Мира Донна

Почему некоторые люди не достойны любви (не любят их и все)? Они не злые, не подлые, не лгуны, обычные хорошие люди, что с ними не так?

Ответы
Владимир Лебедев

Надо расширять круг общения. Найдутся почитатели. Да и над собой можно поработать. Знаю одну поучительную историю. Девочка влюбилась в самого популярного парня по школе. Он, естественно, избалованный вниманием, не замечал её. Она решила стать лучшей. Подтянулась в учебе, стала интересоваться техникой, научилась ездить на мотоцикле, занялась спортом, стала одеваться модно. Через год этот парень начал обращать на неё внимание и не он один. Но ей уже было не интересно. Она стала общаться с более развитыми ровесниками.

Мира Донна

бывает и такое

Андрей Смердов

Есть таки люди,увы.И порядочные они и друзья надежные,НО не вызывают любовного вожделения не у кого и все тут! Почему? Не знаю.Здесь наверное имеет место потверждение общего правила-в реальной жизни все бывает.Жизнерадостное утверждение,что каждый достоин любви кого-то,существует только в нашем сознании,а на деле есть люди фатально обреченные лишь на дружеское расположение и не более.Остается им только посочувствовать....

Мира Донна

они в браке

Андрей Смердов

Ну если они в браке-то здесь ситуация нормальная и закономерная,Лет через пять-десять нормальный брак естевственно превращается в обычное сосуществование двух людей(в лучшем случае)..Наверное Дона у Вас просто завышенные критерии к своей половине, относительно того,достоин ваш партнер Вас или нет.Если я не правили не так понял вопрос ,то поправьте,пожалуйста...

Мира Донна

их просто используют, но не любят, те которых любят они(

Андрей Смердов

Да в браке очень редко бывает равноценная любовь(и не только в браке) и всегда,сам множество раз наблюдал,те кого безответно любят ,абсолютно беззастенчиво используют любящих.Такая,видимо, наша человеческая особенность-от этого никуда не денешься.Тут наверное основной момент-как тебя используют;грубо,по самодурски или по умному,незаметно для нелюбимого человека,не ущемляя его(-ее) достоинства....

Мира Донна

когда заметно становится(((... поздно пить борджоми

Андрей Смердов

Так сменить надо "предмет обожания" на более подходящий...))

Синигами

и слава богу что их обошла...любовь это ментальное и генетическое заболевание.. Подобие маниакальному синдрому..ежели она настоящая конечно,а не влюбленность коотора временная ..сезонная... От этого люди сходят с ума..и лекарств нет... Даже если она взаимна... Она заразна как эефекция.. Можно заразить окружающих ею! Так что радуйтесь что вас миновала сия участь...

Мира Донна

не миновала, речь как раз об этом))))

Валерий Афанасьев

Вчера услышал интересную вещь, что дети всегда знают как относятся к ним родители, взрослые хоть и не показывают этого, а здесь, как ты сам к себе относишься, какое у тебя у самого о себе мнение и о других, так и зеркалят тебя другие. Посмотри на себя со стороны и просто задай себе вопрос "Ты бы сам себе хотел стать другом, любимым человеком?"

Валерий Афанасьев

Не только это, может есть время, опыт, знания чем поделиться с миром. Нет? Ответь мне пожалуйста. "Что ты хочешь чтобы произошло в твоей жизни?

Мира Донна

опыты и знаний нет, с этим было бы намного проще)), а что хочу? и много и мало))

Валерий Афанасьев

Вот пока Вы не определитесь точно чего же Вы хотите, так и будите плавать на одном месте

Мира Донна

в личку написала

Мария Гаврилкина

Умных и хороших людей не так много. Они считаются выделенными из толпы, белыми воронами)) А как в обществе принято относиться к белым воронам?))) Надо либо смириться с таким положением вещей и ждать когда появится тот кто примет тебя такой, какой ты являешься, либо наступить на голо себе и влиться в само общество)) Это мое мнение.

Анатолий Дрозд

.....так бывает когда человек оказывается не в своей среде.......не в своем коллективе......не в своей команде.......где уже сформировались свои отношения.....обычаи......порядки.......типа чужой среди своих....... Но придет и их час.....все меняется в жизни .......надо верить и искать свою дорогу.....

Мира Донна

навеянный вопрос - а если ее нет?

Анатолий Дрозд

.....надо пройти немножечко вперед......во времени.....в пространстве....и человек при желании обязательно встретит единомышлеников....близких по взглядам.....по характеру......по своему уровню ......Не отчаиваться....не терять свое я .......... С этими людьми все в порядке ...они достойны и доброго отношения к себе....и любви..... и уважения........надо искать свое место в жизни непростой и противоречивой

Margarita "venera"

Из разговора на Привозе:
- Кофе - чёрная смерть,
мясо - жирная смерть,
сахар - белая смерть.
Кругом одна смерть.
Они, таки, говорят, шо полезно только голодание!
- Ну вот, Сёма, и после этого Вы ещё будете утверждать,
шо в нашей стране не заботятся о людях! ...???

Николай Дубинин

...любви достойны все ...меня этот факт, напрягал когда то, но сейчас у меня сформировывается ответ на этот вопрос. Дело не в тех, людях, кого не любят ...проблемы у тех, кто не может разглядеть людей, которых нужно любить... Хотя, это пока не ответ...

Al
Aleksii

Проклятие, да и найди эту иголку во столе сена.Когда ребёнок учится ходить, или разговоривать,уходят годы и кучи шишек, синяков,так и у взросликов,нужно не отчаиватся и не складывать руки,в конце концов поменять профессию,город,континент

Мира Донна

а жена?

Al
Aleksii

Нету((

Мира Донна

и так вот просто в незнакомый город на голое место с ребенком????

Al
Aleksii

Почему же,перечитал о многих городах,главное работа,климат,экология

Мира Донна

перечитать мало, а жилье? а работа? вот просто так приехать? а за ребенком кто смотреть будет???

Валентин Кобзев

Помните стишок. Любовь её нет между нами мне строго сказала она Хотите мы будем друзьями мне верная дружба нужна Что спорить она откровенна но только я хмуро молчу Ведь я же солгу непременно когда ей скажу что хочу.......

Константин Ливада

Они не любят себя. От того как ты относился к себе зависит как будут к тебе относиться. Посмотри на тех кур которые считают себя самыми самыми: все считают их дарами, но относятся как к принцессами.

Мира Донна

вот и я тоже считаю, что альтруизм это плохо

Мира Донна

и беззаветно любить тоже нельзя

Константин Ливада

Альтруизм хорошо, он поднимает самооценку. Но хорошо с чужими, не знакомыми людьми. А беззаветно любить? Ну если Вы мазохист, или любите себя пожалеть? То да.

Мира Донна

нет не мазохист)) а пожалеть тут совсем не причем, но любить себя не умею((

Константин Ливада

Вы созданы в единственном экземпляре, Вы очень очень редкий человек. Это уже повод для гордости за себя. И если кто то не хочет общаться, не обращает внимание, не хочет любить то это ещё не повод недооценивать свою ценность. Начните вести себя так, как будто за вами ухаживает, или хочет ухаживать 15 самых красивых Вашего города, и Вы не знаете кому отдать предпочтение. Представьте. Поиграйте.

Мира Донна

красивые мне не нравятся)), но поиграть можно)) прикольно

Константин Ливада

Удачи на сцене.

Ra
Rapa

Уже сто раз об этом писали, многие люди невротики и спокойная жизнь им не хороша. Нужно страдать от лжи от подлости, скандалить и т.д. такая она любовь к тем кого вы достойными назвали.

Мира Донна

не такая - она потребительская

Дмитрий Севастьянов

А по твоей теории каждого человека должны любить.....?женщину не знаю...а мужчина должен добиться любви...а если он хороший добрый сидит ничего не делает в отношениях...кто его полюбит

Мира Донна

полно таких))) их сами в загс ведут и прекрасные семьи))

Дмитрий Севастьянов

Ну и видиш как все хорошо а ты переживаеш)

Мира Донна

а я не за них, я за тех,кого не любят

Дмитрий Севастьянов

Так пусть они группу организуют...тех кого не любят...там найдут любоффф...кто не найдет...организуют группу тех кого не любят в группе кого не любят.....и т.д.)))

Дмитрий

да глупости все это,каждый человек кузнец своего счастья и нет людей не достойных любви,просто надо к этому стремиться а не сидеть на заднице и ждать что она сама к тебе прийдет

Мира Донна

некоторые на заднице сидят и все с любовью ОК

Светлана Платова

Да все так!! Просто не встретили своего человека!! Как в песне поётся- мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает. Я за тобою следую тенью, я привыкаю к не совпадению.

( * ; *)Татьяна Наумова

а то и не так... что ОНИ только кажутся хорошими.. не лгунами, не злыми... и т.д. а на самом деле.. человеческие феромоны очень легко распознают в человеке подделку...

Мира Донна

там нет подделки вот то-то и досадно)), и ничего подобного, подделку найти крайне трудно

( * ; *)Татьяна Наумова

если человека подсознательно отвергают другие люди- это о многом говорит..

Мира Донна

не отвергают, не любят, используют в своих интересах с радостью и браке тоже

( * ; *)Татьяна Наумова

хотела бы я посмотреть на этого человека.

Мира Донна

да много таких на самом деле(

( * ; *)Татьяна Наумова

таких как раз не много...

Тимур Шайгасумов

Ой, очень интересный вопрос. А ведь бывают такие . Но я знаю точно ,что на каждого человека есть вторая половинка.Просто нужно ждать и искать и ещё верить.

Ирина Елисеева

Водимо,не на тех смотрят, не тех выбирают, не в тех влюбляются. Пусть попробуют действовать от противного и обратить внимание на тех, кому ОНИ интересны.

Мира Донна

это сложно, не с плакатом же?))

Ирина Елисеева

Сложно, не спорю. Но этот порочный круг надо разрывать. Если опять потянет влюбиться, не надо торопиться. Лучше выдохнуть, выдержать паузу и задать себе вопрос: " Что Я получу от этих отношений, если они состоятся? И нужно ли это лично мне?" Надо включить здоровый эгоизм.

Мира Донна

хороший совет, очень, но мне это увы не грозит уже))))

Ирина Елисеева

Рано ласты склеивать!!

Мира Донна

это реальная оценка))))

Александр Грибанов

Меня например мама воспитывала в ежовых рукавицах... Вырос забитым, добрым, уступчивым, культурным... Вроде все хорошо относятся, а любить - не любят!

Мира Донна

наверно и я такая же)))

Александр Грибанов

Бедные мы бедные... Ну ничего! Бывает и хуже!

Мира Донна

причина не в этом, а в этой эмпатии, знакомо?

Александр Грибанов

Наверное,.. Но что такое эмпатия?

Мира Донна

понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир

Александр Грибанов

Это - Любовь!!!

Алла Останина

можно быть хорошим человеком,но с холодной душой,рядом с ними холодно,я так думаю))Это нужно у них спросить -готовы ли они отдавать,что б их любили

Мира Донна

они все время отдают, это и используют))

Алла Останина

а они ждут эту любовь))) или просто живут не прося ничего взамен? За их доброту и щедрость? может вы заблуждаетесь относительно их,ведь чужая жизнь.а тем более душа -потемки.Извените я не хочу никого обидеть

Мира Донна

не заблуждаюсь, просто живут))