Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 23
Николай Валяйкин

А причём тут пол и послушание?

Николай Валяйкин

Каждая фраза и слово вызывают ассоциации-так легче запоминать (нас ещё в школе этому учили).

Любовь Бородина

Нас -то учили. А их пока никто ассоциациям не учил. Сами доходят. Это и интересно.

Любовь Бородина

Мне тоже так кажется. Можно продолжать книгу Чуковского "От двух до пяти"

Николай Валяйкин

Приходят на ум такие мысли...

Любовь Бородина

У меня 5 внуков, и после того, как очередной начинает разговаривать, хочется написать продолжение книги Корнея Ивановича. 🙂

Елена Ларина

Непослушная лошадь - это осёл.

Любовь Бородина

Это знания взрослых. А 4-летний ребенок, узнав, что кобыла-это тоже лошадь, решил, что 2 названий быть не может и сделал свой вывод. Мне показалась его логика интересной.

Елена Ларина

Само сбой, детская логика - не взрослая! Забавно и поучительно.

Любовь Бородина

Иногда хочется продолжить книгу Чуковского "От 2 до 5". У современных детей такое мышление...Посмотреть бы, насколько поменялся мир, увиденный глазами деток.

Елена Ларина

Думается, дети - это дети. Скорее, это взослые поменялись.

Любовь Бородина

Может быть. Поэтому и интересно посмотреть, к каким выводам приходят современные дети.

Елена Ларина

Повторюсь - дети всегда интересны.

Василий Власов

Кобыла это кобыла для жеребца

Любовь Бородина

Это ответ взрослого человека. А мне понравилась логика 4-летнего ребенка, который попытался найти объяснение, почему у одного и того же животного 2 названия.

Василий Власов

У жеребца так же два названия ,конь

Любовь Бородина

Если Вы это мне объясняете, то, поверьте, на 7 десятке я такими сведениями владею, а малыш, думаю, скоро и с этим познакомится.

Василий Власов

Нет это просто мысли мои .Извините

Любовь Бородина

Да не за что извиняться. У каждого свои знания....

Winolis Класицкий

нет это только касаемо женщин

Любовь Бородина

Это расхожее мнение мужчин, своеобразно относящихся к женщинам (кстати, забывающих, что их матери тоже женщины). А 4-летний ребенок, в силу своего жизненного опыта, попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика. Относительно коня, жеребца и мерина-этот аспект, видимо, будет осваиваться у бабушки в деревне нынешним летом.

Winolis Класицкий

слушайте внука он говорит о не послушных лошадях

Любовь Бородина

Я очень хорошо слушаю. И знаю ситуацию, когда эта фраза была произнесена. К женщинам она не имеет никакого отношения.

Любовь Бородина

Какие только умозаключения не делают дети?!

Любовь Бородина

Устами младенца...это всем известно.

Serhiy Lyesnykh

Кобыла-не сграбное животное...

Любовь Бородина

Какое, простите? Но, впрочем, это 4-х летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Про остальные, видимо, узнает после очередной поездки в деревню.

Serhiy Lyesnykh

Кстати-ты кабыла..угомонись-ты живёшь в Омске))) в жопе, даже не в деревне)))

Любовь Бородина

Вот терпеть не могу хамов необразованных

Jakob Daus

👍 👍 👍 👍 😀

Любовь Бородина

Это был ответ 4-летнего ребенка на вопрс, почему у одного животного 2 названия.

Андрей Куцаев

Внук - гений аналитики !!!👍

Любовь Бородина

По крайней мере, логика присутствует.

Сергей Путько

. . . есть конь и есть кобыла . . .

Любовь Бородина

4-летнему городскому ребенку встретилось два слова: лошадь и кобыла. Он сделал свой вывод. Мне понравилась детская логика.

Леонид Е

Кобыла - это послушная лошадь.

Любовь Бородина

Таков жизненный опыт 4-летнего ребенка, который попытался ответить на вопрос,, почему у одного животного два названия.

Aleksei Kovalenko

кобыла это возраст лошади🤡

Любовь Бородина

4-летний ребенок, в силу своего жизненного опыта, объяснил, почему у одного животного 2 названия.

Игорь Бочкарев

Кобыыла - это рожавшая лошадь.

Любовь Бородина

Извините, само убежало.4-летний ребенок ещё не знает таких подробностей. Он таким образом ответил на вопрос, почему у одного животного названия.

Александр Барашев

Это скорее пожилая лошадь😄

Любовь Бородина

Взрослый человек может выбирать из многих аналогий, а -4летний ребенок только из своего маленького жизненного опыта. Логика сработала

Viktor Kiuru

смотря кого называть кобылой

Любовь Бородина

Для 4-летнего ребенка слово оказалось незнакомым, когда он услышал, как бабушка назвала девчонку, поздно вернувшуюся с улицы. Вернулся с вопросом...

Viktor Kiuru

я тоже подумал о девушке . только в хорошем смысле слова

Любовь Бородина

Мне показалась интересной детская логика. Своеобразное современное продолжение книги Чуковского "От 2 до 5"

Viktor Kiuru

а у меня мужская, я рассуждаю по взрослому как жеребец

Любовь Бородина

Ну, доживет! То-то еще будет...

Любовь Бородина

Надеюсь, что жизненный катаклизмы не будут такими жестокими...

Баир Батоцыренов

Так именно, устами младенца...

Любовь Бородина

Мне понравилась детская логика. Слово "кобыла" он не знал. Братишка сказал, что это лошадь. Зачем 2 лошади. Смог сопоставить ситуацию, при которой услышал слово(была фраза носишься, как кобыла), сделал вывод, с которым и ознакомил ошеломленных родителей

Баир Батоцыренов

Это не детская, это чисто мужская логика

Любовь Бородина

И это радует. Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до 5?"

Любовь Бородина

Когда-то была почти настольной. Ухохатывалась до слез.

Михаил Смышляев

Кобыла - лошадь женского рода

Любовь Бородина

На 7 десятке этого трудно не знать.4-летний внук таким образом попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Михаил Смышляев

А у лошадей мужского рода сколько?

Любовь Бородина

Это, видимо, будет осваивать следующим летом

Любовь Бородина

А я думаю, что дети очень оригинальны в своих наблюдениях.

Александр Бувайло

кобыла лошадь женской породы

Любовь Бородина

На 7 десятке стыдно этого не знать. Мне показалась интересной логика 4-летнего ребенка.

Александр Бувайло

У моего внука когда в 1 класс ходил спросили сколько лап у курицы , он ответил 4 видел только на картинке и думал что крылья тоже лапы

Alex Gebuadze

Да, без грамотность поражает.

Любовь Бородина

Причем здесь безграмотность? 4-летний ребенок услышал незнакомое слово. Он не спросил сразу, он РАЗМЫШЛЯЛ и, исходя из ситуации. сделал вывод. Спросил, когда вернулся домой. Мне показалась интересной детская логика. Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до 5"?

Валентина

😂 😂 😂 у детей своя логика

Любовь Бородина

Продолжаем книгу Чуковского"От 2 до 5"😆

Саня Зубенко

Для кого-как!😜

Любовь Бородина

А для 4-летнего ребенка просто ответ на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика

Андрей Анатольевич Тимофеев

Кобыла - кобенится, прав внук

Любовь Бородина

.Да объяснял ребенок, почему у одного животного 2 названия. 4-летний ребенок не знает такого слова

Любовь Бородина

Каких 3, там еще целый табун: и кляча, и конь, и мерин, и жеребец....Ну не знает ребенок таких тонкостей. В городе живет, а в деревне наездами. Познакомится. будет время.

Андрей Анатольевич Тимофеев

Я про лошадь женского рода, а если брать в принципе, то да, много всего, позаимствовано из других языков

Любовь Бородина

есть , что постигать 😊