Вы хотели бы вернуться и жить в СССР (разумеется до Горбачева?)

Ответы
Людмила Татаринцева

хотела бы.... по многим параметрам... полупустые полки - это ещё не показатель плохой жизни... а вот когда вместо заводов и фабрик одни магазины, когда за всё надо платить, а платить, порой, нечем - вот это плохо! учились в институте бесплатно и нам ещё доплачивали стипендию... и место работы было обеспечено.. а сейчас? Я ХОЧУ В СССР!

В знак согласия с Вами крепко обнимаю и нежно целую.. Вы все правильно сказали.. только добавлю - культ золотого тельца постепенно разьедает нам души.. Мы становимся злыми, нас покидает милосердие, мы черствеем. Чего разумеется не было в нашей великой стране...

Людмила Татаринцева

СОГЛАСНА.. ОЧЕРСТВЕЛИ... СОСТРАДАНИЕ И ВЗАИМОПОМОЩЬ - РЕДКИЕ КАЧЕСТВА ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ..

Алексей Артемов

И тогда минусов было больше,чем плюсов и сейчас,разве что идеология тогда была подобрее.Чтобы лучше жить,надо переходить на другую систему,бюрократическая административно-распределительная себя исчерпала.Те,кто у власти,уже распределяют только сами себе.

Лайт Темнова

Нет...не хотела бы, я хорошо помню то время и ту жизнь..жили очень бедно, свое детство я счастливым бы не назвала...хотя что-то конечно в том времени было и хорошее...не могу сказать что прям все было плохо

Нина Выборнова

Нет, ничего хорошего, то же вранье, пренебрежение элиты к простому народу, выдвижение и продвижение своих людей, детей, жизнь по блату, с черного хода, профессиональные училища для быдла ит. д. и т. п.

Авериан Крюков

А кто он по вашему был, как не коммунист?

Нина Выборнова

Да сколько их было, да и есть,Парнас например, ведь надеется на что-то!

Авериан Крюков

Смена названия не означает смены убеждений и целей!

Коммунист - это как Урбанский в фильме "Коммунист". Остальное шелуха и прилепалы с партийными билетами были, карьеристы.

Авериан Крюков

Таких как Урбанский использовали в темную, навешали лапши на уши, заразили романтикой и обманули виконте концов, а потом 1937 год.

Наталия Ишкулова

Я конечно жила при Горбачёве и воспоминания только лучшие,поэтому в СССР я бы хотела вернуться( в эпоху Горбачева). Другого времени я не знаю

Natali Ник.

а мне нравился Горбачев и его время. зарплаты подскочили до небес... хорошая штука хозрасчет назывался...

Еще раз убеждаюсь, как люди мало знают...((

Natali Ник.

почему мало? собственный опыт надежнее знаний из теорий

Простите великодушно, но Вам необходимо, если хотите знать правду, побольше черпать информации, а не только руководствоваться своим опытом.. Желаю Вам удачи!

Natali Ник.

черпать? скажите это школьнику.... мне уже не нужно =доктор наук....

Аделла Тетушка

С прежним составом населения. Теперь много рвачей , для них социализм противопоказан.

Наверное..

Лика Джой

Нет мне в настоящим кайфово и тогда мы с моим парнем враждовали так что нет и нет

Лика Джой

Нет мне в настоящим кайфово и тогда мы с моим парнем враждовали так что нет и нет

Надежда Фролова

Хорошие были времена..но не знаю ..в каждом времени есть что то свое хорошее!

Вера Артемьева

Женечка На коленях молю Бога вернуть нам жизнь в СССР Мне тяжело-морально

У меня такое же чувство.. Как будто это какой-то кошмарный сон и проснуться все не можем..

Вера Артемьева

Как же Вы прекрасно выразились

Гоша Белов

да эта леди наверно много денег наворавала))пора ей на зону

А** Д***

Нэт, дефицит я еще помню, но вернувшись скупила бы золото

Вот это по-нашему..)))

А** Д***

Или доллары 1:1

Валентина Шмат

конечно но при нынешнем изобилии и с деньгами при ссср

Вера Власова

С превеликим удовольствием,захватив и детей,и внуков!

Маргарита Гракович

в прошлое возврата нет независимо от Горбачева

Маргарита Гракович

неужели вам сегодня так не везет?

Быть прощенным, это разве не удача?..)

Маргарита Гракович

но я была единственная кто сказал вам доброе а остальные вас огорчали

просто был слишком занят.

Маргарита Гракович

я тоже параллельно слушала прекрасныи концерт

Любовь Андреева

Возвращаться... плохая примета. Я не хотела бы.

Екатерина Лукина

Пожалуй,нет...Мне и сейчас неплохо живётся!

..нас и тут не плохо кормят..))

Екатерина Лукина

Скорее,я сама себя кормлю...

Вы молодец, желаю Вам удачи!..

Надежда Кондратьева

Кака разница куда вернуться везде нищета

Olga Aleshina

я маленькая была не помню как там жилось