людей было больше их находили на фресках и камнях и писали их далеко не негры. а сейчас почему там много больных?не из-за наркаты а из за смешения с разными народами.

Та
Таня

Урод – это первородный ребёнок, т.е. «У-Рода», потому что первый ребёнок посвящался Богу Роду, он достоинство Рода. Отсюда и поговорка «В семье не без урода», потому что в семье всегда есть первородный ребёнок, т.е. первый.

Юрод – тот, кто вышел из под защиты Рода, т.е. не вписывается в Родовые рамки, нарушает Родовые традиции. Поэтому юродивых славяне терпеть не могли, а христиане наоборот слово «урод» сделали ругательным, а «юрод» как бы хорошим.

Посмотрите начертание буквицы «Ю» — черта за кругом, т.е. «Ю-Род» вышло за пределы Рода, поэтому и говорят: «юродивый», «юродствует», т.е. искажает Род. А вот «У-Род» — это мощь и чистота Рода.

Андрей Юлитин

ИсТОРиЯ не межет быть светлой , она можеть быть только "с_раной"=

Людмила Федорова

Юродивый,это.человек блаженный,не в своём уме! Обычно,юродивых люди жалеют,считают их святыми! Ну,а уродливый,можно растолковать по разному! Может человек иметь уродливую внешность,но прекрасную душу! А чаще всего происходит наоборот! Человек имеет прекрасную внешность,но уродливую душу! Думаю так!🙂 🙃

Андрей Юлитин

уже подсказали= Первенец, появившийся в семье, всегда считался величайшим благом, прекрасным и первородным. Он находился под непосредственным покровительством Рода, и имел первостепенное значение, именно потому и именовался Уродом. В белорусском языке понятие «урода», а в украинском «врода», означает красота.
Значение этого слова было утрачено с течением времени и смены поколений. Если все же быть более детальным, то смена приоритета генофонда, с отцовского на материнский, и со славянского на мусульманский, в период христианизации, придала ему радикально-негативный смысл. Призыв «убивать первородного», ребенка несшего в себе отцовские гены, был направлен на то, чтобы целиком подтверждал этот закон.
Соответственно слово юродивый приобрело диаметрально иное значение. Теперь так называют «блаженного» или «святого». Вот только буква «Ю» имела несколько иной образ, она толковалась как стоящий за кругом, и, следственно не принадлежащий Роду. Юродь – покинувший родовой круг.

Людмила Федорова

Спасибо вам за исчерпывающую информацию!

Андрей Юлитин

Палочка отстоящая от нуля(круга) это и есть 👉 Ю👈

Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле его звали Иешуа и что тот кто принимал эту цену имел свободу от своих ошибок?

Андрей Юлитин

Мы здесь(на земле) для того чтобы из огня да в полымя=но зато только на земле мы можем прыгнуть на ступень выше чем более Халявные планеты где пока ещё нет пархатых......

Алексей Смирнов

"У" в старославянском,символизировало "стоящее в стороне", наряду с " вы"...Урод-стоящий в стороне от Рода,отщепенец....Выродок-тот кто сам поставил себя отдельно от Рода,семьи... Юродивый же-это человек родившийся с некими отклонениями, но живущий "в роде", то есть община от него не отказалась, он свой...

Андрей Юлитин

А вы послухайте Задорнова(хоть он и не пионер в этом), и получите противоположное вашему мнению🙃

Учитель Словесности

Пардон, мадам, простите, что побеспокоил, но мы вот гуляли тут с приятелем, и вдруг с ним что-то такое произошло, по-моему, с ним плохо, он там на дороге — упал и лежит, стонет и встать не может. Не будете ли так добры, не позволите ли мне воспользоваться вашим телефоном, чтобы вызвать «скорую»?

Андрей Юлитин

уже подсказали= Первенец, появившийся в семье, всегда считался величайшим благом, прекрасным и первородным. Он находился под непосредственным покровительством Рода, и имел первостепенное значение, именно потому и именовался Уродом. В белорусском языке понятие «урода», а в украинском «врода», означает красота.
Значение этого слова было утрачено с течением времени и смены поколений. Если все же быть более детальным, то смена приоритета генофонда, с отцовского на материнский, и со славянского на мусульманский, в период христианизации, придала ему радикально-негативный смысл. Призыв «убивать первородного», ребенка несшего в себе отцовские гены, был направлен на то, чтобы целиком подтверждал этот закон.
Соответственно слово юродивый приобрело диаметрально иное значение. Теперь так называют «блаженного» или «святого». Вот только буква «Ю» имела несколько иной образ, она толковалась как стоящий за кругом, и, следственно не принадлежащий Роду. Юродь – покинувший родовой круг.

Учитель Словесности

В любовном треугольнике появился ещё один угол 😦?

ОК
Оксана Кузнецова

Юродство является своеобразным духовным подвигом человека. ... Таким образом, получается, что юродивые - это святые люди, канонизированные Церковью. Уродливым, как я понимаю не хватает своих возможностей в силу уродства реализовать свои недостатки в нужное русло..

Андрей Юлитин

Сколько видел святых но их всех чёта рано ликвидировали-чёта не пойму странно.А извините пиздаболлы ряженые всё живути книги пишут от том что вода она водяная.

ОК
Оксана Кузнецова

нет, я так написала, потому что вспомнила фильм "Остров", там именно об это идет речь, если у Вас другое мнение зачем вопрос?

Светлана Анатольевна

Урод в современности...это или оскорбление...или природная уродливость фигуры и лица...или приобретенное уродство...А в старину урод...это тот, кто у рода. Кого выгнал его род за плохие поступки.А юродивые...это люди с психическими расстройствами..

Андрей Юлитин

Умница☺️

Андрей Юлитин

А как насчёт "Ю"__винальной пидорской Ю_стиции,когда деток пидорам отбирають👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Наталья

юродивыми были часто отшельники, например, с проказой, а уроды - " плохие" роды , плод с отклонениями. Фигово, что по жизни чаще встречаешь моральных уродов, а люди с какими-то физическими недостатками зачастую это классные люди.

Андрей Юлитин

Наталья . А как тогда с этим согласится? 😕=Знали👆 ? 😆 😨 Первенец, появившийся в семье, всегда считался величайшим благом, прекрасным и первородным. Он находился под непосредственным покровительством Рода, и имел первостепенное значение, именно потому и именовался Уродом. В белорусском языке понятие «урода», а в украинском «врода», означает красота.
Значение этого слова было утрачено с течением времени и смены поколений. Если все же быть более детальным, то смена приоритета генофонда, с отцовского на материнский, и со славянского на мусульманский, в период христианизации, придала ему радикально-негативный смысл. Призыв «убивать первородного», ребенка несшего в себе отцовские гены, был направлен на то, чтобы целиком подтверждал этот закон.
Соответственно слово юродивый приобрело диаметрально иное значение. Теперь так называют «блаженного» или «святого». Вот только буква «Ю» имела несколько иной образ, она толковалась как стоящий за кругом, и, следственно не принадлежащий Роду. Юродь – покинувший родовой круг.

Альберт Берин

Вам следует к польскому языку обратиться, там всё внятно объяснено. КРАСАВЧИК (врода-урода, красавица), лет 300 назад была уже атака на Россию, переписали почти всю историю. Так больше 7500 было, а теперь от рождества сына бога...

Сергей Бобров

То и другое наверно одинаково, корень Род это ведический божество, а первая буква ю или на распев юу, со временем изменился алфавит и произношения вместо ю стали говорить у. А физически больных называли калеками.

Наталия Нефедова

С покон века на Руси юродивый -это душевно больной человек.Такого человека было большим грехом обижать,ещё их называли "божьими людьми". Урод -это урод и никакого объяснения не требуется.Вы со мной не согласны?

Андрей Юлитин

Сам не знаю, каждый этнограф по своему глаголит🤤

Андрей Юлитин

уже подсказали= Первенец, появившийся в семье, всегда считался величайшим благом, прекрасным и первородным. Он находился под непосредственным покровительством Рода, и имел первостепенное значение, именно потому и именовался Уродом. В белорусском языке понятие «урода», а в украинском «врода», означает красота.
Значение этого слова было утрачено с течением времени и смены поколений. Если все же быть более детальным, то смена приоритета генофонда, с отцовского на материнский, и со славянского на мусульманский, в период христианизации, придала ему радикально-негативный смысл. Призыв «убивать первородного», ребенка несшего в себе отцовские гены, был направлен на то, чтобы целиком подтверждал этот закон.
Соответственно слово юродивый приобрело диаметрально иное значение. Теперь так называют «блаженного» или «святого». Вот только буква «Ю» имела несколько иной образ, она толковалась как стоящий за кругом, и, следственно не принадлежащий Роду. Юродь – покинувший родовой круг.

Наталия Нефедова

Очень интересно.Спасибо.

Янтарная Ромашка

Я человек не русский,но интересовалась историей русского языка..В наше время оба слова применяются в искаженном значении,а истинно русское значение слов -урод-первенец,я юрод-ушедший из рода...как то так...

Андрей Юлитин

👍 🤤 Так молодец

Янтарная Ромашка

Спасибо за вопрос..познавательный))

Розалия Файзуллина

Юродивые это Божьи создания,их нельзя обижать......они добры и ни кому не причиняют вред. А уроды это обиженные люди и бывают очень злые.... А есть еще моральные уроды......ЭТО НЕ ЛЮДИ,это безпринципные твари.

Андрей Юлитин

жаль, но в основном это понятие ново_дельное(300 лет от силы)=а до этого кастры ГОРЕЛИ😉

Се
Сергей

Юродивый - по сути изгнанный из Рода за серьезные проступки. Урод - первый ребенок, первенец, под покровительством своего Рода. Отсюда и выражение: "В Семье не без урода", т.е. в семье не без первенца.

Николай Швайко

Нет разницы, слово древнеславянское, и тогда у в начале этого слова писалась как ю. Юродивый, человек познавший величайшую мудрость, аскет. Замена в понятиях, только и всего.

Андрей Юлитин

Отделивщийся от КРУГА.Вот поэтому и паралельная палочка у буквы "О"= а стало Ю😆 😂 🤣 .Все наши школярные знания в помойку........

Андрей Юлитин

Вот так и сейчас действуют вся жидовская пропаганда =отдели единый народ и засри мозги Европидорами......

Елена Аношкина

все просто. юродивый старое употребление слова - больной . психически или внешение уродства. А УРОД -это из области современости. это не слово . это вид человечества такой

Елена Аношкина

согласна. но сейчас Юродивый -звучит , как жалкий, а Урод произносят слышится, как гад, тварь. Чувствуете разницу))

Андрей Юлитин

С "988" года и по-сей день 2018.😖

Елена Аношкина

произносится более хлестко. жестко, для русской речи удобнее, ругательнее! такое объяснение как Вам)

Андрей Юлитин

"у род_а "стоящий есть тварь,🤔 🤥 💀 а если побочным браком значет в норме

Андрей Юлитин

уже подсказали= Первенец, появившийся в семье, всегда считался величайшим благом, прекрасным и первородным. Он находился под непосредственным покровительством Рода, и имел первостепенное значение, именно потому и именовался Уродом. В белорусском языке понятие «урода», а в украинском «врода», означает красота.
Значение этого слова было утрачено с течением времени и смены поколений. Если все же быть более детальным, то смена приоритета генофонда, с отцовского на материнский, и со славянского на мусульманский, в период христианизации, придала ему радикально-негативный смысл. Призыв «убивать первородного», ребенка несшего в себе отцовские гены, был направлен на то, чтобы целиком подтверждал этот закон.
Соответственно слово юродивый приобрело диаметрально иное значение. Теперь так называют «блаженного» или «святого». Вот только буква «Ю» имела несколько иной образ, она толковалась как стоящий за кругом, и, следственно не принадлежащий Роду. Юродь – покинувший родовой круг.

Елена Куприянова

Юрод (юродивый)-тот, кто не знает корысти, не стремится к наживе-бескорыстный правдолюбец... Урод-человек с отклонгениями в организме или...к сожалению, чаще в морали!

Надежда Ильина

Юро́дство (от ст.-слав. оуродъ, юродъ — «дурак, безумный») — намеренное старание казаться глупым, безумным. Урод- человек с физическим недостатком, или моральный

Белыi Пёсъ

ДУРАК -Ду -душа РА -Сияние свет Бог К (Како) предлог К Богу Душой то есть тот кто полагается на интуицию прежде всего. А вот подсказка - "Пошел Иванъ Дурак сам не зная куда, куда глаза глядят" - а в итоге всех победил и дракона -китайцев -тогда Аримами звали и кощеев - Луну уничтожили с кощеями 111824 года назад. Кощеи - Анунаки. А тебе мать историю бы подучить не мешало и как минимум языка.😉 ИванЪ прямая образность: Бытийная Гармония Вед/знаний земной творец сотворяет твердыми усилиями. Или Твердыми усилиями своими земной творец ведает Бытийную гармонию.