Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 26
Георгий Калинин

Кобыла - это СТАРАЯ лошадь!

Любовь Бородина

У каждого взрослого свой взгляд и свои познания, а 4- летний ребенок таким образом ответил на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Георгий Калинин

Я рад за ребенка, что он вопросом сумел ответить...

Любовь Бородина

Это ребенок такой вывод сделал, узнав, что лошадь и кобыла-это одно животное.

Георгий Калинин

Устами ребенка... старая кобыла - ох и упрямая!...)))

Любовь Бородина

Знающая потому что что почему😏

Эдуард Щиголев

А телка...послушная лошадь?

Любовь Бородина

Этот вопрос перед ребенком не стоял. В меру своего жизненного опыта 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Юля Воронова

Кобыла это мама жеребёнка!

Любовь Бородина

На 7 десятке этого невозможно не знать. А у 4-летнего ребенка ситуативное решение: услышав незнакомое слово, спросил у 10 летнего брата значение. Узнав, что это лошадь, решил, что 2 лошади не может быть. Соединив в логический ряд ситуацию(соседская бабушка, отчитывая внучку за позднее возвращение произнесла:"носишься по деревне, как кобыла"), сделал свой вывод, с которым и познакомил родителей. Мне понравилась его логика.

Виктор Ищенко

а ведь внучек в чем то прав

Любовь Бородина

4-летний ребенок просто попытался ответить на вопрос , почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Antti Iholaynen

Кобыла... это тётя коня...:-)))

Любовь Бородина

Это Вы так думаете, а 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравился ответ.

Галина Лавренчук

кобыла это мама жеребенка.

Любовь Бородина

На 7 десятке это люди, как правило, знают. Мне показалась интересной логика 4-летнего ребенка, услышавшего незнакомое слово и сделавшего свой вывод. Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до 5"?

Anatolij Dridzo

Кобыла - это точно не конь.

Любовь Бородина

Это мнение взрослого человека. А 4-летний ребенок попытался таким образом ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия

Anatolij Dridzo

Я не 4-летний ребёнок, и всё понял. А к юмору нужно, тоже, относиться с пониманием.

Любовь Бородина

Юмор в данном случае весьма специфический, не находите?

Александр Вирченко

Кобыла, это старая лошадь.

Любовь Бородина

На 7 десятке это. я думаю. все знают...

Александр Вирченко

НУ спасибо, только разменял.

Сергей Егоров

Нет , это Ксения Собчак))))))

Любовь Бородина

У каждого взрослого свой ответ, а у 4-летнего ребенка - ответ по ситуации

Валерий Помазкин

кобыла это мать жеребенка

Любовь Бородина

На 7десятке этого невозможно не знать. Мне же понравилась логика 4-летнего ребенка, которого удивило, что у одного животного 2 названия. Исходя из ситуации, он сделал свой вывод.

Светлана Самойленко

это лошадка женского пола

Любовь Бородина

На 7 десятке этого трудно не знать А 4-летний ребенок по-своему объяснил , почему у одного животного 2 названия.

Андрей Калашников

Ну да, своенравная такая...

Любовь Бородина

Таким образом 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

На
Надежда

Не послушная, не покорная.

Владимир Киселёв

"Кому и кобыла - невеста"...

Любовь Бородина

Зачем? Я разве высказала в этом сомнение?

Любовь Бородина

А что вопрос? Всего-то повторение детского вопроса. Забавный вывод. Забавно то, что не спросил сразу у тех, кто был рядом, а обдумывал, и спросил, когда приехал домой. И больше ни-че-го. Никаких подковерных измышлений.

Любовь Бородина

Так каждый видит, что видит. Для кого-то и хороший анекдот не повод, чтобы посмеяться.

Владимир Киселёв

В этом мире для каждого найдётся хороший анекдот.

Любовь Бородина

Ну, так и ищите свой. Всего доброго. Улыбайтесь чаще.

Владимир Марейчев

это женский род мир театр

Любовь Бородина

Трудно не согласиться. Что бы мы не говорили,наблюдая за современной молодежью, но каждое поколение рождается более мобильным по уровню усвоения технических достижений, а следовательно , и умению аналитически мыслить. Другое дело, куда эти способности в последствии деваются.

Любовь Бородина

Естественно, мое. Каждому театру нужен зритель и, как правило, подмостки. А герои появляются согласно требованию публики. Иначе пьесу никто не будет смотреть.

Любовь Бородина

Поздно, батенька, поздно... Нужно было раньше думать. Жизнь уже все срежиссировала.

Любовь Бородина

Я не привыкла пользоваться чужим. Мое.

Shahin Kerimov

Нет, это непослушная Жена

Любовь Бородина

Это ответ мужчины, имеющего свой личный опыт, а у 4-летнего ребенка другие ассоциации.

Shahin Kerimov

а что вы ответили? Скорей всего, да

Любовь Бородина

Я просто удивилась детской логике. А ответ давали родители.

Shahin Kerimov

Сейчас 21 век. Люди умнеют. А ребенок сказал так, потому что, скорей всего отец маму или дочку так называет. Но может я и не прав.

Любовь Бородина

Не прав. Ребенок живет в нормальной семье, где подобные отношения неприемлемы. А услышал слово, когда был в гостях в деревне, где соседская бабушка, ругая внучку за позднее возвращение, произнесла:"Бегаешь по деревне, как кобыла". Слово было незнакомым, спросил, у двоюродного брата, тот сказал, что это лошадь. Сопоставив все слова и ситуацию, сделал вывод.

Shahin Kerimov

Ну вот , я же за ранее сказал "может я не прав." Я же не знал что он был в деревне. Но я почти угадал, на 80 процентов

Любовь Бородина

Только к семье это никакого отношения не имеет. Да и было сравнение, а не обидное обращение. Девчушке всего 10 лет.

Галина Алекс.

Умнейший у вас почемучка.

Любовь Бородина

Забавный. Хотя многие взрослые судят по-взрослому. А ребенку всего 4 года. Слово было для него новое, сделал вывод, исходя из ситуации. Мне это напомнило книгу Чуковского "От 2 до 5" 🙂

Любовь Бородина

Иногда посещает мысль запустить сбор таких "умностей". Было бы интересно почитать. Чистый анекдот.

Галина Алекс.

Собирают,потом систематизируют. Интересно читать.

Любовь Бородина

Не встречала, к сожалению. Очень интересно

Любовь Бородина

Попытаюсь поискать. Спасибо.

Дмитрий Колцун

послушная:) просто кобыла

Любовь Бородина

Это такой вывод сделал 4-летний ребенок, когда перед ним встал вопрос почему у одного животного 2 названия.

Дмитрий Колцун

это был вопрос? или, так, поделились мыслями ребенка?

Любовь Бородина

И то, и другое в одном флаконе. Интересно было сравнить ответы взрослых с логикой ребенка.

Elchin Tehmezov

Кобыла это старая лошадь.

Любовь Бородина

У каждого взрослого свой ответ на этот вопрос, а 4-летний ребенок по-своему ответил на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Elchin Tehmezov

4 летный сын знакомого спрлсил. "Жужание осы из за того что махает крыльями?" Многие взрослые не знают этого. Даже мнлгие аспиранты по зоологии.

Владимир Цветков

Кобыла - это самка лошади!

Любовь Бородина

На 7 десятке трудно этого не знать. А 4-летний ребенок по-своему нашел ответ на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Жизненный опыт у каждого по-разному накапливается😉🙂

Любовь Бородина

Не гений. Просто современный мыслящий ребенок. Они в этом возрасте все гениальные, каждый по- своему.