Елена

Не люблю , когда отвечают вопросом на вопрос . Или не поняли суть вопроса и пишут в ответ непонятно что .

Ответы
Алексей Малозёмов

А ты не замечаешь?..... что и наша "беседа давно сведена к простому - ты задаёшь вопросы, а я отвечаю!!! Люди тоже любят задавать вопросы... Меня, вот, очень интересует; какая ты, чем ты занимаешся, что вообще любишь... Хотя мне и такой расклад нравится....просто я много где бывал... много что видел... и ... ну...знаю много больше, че иные....дак почему бы не поделиться тем, что я знаю с другим. Так не навязываясь... И, не дай бог, начать учить...тебя бы к примеру!Просто интересно с тобой! Что знаю - то расскажу!!! Может что и пригодится для тебя! Ну, а если кто и спрашивает что-то....то уж уваж...ответь! Так и завязываются беседы!!! А бееда...это ведь интересные познания в "оба ворота"!!! (так-то получается, что только тебе отвечаю....а не беседа между двумя нами)

Елена

👍

Серый😉

Ну почему же? В некоторых ситуациях ответ вопросом на неудобный вопрос позволяет сохранить лицо и обескуражить собеседника или оказать на него влияние. Психология. Но вообще, это, конечно, не вежливо. Если только встречный вопрос не является уточнением. Правильно, Елена?🙂

Igor Kozhin

Добрый День/Вечер Елена😉 Может быть, просто или попроще попробуйте то что Вас интересует, сформулировать более реально и доступно в понимании самой сути темы интересующей Вас. Хорошо? 😘

Елена

☕🍫

Igor Kozhin

😍😙

Сергей Канухин

Не помню вопрос, но ответ на вопрос вопросом, часто бывает ответом, хоть это не всегда является корректным. Только кто нас корректирует? Извините если обидел.

Анатолий Балаба

Правильно, сам такой, но бывают случаи, когда действительно отвечать приходится вопросом на вопрос, чтобы понимали суть своего вопроса.

Сергей Дёмшин

Просто ответить не могут сразу и ,отвечая вопросом на заданный вопрос,берут время на обдумывание. Очень , кстати, полезное качество

Viktor Dratch

не задавайте вопросы шлите утверждения, которве ставят тупых в тупик, они отсеются...и будет возможность общаться с нормальными...

Валерий Лисовский

Анжела была девушкой разборчивой в связях, поэтому попасть к ней в друзья в социальной сети можно было только через постель.

Юрий Барбаняга

Ну этогоникто не любит.Однако у Меня на родине в Одессе отвечать вопросом на вопрос это норма и Я привык к этому.

Сергей Степанян

Извините иногда бывает такое что проще ответить вопросом на вопрос Чем дать тот ответ который ждет задающий

Михаил Крылов

Иногда для корректного ответа требуется дополнительная информация, помимо той которая озвучена в вопросе.

Александр Петренко

У еврея спросили -"Почему евреи всегда отвечают вопросом на вопрос"? Еврей ответил-"А кто вам это сказал"?

Дмитрий Прянишников

Есть ещё вариант -или евреи)))) По крайней мере считается, что именно евреи отвечают вопросом на вопрос))

Елена

👍

Турсумбеков Диас Русланович

Просто надо чётче формулировать вопрос,что-бы криво-толковые ответы вообще по смыслу не проходили!

Елена

Вопросы нормальные , просто некоторым лишь бы ответить

Турсумбеков Диас Русланович

не правда,значит вопрос даёт им возможность отвечать не по сути спрашиваемого!

Павел Розбах

Главное, задавайте вопросы с серьезным выражением лица, чтобы собеседник не почувствовал подвоха.

Павел Розбах

Дмитрий Фомин

Но бывают такие ответы... когда человек сомневается... прав ли он.... и как бы спрашивает... Согласны?

Елена

Я если не знаю , что ответить , пропускаю вопрос вообще. И если чей либо вопрос не по душе , я не оскорбляю пользователя , я просто не отвечаю на такой вопрос.

Дмитрий Фомин

Иногда человек искренне что восклицает! И нечаянно этим обижает...

Елена

тут есть такие , что и нахамить могут.

Дмитрий Фомин

А сразу прервать нельзя... (надо на хамство ответить?) Выключила его и забыла...

Михаил Советов

Аналогично!!!! Если кто то отвечает вопросом на вопрос, Вы в Одессе, или разговариваете с евреем. ..

Михаил Советов

Владимир Горшелёв

Да я,вроде бы,не у кого не спрашиваю,а только отвечаю на вопросы,которые мне приходят.🌹