Далеко Не Идеал...увы(

Слово бот от слова робот?

Ответы
Vladimir Osheschko

Слово робот принадлежит чешскому писателю Гашеку. В ураинском языке слово работать будет робить. В слове робот корень будет роб. а не бот. Следовательно бот не может произойти от робот

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Вопрос снят.

Vladimir Osheschko

Бот - разновидность лодки. Это слово следует искать в глубинах славянского языка.

Ва
Валерий

БОТЫ - обувь . БОТ , ялик , каноэ , байдарка , шлюпка - разновидности лодок . " По "фене " БОТАЕШЬ ? " - ещё один из вариантов . БОТ - болтун , пустослов , спикер .

Далеко Не Идеал...увы(

Кто одел?

Ва
Валерий

Это , если помнишь , о недобросовестном пари на автогонках : " ... покончил с тросом , канат не пересёк мой шейный позвонок , но из кустов стреляют по колёсам ! " .

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Такого не помню.

Ва
Валерий

Это не важно , была такая песня в репертуаре Высоцкого , почти все его строки можно использовать в качестве цитат . Многие вещи актуальны и в наше время .

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Тем он и гениален...

Евгений Тимофеев

БОТ по англицки - лодка! НЕТ! Еще при Петьки был БОТИК! А РОБОКОП когда появился?

Viktor Dratch

нет от болтаться ...в период которого вопросная болтливость возникает...

Константин Раду / Ра-Ду

...слово БОГ- это аббревиатура из трёх слов. БЛАГОСТИ ОСНОВ ГОСПОДАРЬ.

Миша Огурцов

От слова ботинок.все изуродовали а дети все как должное всасывают.

Пётр Русин

скорее от слова БОТИНОК)))))) корень общий😅

Фа
Фаина-Фира

ТОЧНО! В РОТ ИЛИ В УХО😅🤩🥳🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Это так... Можно даже и не пытаться)

Фа
Фаина-Фира

Далеко Не Идеал...увы( Я не хамлю.. я тебе пытаюсь объяснить, что у меня спинного мозга больше чем у тебя головного.😍🥳🌷

Далеко Не Идеал...увы(

Спиномозгите! Это Вас украшает!)

Фа
Фаина-Фира

И КАК ТАКИ РОДЮТ?😍🥳🌷

Далеко Не Идеал...увы(

Таки таки

Анна Познякова

да методичку пришлют с москвы и пишет по ней

Борис Савельев

Смотря что Вы понимаете под словом " бот".

Борис Савельев

Если это просто слово, то к роботу оно отношения не имеет.

Борис Савельев

Так я понял Ваш вопрос.

Станислав

Ну да. Дальше укорачивать уже некуда.

Наиля Куприянова

для меня бот-обувь и что то плавающее

Валентин Чистяков

нет; а плавающее средство ПЕТРА -1!!!!!!

Елена Куприянова

бот появился раньше робота гораздо!

Далеко Не Идеал...увы(

Наоборот???)))

Елена Куприянова

бот-рыболовная лодка!

Александр К

Мне казалось обратное - Ботинки 😁

Александр К

Раньше говорили даже - Где мои боты ?

Александр К

Используется сейчас в интернете слово бот ,это скорее упрятать в бот и убрать

Далеко Не Идеал...увы(

? В смысле? Убить?

Александр К

Да ВЫ что КАкой убить ,Вы что , прятать как в крзину так и бот и после удалить отттуда

ⅅжекоб✭Умба

Всё верно, и лодка здесь не при чём.

Далеко Не Идеал...увы(

Какая ещё лодка???)))

ⅅжекоб✭Умба

Я почитал ответы.

Раиса Варавва

Гдё-то так, однако😀😃😄😁

Фархад Исмаилов

А кораблик - бот... От какого слова?

Пафнутий

Весьма похоже...а вы как считаете?

Далеко Не Идеал...увы(

Так и считаб

Пафнутий

Чудесно!

Пафнутий

🌹

Петр Кузнецов

Не, я ботаю по фене. Бот от ботать.