Людмила Добрыйвечер

Давно существуют религиозные секты, потом появились бизнес секты, ведь есть те, кто ни под каким предлогом не верит в бога, но верит в деньги... Во что нужно верить, чтобы не попасть ни в какую секту?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Вы немного путаете. Секта - это значит "Отсеченнвя часть", отколовшиеся люли. Как можно отколоться от бизнеса? Это огда болтгевики получаются... общественное мнение под кли7е "секта" подводит и то, что никакая не секта а вполне самострятельная "группа по интересам", никогда ничьей составляющей не бывшая и не откалывавшаяся. Так что "во что верить" сказать сложно, а любой сфере могут быть отщепенцы...

Людмила Добрыйвечер

Как не попасть в группу по интересам?

Дмитрий Лебедев

Ну кроме совершенно банальных тезисов типа "не менять убеждения после каждого чиха" обобшенных рекомендаций нету. Каждые и случай и человек исключительно индивидуальны.

Евгений Каширов

Верить нужно в любовь к земле,деревьям,солцу,животным,нужно понять что на земле нет ничего злого ,только человек создает зло на земле ,но нужно верить в людей и сеять зерно сомнения в них своими словами , действиями, чтобы человек засомневался, а может невсе люди сволочи ..только это нужно для себя осознать сильно не заморачиваться ,а то станешь сектантом😄

Юрий Дударев

Создай свой культ и верь в него. А вообще для этого не чего не нужно. Это нужно было делать в школе, университете, получать профессию, учёную степень и тогда все эти секты не втягивают тебя, а ты сам лезишь, дробишь все эти культы с целью познания маразма и все это воспринимаешься как фантазия хороших режиссёров.

Va
Vasily

Изучайте Слово Бога -Библию и вы найдете то поклонение которое одобряет Бог. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления+, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. (2Тим 3:16,17)

Da
Dallas

Нужно верить в то что любая секта это зло, если сам не понимаешь то что попал в секту нужно верить близким, которые обязательно тебе об этом скажут, друзья, родные, сотрудники. Вот два основных правила, а так верьте во что хотите главное не во вред себе и окружающим

Людмила Добрыйвечер

мне кажется, в сектах так мозги промывают, что родным уже не верят

Николай Караев

Только поняв что у вас нет выбора в этой игре-жизни, взаимодействуя на интуитивном плане и принимая всё чтобы не происходило, вас больше не будет тревожить этот вопрос, потому что вы будете знать кем вы не являетесь

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

В себя,верить никому нельзя на земле..Земля это галактическая тюрьма а мы все преступники,которые отбывают своё наказание,кандалы на ногах это притяжение земли и мозг выключен,позволено только 10% использовать.

У+
Ученик +

в мыло и верёвку........или верить в БОГА.Церковь наша-это не секта.Я не пиарю-просто говорю.не настаиваю и не проповедываю.Станешь (если доживёшь)более 50 лет поймёшь о чём это я...лишь бы не поздно...

Сергей С

Если подойти к этому вопросу объективно, то вся наша жизнь поделена на сектора. И если боитесь быть зависимой от людской манипуляции, внимательно изучайте всякий социум, читая библию

Владон Разгильдяй

Ни во что не нужно верить,нужно быть атеистом тогда и ни в какую секты не попадёшь,и если они приходят сектанты(свидетели иеговы например) выпроваживать их.

Александр К.

Верить?!🤔 Наверное ни в кого/чего, понять нужно, что посредников в этом деле быть не может и тогда всё на свои места встанет

Виталий

Верить нужно прежде всего в себя..в секту попадают обычно люди неуверенные в себе..Вот тут только держись...

Алексей О.

Надо просто ЗНАТЬ, что основа любой религии, это страх и жадность, страх перед Адом и жадность до Рая.

Бо
Борис

Нужно просто заниматься своим делом. Строить планы и претворять их в жизнь, а постороннее гнать.

Михаил Гехт

Но проверяй, вот и весь секрет. Особенно, если им безвозмездно нужны ваше время, деньги и права

***Cу-026186*** Зиядаев

так в них верить тоже грех тогда душа продается бумагом а любовь не видит к людям🙃 🤔

Иван Иван

верьте тому богу , чье имя написано в библии , бытие : глава 22 , стих 14 , исход : глава 6 стих 3 .

Элвис-2

Если тронуть хотя бы волос на бороде дьявола, он непременно вцепится тебе в загривок

Александр Максимов

Определиться с тем что такое секта. Бьюсь об заклад вы не сном не духом не ведаете.

Ок
Окей

Чтоб не попасть в секту нужно быть богатым и здоровым .секта для несчастных людей

Людмила Добрыйвечер

Окей, окей