Мо
Мотылёк

Как считаете социализм-это утопия?

Ответы
Dmitri Orlov

Наук об обществе с естественно-научным подходом сформулировано не было- поэтому социализм стал утопией, т.е. научное знание так и осталось на уровне начала 20 века. СССР превратили в гипер-корпорацию в интересах средней партноменклатуры, а высшая партноменклатура по причине "АЛЦГЕЙМЕРА С ПАРКИНСОНОМ" позволила собой манипулировать в интересах дееспособного, но продажного партийного среднего звена. ИМ СОЦИУМ БЫЛ "ПО БАРАБАНУ".

Алекс Венцель

Так мы жили при нём в СССР: Образование, медицина, различные спортивные секции и кружки всё бесплатно. Всё детское датировалось государством на 50 процентов...Квартиры бесплатные давали, правда не всем, но давали...

Тамара Нечаева

Коммунизм - это утопия, а социализм - конечно, нет.

Valentina

Это утопия..человечество по своему духовному развитию размазано на 10 тыс лет..кто-то только вторую жизнь живет после собаки,а ему как в социализм попасть.если надо кость урвать.

Карен Лорис-Руссо

Почему же, нет. Социализм - это может быть реальность. На Кубе же почти его создали.

Ир
Ирина

Утопия- это несбыточные мечты.Мы же жили при реально существующем социализме.

Александр Генералов

утопия у нас людей в головах все давно создано , а мы еще колесо изобпетаем

Вадя С Хитровки

В Советском Союзе мы как раз и жили при социализме. Скучаю по тому времени

Игорь Кузьмичёв

нет, хорошая идея, но требующая жёстких мер, а к ним неготов никто.

Aziz Mamanazarov

Социализм факт, который наше предыдущее поколение проморгало

Анатолий Трунов

Хм... всё зависит от разума и жадности строящих социализм...

Костя Лапухин

Да нет, просто в теперешнее время этот вопрос ни о чем!....

Ко
Константин

Думаю нет..не жили богато,но стабильно с удовольствием

Валерий

КЛАССНАЯ ВЕСЧЬ НО ЕГО ПРОЕБАЛИ НА ДЕРЬМОКРАТИЮ

Алексей Юрьев

Пока это инструмент для улучшения капитализма.

Валерий Бережнов

Утопиться ещё бы лет так хотя бы на двадцать ...

Дмитрий Сомик

в приложении к частным интересам - нет

Александр Beatles

Нет, нет и ещё раз нет!!! (Узнаёте? 😁 )!

А*
Андрей *****

в скандинавских странах не утопия

Дмитрий Шварцман

Надо видеть только хорошее

Мо
Мотылёк

Какой же ты умный )

Zeeman Хэммет

зависит от ресурсов страны