Андрей Юлитин

В чём разница слова юРОД от уРОД ???????????????????????????

Ответы · страница 8
Djan Achtotakoe

юрод сумашечий,урод неполноценный(недоделанный)

Константин Орлов

юрод бедный в душе урод бедный снаружи и в морали

... Рус

Прочитал комментарии,не со всем с вами согласен.

Андрей Юлитин

У Русов язык был сокральным.А сей-час остался кастрат.

... Рус

Извините,если вы,что -либо понимаете в языке русов,можно ли вам задать вопрос ,для примера,моего невежества,вы ответите...?

Андрей Юлитин

Если я послушал пару-раз Задорнова яж не могу назвать себя человеком Знающим😖

... Рус

Ок.

Андрей Гардер

юродивыми рождаются, а вот уродами становятся...

Андрей Юлитин

а если покопаться в Гуглле то что ????????

Андрей Юлитин

а зачет обсуждайка когда сам сусам????????😅 😅

Андрей Юлитин

уже подсказали= Первенец, появившийся в семье, всегда считался величайшим благом, прекрасным и первородным. Он находился под непосредственным покровительством Рода, и имел первостепенное значение, именно потому и именовался Уродом. В белорусском языке понятие «урода», а в украинском «врода», означает красота.
Значение этого слова было утрачено с течением времени и смены поколений. Если все же быть более детальным, то смена приоритета генофонда, с отцовского на материнский, и со славянского на мусульманский, в период христианизации, придала ему радикально-негативный смысл. Призыв «убивать первородного», ребенка несшего в себе отцовские гены, был направлен на то, чтобы целиком подтверждал этот закон.
Соответственно слово юродивый приобрело диаметрально иное значение. Теперь так называют «блаженного» или «святого». Вот только буква «Ю» имела несколько иной образ, она толковалась как стоящий за кругом, и, следственно не принадлежащий Роду. Юродь – покинувший родовой круг.

Г*
Галина *

Зачем так много вопросительных? Усилить эффект?

Андрей Юлитин

😏здесь побольше

Людмила Вавилова

Разница есть у человека дефект речи или его нет.

Андрей Юлитин

мне уж подсказали😌 , типо= Ю» — черта за кругом, т.е. «Ю-Род» вышло за пределы Рода, поэтому и говорят: «юродивый», «юродствует», т.е. искажает Род. А вот «У-Род» — это мощь и чистота Рода

Valeriy Sonin

юродивый и уродливый - объяснять я думаю не надо

Павел Мерзликин

Та же в чем отличие между юродивым и уродливым.)

Ол
Ольга

Юродушка блаженный или урод.. конечно разница..

Андрей Юлитин

😵 Русский орфографический словарь БЛАЖЬ — жен. дурь, шаль, дурость; упорство, упрямство, своенравие; юродство; притворная дурь; временное помешательство, сумасбродство; мечты, бред, грезы на яву; вздор, нелепость, чепуха; несбыточные мысли, желания.

Ол
Ольга

дурацкий словарь.. ждите ..

Ол
Ольга

Толковый словарь Ушакова гляньте короче..

Андрей Юлитин

А сдесь чёто не считают так=

Та
Татьяна

Отклонения психологические и физиологические

Андрей Юлитин

Только как может енто Боженка позволять,если мы по образу его и подобию?

Та
Татьяна

Не все праведно живут, по писанию...Вот и получают каждый по делам своим

Андрей Юлитин

Ну если Он вложил свй Генофон,то и жить должны по нему.☺️

Инга Найт

первое болезнь, второе - страшилка на всю жизнь

Андрей Юлитин

первОродный и есь у__РОДА СЫН!=ПЕРВЫЙ

Андрей Юлитин

ДАЛЬШЕ ПИТАЙТЕ ЕГРЕГОР ПОКА ВАС НЕ ВЫСОСЕТ.

То
Тортик

Юродивый моральное уродство.а урод физическое

Наталья

тоже не доношенный . пол организма походу дела

Полоум Администров

🖼

Любовь Неуконина

юродивый - от рождения, а урод - от воспитания

Андрей Юлитин

Юля Воронова

Юродивый это святость, а урод,,он и есть урод!

Надежда Генералова

Урод физический,а юродивый морально убогий.

Андрей Юлитин

А причём тут физика?=ведь написал стоящий У._РОДА.=у природы матушки разве бальной?????

Надежда Генералова

Вы берете старинные определения,от которого произошло слово,но оно понимется сейчас в совсем ином смысле.

Андрей Юлитин

Аааа понялл в каком в,,==Жидовском👽

Андрей Юлитин

Мы перешли все буквально под сатану вот и результат.

Евгений Смагулов

А еще есть удод с уродом точно не перепутать

Юп

Я так думаю..... Брод это тело, а урод это душа!

Pux Pop

юродивый не с нами. уродливый а тут варианты