Иванна Персиковна

Некоторым личностям хотелось бы напомнить , что в гробу карманов нет. Что в душе соберёте, с тем и будете лежать !!!

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

«У одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих. И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро моё, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в эту ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет» (Лк. 12: 16–21).

Иванна Персиковна

душа-материя.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Душа не материальная. Это из области духовного.

Иванна Персиковна

Материя духовности для каждого своя...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Человек создан по образу и подобию Божьему, поэтому души у всех одинаковые.

Иванна Персиковна

Не согласна

Андрей Заруба

Но карманы есть у родственников. Которые за бесплатно хоронить не будут. Дети твои не простят если самим придется на хлеб зарабатывать. Так что не только себе копишь но и о загробной задумываешься. Умрёшь а о тебе скажут. Жил бесцельно и умер нищим.

Иванна Персиковна

Не о том речь Андрей...

Андрей Заруба

А о чем. О благотворительности. Так именно те кому помогаешь над тобой смеются. Вот ещё один лох деньги принёс. Или думаете что деньги в церковь на свечи для поповской машины дать хотите. Или пропить их ну это наверное лучше но о загробной жизни тоже нужно думать. Копить.

Иванна Персиковна

Андрей, речь о душе... )))

Андрей Заруба

Так грехи нашей души Иисус на кресте искупил. Жить надо по новому завету не нарушать их правил. Сказано не пей вина а про иные алкогольные напитки не сказано. Сказано почитай родителей своих но при этом никто не запрещает забрать деньги из дома ( святой Петр тому пример) и идти за учителем ( можно просто для спасения души и загробной жизни деньги брать). Сказано не нарушай правил а то будешь судим ( а при деньгах всегда можно откупится или нанять адвоката).

Ев
Евгений

Есть поговорка - Человек хуже свиньи, та наестся и отойдет от кормушки, он никогда не наестся. Поэтому подобным личностям что-то говорить или напоминать бесполезно.

Эдуард Самойлов

Даже если все государства в дали и близи, покоренные, будут валятся в пыли. Ты не станешь бессмертным, Великий Владыка. Твой удел небольшой - два аршина земли

Злобный Эльф

Ой, им усё в гробик положуть. Воздвигнут саркофага, и законопатят, туда, любовниц, наложниц, машины, коней и домашнюю утварь

Иванна Персиковна

Пишите завещание Эльф, будем рассматривать )))

Злобный Эльф

А мне то зачем?

Brown Sparrow

да, но за большие деньги можно купить память других и пока они помнят тебя, ты живешь...

Михаил Гагарин

Хотелось бы напомнить известную басню Крылова "Кот и повар" - А Васька слушает,да ест.

Стас Васильев

С тем будут оставшиеся жить после меня. Мне в гробу будет фиолетово на все и всех.

Леди Мила

но до гроба есть одна единственная жизнь. и прожить ее хочется с комфортом

Иванна Персиковна

точно)))

Леди Мила

😉🍓🥂

Евгений Антонюк

может я там с душой делами заняться хочу? вот зачем мне с душою там лежать?

Владимир Забродин

Немного не так; У савана карманов нет, а в гроб можно что угодно положить

Просто Ой,Но Не Наивный...

можно душу перед смертью дяволу продать ....лежать будет легче

Иванна Персиковна

О. как )) И почём нынче душенька ?😄

Иванна Персиковна

Моя давно мужу отдана...)))))

Просто Ой,Но Не Наивный...

ну тогда и ответ будет не актуален поздравляю вашего мужа

Бродяга 750Rus

… не представляйте меня в гробу, меня там нет…( новый завет )

Анна Сова

всем есть кому оставить, а туда с чем пришли, с тем и уйдем...

Ша
Шараф.

это само собой, а ещё в гроб кладут любимую вещь усопшего!

Иванна Персиковна

это верно )

Валера Парамонов

Мы будем стоять а лежать пускай те у кого нет света в ДУШЕ

Владимир Забродин

Это так, но здесь пока без денег жить не научились.

Максим Штоль

Лежат лоботрясы. А там работы - непочатый край )))

Александр Боярский

Карманы туда пришить можно, а толку то от них?

Иванна Персиковна

Для каких целей они нужны там ???

Александр Боярский

ну, что-то с собой в могилу забрать. Помните, как в 90-е им туда мобилы клали.

Иванна Персиковна

Мне не нужно, я сама приходить буду )))))))))))))))

Александр Боярский

Смерть пришла сама, никто не звал, посмотрела в глаза, наклонилась, и ушла навсегда, чтоб не возвращаться...

Иванна Персиковна

Очень красиво сказано...

Александр Боярский

А писатель по другому не может...

ⅅжекоб✭Умба

Сейчас можно заказать гроб с любыми опциями.