Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 2
Александр Кравченко

Кобыла, это порода коней женского пола, а чтобы внук не задавал таких вопросов нужно повнимательней следить за своей речью. и тогда не будит таких вопросов

Любовь Бородина

Каждый взрослый это знает. Но жизнь ставит ребенка в ситуации, которые порой невозможно контролировать. Это как раз тот случай. Услышав слово, вылетевшее из уст ббабушки соседки, 4-летний ребенок попытался объяснить, почему у одного животного 2 названия.

Александр Кравченко

Всё равно этот негатив соскочил с чужого языка.

Любовь Бородина

Так другого утверждения и не было. Мне просто понравилась логика малыша.

Евгений Шевченко

Отправь внука хотя бы раз летом просто купать лошадь.. в Днестре или в Днепре... Лошади воняют, если их не купать... раз искупает коня и исчезнут все вопросы..

Любовь Бородина

Ни Днестра, ни Днепра в Сибири нет, а лошадей ребенок видит лишь у бабушки в деревне на расстоянии. Там лошади для работы, а не для красоты и у них есть свои хозяева.Ребенок подрастает и у него появляются новые знания, разберётся с возрастом , где что, и с улыбкой будет вспоминать свои умозаключения.

Евгений Шевченко

Я вроде как тоже из Сибири, но одно другому не мешает.... Хотя скорее всего сейчас в Молдавии таборов цыганских наверное нет... я в 90-х туда несколько раз гонял

Юрий Астахов

С внуками сложно. Так на вопрос, в чем разница у детей, принесенных аистом и найденных в капусте, отвечают: первые вырастают орлами, вторые - козлами.

Любовь Бородина

Действительно. Долгое время в нашей семье была своеобразным "цитатником"

Любовь Бородина

Сейчас есть возможность цитировать собственных внуков. Такое порой говорят!!!

Юрий Астахов

Это точно!!! Да вот не записал - забыл

Любовь Бородина

У меня невестка записывает. Сейчас старший внук хохочет... Забавно.

Юрий Астахов

А как он будет хохотать лет через 20?!!

Павел Касьянов

Кобыла ничем не отличается от лошади 🙂. Но человек может назвать лошадь кобылой, имея в виду некий дополнительный оттенок своего отношения к ней

Любовь Бородина

Поверьте, на 7 десятке я об этом не только догадываюсь, но и знаю. Но у 4-летнего ребенка другой жизненный опыт, и мне понравилась логика, когда он смог соотнести незнакомое слово (ему 10-летний брат объяснил, что это ЛОШАДЬ) с той ситуацией, когда его услышал (была сказана фраза: "Носишься по деревне, как кобыла") Чем не дополнение к книге Чуковского "От 2 до 5"?

Павел Касьянов

Это вписывается в изложенную мной банальность. Ребенок почувствовал, что это не просто лошадь, а лошадь с каким-то негативным оттенком, значит, непослушная. Непослушность для ребенка, видимо, и есть главное отрицательное проявление как самого ребенка, так и собачонки, лошаденки итп

Любовь Бородина

Это для нас все просто до банальности, а у ребенка это МЫСЛИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,

Павел Касьянов

Определение "банальность" было в неявном виде дано Вами же: "на 7 десятке я об этом не только догадываюсь, но и знаю". Я только подтвердил, согласился, что для весьма взрослых людей, коими мы являемся, моя сентенция вполне банальна. А для ребенка это на уровне открытия

Любовь Бородина

... эти открытия то удивляют, то умиляют. Но для детишек это открытия, как бы мы, взрослые, к этому не относились.

Надежда Генералова

Услышал от взрослых выражение,сказанное про кого -либо.Например Непослушная кобыла,вот и сделал вывод.Дети мыслят логически.Делают вывод.

Любовь Бородина

Примерно так и было. Услышал фразу: "Бегаешь по деревне, как кобыла" Вывод по ситуации.

Надежда Генералова

Конечно.Это нам кажется что дети увлечены чем-то своим,а чаще они все слышат и видят.

Валерий Шаманов

Тогда женщина - это непослушная баба, свинья -это непослушная хрюшка. сука - это непослушная собака. А оказывается ,все они просто ДЕВОЧКИ.

Любовь Бородина

Я не могу быть уверенной за всех. Я знаю, что у моих внуков внимательные умные любящие родители, и все, что надо объяснить ребенку, объясняется вовремя и доступно.

Валерий Шаманов

Так это же прекрасно и я рад за вас. У меня у самого четверо детей и столько же внуков и все мужики.

Любовь Бородина

Ничего себе батальон! У меня попроще: на 2-х сыновей у меня 3 внуков и 2 внучки. Полный набор.

Валерий Шаманов

Счастливая мама и бабушка. Поздравляю.

Любовь Бородина

Спасибо.Жаль, дедушка ни одного из внуков не увидел. Внучка родилась через 11 дней, в внук ровно через месяц после его ухода из этого мира.

Владимир Nemo

Думаю, что ДА =)))))))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Любовь Бородина

А разве этой не хватает? В чем разница?

Владимир Nemo

Удобства мало тут, там много функций, то есть есть возможность, отвлечься, ещё на чём-то

Михаил Мизеров

Перевожу на человеческий язык- кобыла это существо женского пола которое из жеребенка уже выросла ,а первого секса у нее ещё не было....

Yura Smirnov

Лошадь - благородное животное. Вызывает прекрасные ощущения от её красоты и восхищение. Может данное выражение относится к женщине?

Любовь Бородина

4-летний ребенок по-своему объяснил, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Yura Smirnov

Замечательно, больше слушайте ребенка. Только из уст ребенка звучит истина. Но не из интернета. Я с поговоркой согласен полностью.

Виктор Савёлов

Кобыла - это устоявшееся зоологическое название самки лошади. Также как и кошка, сука, которая вовсе не есть нецензурное выражение...

Любовь Бородина

Такое объяснение дал 4-летний ребенок, когда попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Александр Стешенко

Это старая, уставшая от жизни, рабочая, лошадь! Сонливая и немного ленивая, но очень мудрая, добрая и ласковая, так и объясните.😀

Любовь Бородина

У каждого возраста свои объяснения. 4-летний ребенок попытался таким ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Александр Стешенко

кобылица, кобылка - это помоложе, есть ещё жерёбая кобыла.

Любовь Бородина

К 7 десятку внук в этом, не сомневаюсь, разберётся

Александр Стешенко

Зачем так долго ждать? Ему надо подробно объяснить. И песня есть про лошадь красивая- Жеребёнок, жеребёнок, белой лошади ребёнок...

Любовь Бородина

У него неглупые родители, они, что надо, уже объяснили.

Александр Стешенко

Что ж тогда Вы заставили меня здесь распинаться?

Любовь Бородина

Я Вас не заставляла. На сайте все по личному желанию.

Татьяна Сторожева

круто. мой внук 4 года увидел мое фото в молодости и говорит папа ничего телка. какой шок был у всех. а мне в душе понравилось.

Любовь Бородина

Дети неподражаемые и непредсказуемые. Такое спрашивают, такое делают!!!...

Вв

Когда был на службе в армии, там спросили у одного таджика, кто такая корова? А он нам и выдал: это, говорит, бык с п@здом. 😱

Любовь Бородина

Каждый объясняет, как умеет.😅Вот и у нас ситуация: 4-летний ребенок приехал из деревни и задал вопрос. Спрашиваю, почему так решил. В ответ услышала:"Так бабуля Лялю назвала, когда она пришла поздно домой".Я в растерянности, но ребенок вывод сделал..

Вв

Бабуле можно верить, она жизнь прожила.

Любовь Бородина

Но вот меня как-то поднапргяло бабулино наблюдение

Airat Nureev

...кобыла -это самка,она же лошадь,они бывают послушные и не послушные,лошадью могут назвать и жеребца,он же конь,это самец...

Любовь Бородина

Вы думаете, я на 7 десятке жизни этого не знаю? 4-летний ребенок не понял, почему у одного животного 2 названия. Объяснил по-своему, исходя из ситуации, когда услышал незнакомое слово Мне понравилась детская логика.

Виктор Кузнецов

что же вы ребенку не объяснили, что это всего навсего пол. а то не хорошо получается , значит баба это не послушная женщина.

Любовь Бородина

Ребенку все объяснили, но потом. А сначала 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного жиаотного 2 названия.

Виктор Кузнецов

ну плюс ко всему, ещё наш могучий, великий русский язык.

Любовь Бородина

Ну. с его богатством ему еще предстоит познакомиться по полной программе: даже в заданной плоскости есть еще кляча, конь, жербец, мерин...😆

Виктор Кузнецов

ну я вообщем то это и имел ввиду, так что пусть ваш внучок дерзает.🌹 😁

Галина Кравцова

Л.А.Извините сократила.яПрочитала в Однокл.что в ноябре юбилей шк.67(БЛ.НЕНАВИЖУ СОКРАЩЕН ИЯ).Надо ехать в Омск,не находите?

Любовь Бородина

Работа не пускает. 3 ноября юбилей и в 119. Моя родная школа, мои одноклассники-однокашники соберутся, а я не могу☹️

Галина Кравцова

А разорваться?Узнайте хотя бы нашу дату😊😀😂

Любовь Бородина

Я ничего не думаю, я просто знаю, что не смогу приехать.

Валентина Шадрина

Я тоже как то не задумывалась. Почему кобыла должна быть непослушной? Она же просто лошадь. Что тогда говорить о жеребцах?

Любовь Бородина

Перед 4-летним ребенком встал вопрос, почему у одного животного 2 названия? Он выдал свой ответ. Меня позабавило Решила поделиться с " обсуждайцам"

Валентина Шадрина

Просто ребёнок слышал, как кого то так обозвали. У него возник вопрос.

Любовь Бородина

У него возник ответ не вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Валентина Шадрина

Но это не одно животное, а два. Проще говоря, самец и самка.

Любовь Бородина

Лошадь она м есть лошадь, независимо от пола . А самец- это коеь

Елена Сергеевна

Кобыла - это самка лошади.Конь - самец лошади.Жеребёнок -ребёнок лошади. Я как-то подумала - а где,собственно,сама лошадь?

Любовь Бородина

Это мы, взрослые способны так рассуждать, а 4-летний ребенок попытался объяснить, почему одно животное имеет 2 названия. Исходя из ситуации, он сделал свой вывод. Мне понравилась детская логика.

Алексей Петров

Кобыла - то жерёбая лошадь,самка. То есть Лошадь-мама с жеребёнком - а уж какой у неё характер , это ни о чём не говорит ...!

Любовь Бородина

Это не секрет для человека, разменявшего 7-й десяток. А 4-летний ребенок попытался ответить на вставший вопрос, почему у лошади 2 названия.

Николай Ходосевич

Кобыла - это самка лошади, конь - это самец лошади, жеребёнок - это детёныш лошади.
Интересно, как выглядит сама лошадь?

Любовь Бородина

До этого мы еще не дошли, но кто знает, какой вопрос будет следующим.

Николай Ходосевич

Мы с внучкой (3 годика) должны были идти на улицу. Она выглянула в окно и говорит:
- Сегодня дождик не ходит. Зонтик не берём!