Ольга

Реальная задачка из учебника по Логике
1 утверждение: Все мишки любят мёд.
2 утверждение: Пчелы тоже любят мёд.
Дедуктивное умозаключение (ответ):
Не все, кто любят мёд — мишки!

Ответы
В М

дело в том, что сибиряки произошли от мишек.. это коренные народы.. другие произошли от обезьян.. чукча однако умный..

Сергей Голубев

А пчелы здесь при чём? Мёд ,это продукт их жизнидеятальности. Если я гоню самогон, не значит , что я его люблю.

Сергей Голубев

А пчелы здесь при чём? Мёд ,это продукт их жизнидеятальности. Если я гоню самогон, не значит , что я его люблю.

Георгий Чумаков

Мед ассоцируется с добрым медведем.Значит ВАШЕГО сына звать Михаил А Михаил и мед-неразлучны!

Ирина

Как говорил капитан Врунгель,-,каждая селедка рыба,но ни каждая рыба селедка.😉

Зульфия

Я тоже люблю мед, и я - не мишка. Хотя... Может, так только я сама думаю.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг верно. А фчом прекол? "Не все, кто любит мёд - пчелы" не указано?

Alexander Titov

Да и не все однако и пчелы! Да и я вообще Александр Сергеевич!

Ок
Окей

Как хорошо что я человек !и мёд терпеть не могу!🥝🍓🌽

Владимир

А что Вас не устраивает? Обе посылки верны и вывод тоже.

Генадий Аргунов

по принципу-я ходила на базар а вода в колодце

Сам Андерс'н

Не все мишки мазохисты и могут трахнуть улей.

Далеко Не Идеал...увы(

А существует такой учебник? Для школьников?

Lunatic

Это Формальная логика. Формально все верно

Гела Оболадзе

не правильно построена дедуктивный метод

Му
Мур

Или не все то мед, что любят мишки и пчелы

Е'kat'ерина Vitolden

Оленька,надо было сохранить интригу)

Sh. S.

А индуктивное? Не все пчелы - мишки?

Любовь..любовь!

Я тоже мед люблю! И тоже не мишка....

Сергей Рябов

Еще ответ: мишки - не пчелы...