Леди Мила

Из за отказа Китая покупать минтай и треску, цены резко упали, и поэтому рыбу для жителей России не поставляют... не выгодно.. Парадокс?🤦‍♀️

Ответы
Michael Lvovich Kunin

В Советские времена- поставлялась рыба в зверосовхозы по цене 3 копейки за килограмм. Потому ,что ловили миллионы тонн. А сейчас ???? Рыболовецкий флот в упадке. Новых кораблей не строят. Старые стоят и ржавеют.

Леди Мила

Сейчас выловленную рыбу некуда девать! Китай не покупает. В Россию не поставляют. Сваливают и замораживают... пока зима. а потом?

Michael Lvovich Kunin

А потом ,как принято на свалку.

Леди Мила

🤷‍♀️😢

Артур Пирожкоff

Смотрю по телевизору различные каналы, показывают рыбные базары, я не только таких рыб не видел, но и не слышал, а что у нас ? Максимум 5 сортов невзрачной рыбёшки !

Леди Мила

Это что за рыба такая? Я вот скумбрию люблю. И солить, и коптить.. А не та..

Леди Мила

Почему 20 кг??

Ростислав Туманский

Морская форель. А речная форель стоит недорого, жирная, правда, но вкусная. 🖼

Алекс Венцель

Ну да, проще её сгноить , а потом переработать в удобрение и продать тем же китайцам...Пока за это не начнут ставить к стенке так и будет продолжаться...

Леди Мила

Вот, вот... Сгноить, бульдозерами растоптать..

Николай

Она вся с начала в Норвегию , потом опять назад в РОССИЮ..., ДРУГИЕ ЦЕНЫ ,КАЧЕСТВО НОЛЬ..Улов весь делают в России... Выгодно так мафия бессмертна.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Николай

Рыбацкая мафия частная . Никто не указ.!

Вячеслав Уринев

Капитализм, малая барышня. Гораздо выгодней завезти форель или сёмгу. Прибыли больше, а затрат намного меньше.

Леди Мила

да, в этом вы правы

Дмитрий Кузнецов

перерабатывать негде,хотя несколько лет назад указ президента был,построить мощности....но кто его слушает???

Дмитрий Кузнецов

он был основоположенник прихватизации...

Леди Мила

Во всем виноват Чубайс... но ему пофиг

Дмитрий Кузнецов

Помните в новостях,мальчик,детдомовец,украл шоколадку-получил 2,5 года тюрьмы!!!А власть имущие,воруют,бабки тоннами вывозят-штраф,домашний арест!!!Правильно Задорнов говорил,украл мало-в тюрьму,много-в правительство!!!Вот и думай!!!Выходит надо ждать рождения Ульянова!!!

Леди Мила

Помню, конечно. ☹️

Европа Плюс

Я сам люблю рыбалку и знаю , что самая вкусная рыба , это свеже выловленная . После заморозки , это уже не то .

Европа Плюс

Память девичья ?

Леди Мила

Старческий склероз😢

Европа Плюс

Да ладно .... все бы старушки такие няшки были .

Леди Мила

😉🍓😘

Маша Ерёмина

Так у наших торгашей да и добытчиков рыбы всё не для своего населения, а выгоды ради... Капитализм, однако...

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Егор

Из парадоксов соткан мир в переплетенье чудных тем ..сегодня не в цене минтай..а завтра он протух совсем..

Леди Мила

да, скоро протухнет...

Александр Савватеев

Думают о прибыли а не о народе.Ежели бы брали приличную пошлину,поставка по стране стала бы выгодней

Леди Мила

Конечно

Александр Савватеев

Отшлепать не кому!!!

ДА
Дмитрий Арбузов

самая лучшая рыба это колбаса сказал мне однажды мудрый рыбак любитель и я с ним согласен

Леди Мила

Колбаса - это химия

ДА
Дмитрий Арбузов

всё перепортили извращенцы - хоть в магазин не ходи 🤣

Леди Мила

🤷‍♀️😢

Гр
Григорий

Нет .Отсутствие экономических рычагов в следствии коррупционной составляющей

Леди Мила

🤷‍♀️там сгниет, а мы без рыбы

Гр
Григорий

Во-во . А вспомните , как мы возмущались в 1978-ом году , что у нас кофе подорожал , а Бразилия его в океане топила

Леди Мила

Ладно, это из другой страны возили, не были налажены поставки.. А тут в своей стране..

Гр
Григорий

Наш флот зафрактован иностранцами . На них и работает , за редким исключением

Леди Мила

все на продажу. А рыба лучше сгниет.

Гр
Григорий

Увы , Мы не социалььное государство .Пока . Надежда на выборы осенние . Боюсь и там обманут

Леди Мила

Если бы от выборов что то зависело, их бы не проводили.

Просто Кот

нет..не парадокс..у нас ее продовать вообще не выгодно рыбакам

Леди Мила

а это не парадокс?

Просто Кот

нет..ремонт делать лучше в иностранных портах( дешевле и качественнее.(за валюту).рыбу продавать вообще без проволочек и придирок и часто за кэш( валюту)..а дома ремонт дорогой снабжение дорогое.+ куча бумаг ..которые тянут деньги

Леди Мила

и это не парадокс?

Просто Кот

нет...это плоды нашей внутренней политики Путина иже с ними

Николай И. М.

Никакого парадокса - прямое следствие рыночной экономики!..😒

Леди Мила

🤷‍♀️

Николай И. М.

Именно!.. Потому нормальная прибыль в 6-8% (полтора-два уровня инфляции), позволяющая получить госдотацию на себестоимость, частному бизнесу не выгодна. И вообще.. они не любят заниматься бизнесом, если прибыль меньше 20-30%..

Леди Мила

жадность

Николай И. М.

Увы...

Любовь

А сейчас всё делают против народа ! Я уже ничему не удивляюсь.

Любовь

Рецепт. На 1 литр. банку. Кладёшь 5 шт. гвоздичек, 5 шт. душистого перчика, чуточку лавр. листа, следом укладываешь порезанный полукольцами лук, а затем резанные помидоры. Заливаешь горячим маринадом ( как у огурцов ) , стерилизуешь 15 мин, закатываешь, переворачиваешь до остывания. Любимая невестка любит побольше лука. Поэтому как уж тебе хочется , столько и клади. И ещё, можно туда влить 1 стол. л. подсолн. пахучего масла. Мне нравится, дочке нет. Делаю и такие, и без масла.

Леди Мила

ДА !! Я так делала. Масло мне тоже не понравилось. может, чуть - чуть, что бы изолировало , сверху плавало. а так рецепт хороший.

Леди Мила

хочешь рецепт сладкой аджики, с яблоками?

Любовь

Да....мои любят.

Леди Мила

👍

Сергей

Так это всегда так. Со всеми товарами нужными такая петрушка.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Сергей Евдокимов

"Парадокс" в том, что СССР всегда закупал минтай у Китая!...😆

Леди Мила

😱

Nikolai Glonin

ну как всегда - сапожник без сапог. Все виноваты, кроме нас.

Леди Мила

НАС - это кто? Я ?

Nikolai Glonin

страну имел ввиду

Лидия Куркина

У нас вся страна парадокс после горбачевской перестройки

Леди Мила

тоже верно

Лидия Куркина

Да баба-яга сказала бы - фу, фу чужим духом пахнет.

Лидия Синицына

Ну продавали бы нам , по той цене,что в Китай сплавляли.

Леди Мила

вот, вот..

Лидия Синицына

Все гады.. все гады, только я хорошая..

Леди Мила

🤣👍