Елена Crimea

Чем лучше ты знаешь вопрос - тем больше замечаешь некомпетентность журналистов.

Ответы
Владимир

Некомпетентность журналистов стала притчей во языцех. Оказывается "российские учёные достигли температуры на 0,2 градуса ниже температуры абсолютного нуля."(!!!) "22-го сентября день стал уменьшаться". А уважаемый спортивный комментатор Гусев не знает, что температуру воздуха не меряют на солнце - меряют в тени и только в тени. А на солнце я вам намеряю что угодно ( в зависимости от положения термометра.)

Елена Crimea

О чем и речь!! А еще говорят "ВИРУС холеры", хотя холера - бактериалтная инфекция - но им все едино. А обращение с числительными... просто хочется плакать...

Владимир

Леночка! Ну, не всё же так плохо.

Елена Crimea

Именно - все ПЛАЧЕВНО!!! Грамотная даже устная речь стала музейной редкостью, а письменная - просто жуть...

Владимир

Ну, Вы же не такая. Значит не всё потеряно. А здесь ( и в Интернете вообще ) подавляющее большинство за грамотностью не следит, хотя у большинства программ проверка на грамотность присутствует.

Елена Crimea

Владимир! Грамотность или есть, и ли ее нет. что значит - не следит за грамотностью? Знает, что надо писать сОбака, но от лени пишет сАбака? Я не беру в расчет опечатки - это чисто технические ошибки, которых ми я не чужда. Я понимаю, когда вместо Т в глаголах проскакивает ТЬ - поскольку эти буквы рядом. Но это ведь не все. А способ выражать свои мысли? А знаки препинания?! Многие их вообще не ставят!!! Даже знак вопроса. К примеру " Ты в Крыму живешь" - что это? вопрос? утверждение? восклицание? Да что там... это моя ооочень больная тема, и я "завелась")))

Игорь Д

Лена, Вы бы посмотрели его анкету, Он же с высоким айкью, жутко стесняется написать, что он КИРГИЗ. Он написал, что он из Германии! А в мире то он из аула какого то. Сначала барана увидел, а потом интернет, вот и решил, что в ауле самый умный.

Елена Crimea

Ваш ответ заблудился, но я поняла, о ком речь. Да бросьте! Не стоит он столько внимания

Игорь Д

ну да. я понял, когда отправил

Елена Crimea

Все в порядке

Николай Дубинин

...не компетентность, на момент сей, не является позором. Напротив, некомпетентности сейчас зеленый свет ...особенно туда, где нужно разумное задавить глупостью

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот в этом, Леночка ! - абсолютно права...Когда я задаю вопрос (Здесь), я досконально знаю ответ на все 150 %...что бы не попасть в просак.!! Я там бывал.!

Елена Crimea

Где?...

Алексей Никифоров

А среди журналистов и грамотных-то не так уж и много. Вы вот лучше скажите сколько стоит небольшой одноэтажный частный дом в Симферополе?

Елена Crimea

Не скажу, не знаю. Но Вы можете легко это узнать в интернете.

Алексей Никифоров

Хочу переехать в Крым.

Елена Crimea

Это здорово!!

Виктория Малакей

так и не может журналист быть компетентным во всем... вы то минимум три года на свою профессию учились до достижения компетентности.

Елена Crimea

Журналисты и не должны разбираться во всем. Они теперь тожп имеют узкую специализацию. И потом. Они сообщают новости для широкого круга людей, которые тоже не очень разбираются. Таким образом, им не нужны углубленные детализированные знания.

Виктория Малакей

ну вот вы сами и ответили на свой вопрос

Елена Crimea

Так они допускают ляпы в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩАХ!!

Виктория Малакей

ну может быть

Sh. S.

работал в газете. журналистам не надо знать, им надо говорить и писать. чем больше материал, тем больше гонорар

Елена Crimea

УВЫ.. ВСЕ ЗАВЯЗАНО НА ДЕНЬГИ, А КАЧЕСТВО В ЗАГОНЕ... Простите, не уследила за регистром...

Sh. S.

помню, дали задание. репортаж с чемпионата города по легкой атлетике. сам бегал, знаю что такое. написал. статья вышла критичная, причем я нападал на госкомспорт, плохая организация, пустые трибуны, ведь все таки королева спорта... не прошел материал....

Елена Crimea

Критику никто не любит. ..

Андрей Шитов

журналюги они всегда только жаренное выхватывают или под закз вытягивают. смотря кто им платит.

Владимир Лопаткин

У них не хватает словарного запаса, чтобы правильно выразить свою мысль, и довести её до нас.

Елена Crimea

Дело не в запасе. Они не дают себе труда даже понять то, что им в интервью рассказывают специалисты...

Владимир Лопаткин

Не каждому дано, понимать освещаемую тему,у журналам извилин не хватает.

Владимир Лопаткин

Журналисты не компетентны, когда освещают какой нибудь вопрос, за редким исключением.

Евгений Лавровский Женат

Согласен. Грустно, но факт. Прав был Тютчев: " мысль изреченная - есть ложь" )))))💐

Александр Шубин

а у них нынче скудная компетентность... главная задача - заморочить негативом!

Александр Шубин

на наш юмор америкосы смеются только с третьего перевода!

Елена Crimea

да они вообще тупые!

Елена Crimea

хи-хи))

Ок
Окей

Журналисты пишут на заказ .и не для тех кто учавствовал в той или иной истории

Елена Crimea

Даже если пишешь на заказ, можно и нужно вникнуть хоть немного в вопрос, чтобы не делать чудовищных ошибок по своей неграмотности. К примеру, разобраться, что холеру вызывает холерный вибрион, и это не то же самое, что вирус.

Ок
Окей

Такие тонкости знает только специалист ,население безграмотно и ему все равно .

Елена Crimea

Вот я и говорю - см. вопрос. Именно специалисты и видят эти ляпы. А безграмотное но до ужаса внушаемое население усваивает искаженную информацию.

Марат

Основной девиз журналистов: Без гонорара жить нельзя, а с гонореей можно.

ვასო წილოსანი

где вы видели журналистов они стали рупорами разных пропаганд

Александр Комиссаров

А вы поработайте журналистом тогда убедитесь кто компитентен

Александр Комиссаров

Именно а сейчас месяц проучились накупили аппаратуры а опыта ноль на фига таких плодят журналистов

Елена Crimea

Вот Вы со мной и согласились.

Александр Комиссаров

Не согласился потому что гоню сраной метлой таких когда вижу

Елена Crimea

Однако, всех выгнать не в Вашей власти. И мелют эти журналисты что попало...

Александр Комиссаров

Гоняю таких пинками под зад чтобы не позорили профессию,опыт журналиста годами копят

Южный Кот

и не только журналистов-киношников, чиновников и т.д.

Елена Crimea

Да!!! 🤝

Arkadii Gurevich

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК КОМПЕТЕНТЕН В ОПРЕДЕЛЕННОЙ СФЕРЕ

Андрей .

во как!... трудно, даже, себе представить, однако...

Дядя Олег

Это не некомпетентность,это наглое вранье

Татьяна Черткова

ага, а они типа всё правильно говорят.......

Елена Crimea

Так и я ж об этом. Они НЕ ВСЕ правильно говорят.

Татьяна Черткова

что им скажут , о и говорят.Не пойдут же журналисты в народное хозяйство работать, , дома строить..

Елена Crimea

Но если ты специализируешься на теме - нужно в нее вникнуть. Хотя бы на уровне обывателя.

Татьяна Черткова

вот, это бы Медведеву с Путиным сказать, а то твердят, что и экономика стабилизировалась, и безработицы нет.