Маркиза Простая Баба

Почему в арабских странах мужчины носят светлые одежды, а женщины темные? 😞

Ответы
Ир
Ирина

От того, в какой стране проживает женщина, зависит её внешний вид. Самый строгий дресс-код в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. В этих странах девушки и женщины передвигаются по улицах в абайях чёрного цвета. В остальных арабских странах цвет женской одежды более свободен. Белый цвет это цвет мужчины. Цвет благородного человека. Черный цвет наиболее непроницаемый цвет, за которым невозможно рассмотреть фигуру женщины. Как-то так.

Маркиза Простая Баба

но, Вы же танцуете, правда? странно... хотя я не могу судить... я вообще против всех религий... если интерес, то только для того, чтобы была возможность общаться и не быть невежей. Извините, если что не так

Ир
Ирина

нет, я не танцую, могу попеть, исключительно для себя. Ислам , как для меня, самая сложная религия. И самая угнетающая. Но мужчины мусульмане почему-то так не считают.

Ир
Ирина

безусловно, они абсолютно уверены в своей правоте.

Маркиза Простая Баба

я знаю одно, что там женщина хуже собаки. И только к матери они относятся с уважением.

Ир
Ирина

бесправный человек во всём подчиняющийся мужчине

А.
Александр .

жара страшная...защита от солнца ... женщины ... чтобы никто не бросил взгляда на мою жену...одеть ее как чучело и закрыть лицо паранджой... в нескольких метрах позади ее сопровождает родственник мужчина ...

Маркиза Простая Баба

защита чёрная ткань? Вы в своём уме?

А.
Александр .

белая только для мужчин ... женщин умышленно одевают как чучело . что Вам не понятно...Женщина - это тгурия созданная Аллахом для услады мужчинам...

Розалия Файзуллина

Мужчины ищут все новых и новых жен и наложниц...а женщины уже замужние никаких прав не имеют......и им не надо одеваться в белые одежды.....уже замужем

Алексей Николаевич

В самых ортодоксальных арабских странах женщины носят черные платья, а мужчины - белые одеяния. Объяснение простое: «женщина - это тень мужчины»

Лариса Ларина

Это одежда для улицы, называется абая, чтобы не привлекать ничьего внимания к себе..под нею женщины дома носят совсем другую одежду...

Лариса Ларина

эти сведения из Ирака, где мне довелось жить два года..мужчины там носят в основном белоснежную одежду...а в Мавритании, где я тоже жила, мужчины носят голубую, женщины также темную..а вот в Сенегале, где тоже довелось бывать, там уже намного цивилизованнее..женщины одеваются в разноцветные африканские одежды, с такими же тюрбанами, любят заголить плечо..мужчины носят европейскую одежду...😆 😃 😀

Маркиза Простая Баба

спасибо Вам. очень познавательно

Маркиза Простая Баба

честно. я всегда считала, что это дискриминация

Лариса Ларина

конечно, так и есть..но это их мир, их законы и правила...

Лариса Ларина

они еще и лица наполовину закрывают, как черные вороны....правда глаза красят..

Лариса Ларина

это точно.......ходят группами....

Elchin Tehmezov

Мужчины носят светлое, чтобы защититься от солнце, женщины темную, чтобы не привлечь внимание. Такова их религиозные убеждение.

Маркиза Простая Баба

Пипец!!! Ходите, бабы по жаре и не привлекайте внимания.

Elchin Tehmezov

Говорят в той одежде прохладно. Но не нам их судить.

Маркиза Простая Баба

Ну Вы же понимаете, что это бред

Elchin Tehmezov

А почему это должно меня волновать? Это их выбор, их образ жизни. А тебе понравится если кто та спросит, почему ты ходишь в открытой по меркам арабов одежде и будет судит тебя за это?

Маркиза Простая Баба

Я их не сужу, я не понимаю

Егор Фомич

Потому, что, даже, локон женских волос- лживый и грешный.. из-за женщин, всегда, войны начинаются.(грубо-справедливый историк)

Маркиза Простая Баба

а то, что мужчин, таких всех пушистиков рожают женщины, носят их под сердцем, мужчины не грешные?

Том

Привет. А у них белый - цвет траура, т.е. как у нас строгие костюмы. А женщины, получается, в праздничных цветах

Том

Да, и что обидно, хохлы мне его испортили, назначили на эту дату День вооруженных сил Украины

Том

Уже лет двадцать, не меньше

Маркиза Простая Баба

вот не помню... честно... мы там жили, а праздновали всё как в России

Том

Так я тоже. Всегда праздновали 23-го февраля, и будем

Маркиза Простая Баба

и правильно )))))))))))))))))))

Фархад Исмаилов

Наверное, чтобы днем по-больше привлекать к себе солнечную энергию. А ночью отдавать её своим возлюбленным..

Маркиза Простая Баба

истиный ответ истиного восточного мужчины ))))))))))))))

Фархад Исмаилов

Ах, ты моя рыженькая красавица!

Маркиза Простая Баба

ах, я красавица ))))))))))))

Евгения Коваленко

изначально: что бы пятен на одежде женщины не было видно, а мужчины, что бы не так жарко было под солнцем

Vladimirs Cucukins

Потому что мужчины горячие - их охлаждают, а женщины холодные, их прогревают перед вечерней обкаткой.

Михаил Михайлов

В темном - жарко мужчинам ..., а женщинам " так положено", якобы по заветам от Мухамеда....Словом, Судьба!

Алексей Конищев

Там всё на оборот. Белый цвет - цвет траура, а чёрный - парадный. На сколько я понял вопрос.

Собир Саидов

Светлая просвечивается. Поэтому женщинам нельзя. Там жарко только в белом спасешся

Медет Мысанбай

чтобы крови небыло видно, а если мужчина то чтоб кровь сразу виднелось (наверно)

Маркиза Простая Баба

хороший вариант )))))))))))))))

Ма
Маакс

Просто у них это традиция, чтоб женщина не показывала свою красоту незнакомцам

Маркиза Простая Баба

ну, что-то же и этому сопутствовало

Галина Д

И еще.... мужики ходят без трусов а женщины в красивом белье под своими платьями

Маркиза Простая Баба

Припомню. Терпеть не могу таких уродов

Галина Д

Сегодня нас с Ирой Александр Емельянов тоже блин ни за что ... просто больные люди

Маркиза Простая Баба

Я его вообще не понимаю😕 я у него в ЧС сидела

Эдуард Щиголев

В черезвычайной ситуации?😊

Эдуард Щиголев

И как там у него в ЧС😏

Валера Гаврилястый

МУЖЧИНЫ-ЯНЬ БЕЛАЯ СТОРОНА. ЖЕНЩИНА ИНЬ-ТЁМНАЯ ЭТО БУДДИЙСКИЙ ЗНАК ВЕРА ТАКАЯ.

Валера Гаврилястый

У ИНДУСОВ. А МОЖЕТ И У АРАБОВ...

Бя
Бяшим

Почему на свадьбе невеста одевает белый свадебный наряд, а жених в черном?))))

Маркиза Простая Баба

Это традиция европейская. Типа, чистота и невинность

Бя
Бяшим

а жених почему в черном?)))

Маркиза Простая Баба

Без Малейшего Понятия. Если Вы о чёрном юморе, то это зря

Бя
Бяшим

Ну вот видите -свои то традиции не знаете, а возмущаетесь и печалитесь по чужим)) Главное пусть будут счастливы. В кинофильме Маленькая Вера, русский парень, вообще в шортах пришел к родителям и ничего, никто не возмущался)))

Маркиза Простая Баба

Это не мои традиции. Я просто интересуюсь. Если Вам нечего ответить, то распрощаемся без ссор и оскорблений.

Максим Усань

Мужику по улице шастать, а бабе дома сидеть. А на улице солнышко жарит.