Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 36
Ви
Виктория

Глупая)) лошадь

Любовь Бородина

У 4-летнего ребенка свои выводы.

Любовь Бородина

У детей ситуативное мышление. И здесь все по ситуации.

Алексей Горохов

Мама жеребёнка

Любовь Бородина

На 7 десятке этого невозможно не знать. Мне логика 4-летнего ребенка понравилась: исходя из ситуации, сделал вывод. Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до 5"?

Любовь Бородина

О чем? Книгу дописывать? И не собираюсь. Это "домашнее собрание"

Валерий Самарский

Этомама-лошадь

Любовь Бородина

На 7 десятке этого не знать невозможно. Но у 4-летнего ребенка нет такого жизненного опыта, поэтому, услышав незнакомое слово, он сначала спросил у 10-летнего братишки, что оно обозначает. Узнав, что это лошадь, не понял, почему 2 лошади. Но, соединив все в единую логическую цепочку (была фраза: бегаешь, как кобыла), сделал вывод, который и выдал родителям.

Се
Сергей

скорее жеребец

Любовь Бородина

Жеребец- это открытие будущего, а пока разбираемся с лошадью. 4- летний ребенок, живущий в городе, попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Рытzарь Дня

.. с чего вдруг?

Любовь Бородина

Вывод, сделанный 4-летним ребенком , когда он задумался, почему у одного животного 2 названия. Оценил ситуацию...Мне его логика понравилась

Рытzарь Дня

хорошо..что ответили ему вы?

Любовь Бородина

С ним разговаривали родители, мне же только пересказали ситуацию.

Рытzарь Дня

а чтобы вы ответили на его вопрос ..ваш вариант..

Любовь Бородина

Кобылка-труженица, прочитала бы , наверное, что-нибудь из Некрасова или из Пушкина ".а не велеть ли в санки кобылку бурую запречь..."

Аблсеит Косжанов

и что ответили

Любовь Бородина

Старались объяснить очевидное.🙂А я-то про детскую логику 😁 Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до 5"?

Валерий Киселев

Думаю, он прав.

Любовь Бородина

Выводы 4-летнего ребенка. Устами ребенка...?

Серик Рустимов

Просто кобыла!

Любовь Бородина

У каждого взрослого свой вариант ответа, а 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Аркадий Нестерук

это пол лошади

Любовь Бородина

Нет, это ответ 4-летнего ребенка на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Иван Полубояров

Хм. Интересно.

Иван Полубояров

Ну жизнь сейчас - всех больше волнует.

Любовь Бородина

Конечно, особенно, когда рядом такие непосредтсвенно мыслящие детки.

Иван Полубояров

Дети - сейчас - развиты - не по годам!

Любовь Бородина

Дети всегда поражали своих близких: опыт поколений отражается на развитии здоровых деток.

Любовь Бородина

Это и называется прогрессом.

Юрий. Холодов.

Нужно знать !!!

Любовь Бородина

На 7 десятке стыдно этого не знать, так что я знаю. А 4-летний ребенок, услышав незнакомое слово, смог оценить ситуацию и, узнав, что это лошадь, смог сделать вывод. Мне понравилась детская логика

Любовь Бородина

Он сам все объяснил. Все остальное со временем жизнь объяснит.

Любовь Бородина

На уровне его "философии" решен.

Любовь Бородина

Конечно. Мир познаем-выводы делаем.

Виктор Шумилов

надо подумать

Любовь Бородина

4-летний малыш, исходя из своего жизненного опыта, попытался объяснить, почему у одного животного 2 названия

Виктор Шумилов

у него свежий ум

Valentin Lesin

Я так не думаю

Любовь Бородина

А 4-летний ребенок попытался объяснить. почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Любовь Бородина

Естественно. Там же еще и конь есть, и жеребец, и мерин...☺️

Aleksandr Taldykin

надо подумать

Любовь Бородина

🙂 У каждого взрослого свой ответ. а у 4-летнего ребенка мышление ситуативное: услышал-проанализировал-сделал вывод- удивил(насмешил) взрослых.

Нурлан Кыздарбеков

от интонации..

Любовь Бородина

4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне ответ показался интересным

Шамиль Маннафов

Это жена коня!

Любовь Бородина

Это ответ 4-летнего ребенка на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Олег Ломакин

Однозначно 🙂

Олег Ломакин

Чем сложнее система, тем тоньше должна быть настройка. Компьютер, например... А вот молоток, не нуждается в настройке - взял и молоти...

Олег Ломакин

Каждый инструмент для своей задачи. Но если обнаружили компьютер, то придется попотеть 🙂.

Любовь Бородина

В этом случае надежда только на внуков: у меня с компьютером очень нежные отношения.

Олег Ломакин

Так я о них и говорю - надо дать им окрепнуть и тогда они будут творить чудеса !

Любовь Бородина

Ой! С чудесами у нас и сейчас лихо😁 Боюсь подумать, что дальше будет 😂

Надежда Из Сибири

Старая кляча.

Любовь Бородина

Кобыла-не кляча. Она еще ого-го!!! Работяга!

Сергей V Z

Кабылки это те что на трассе

Любовь Бородина

Для 4-летнего ребенка это недосягаемо, слава Богу.

Надежда Из Сибири

И вообще пусть об этом слове забудет.

Любовь Бородина

Невозможно заставить ребенка о чем-то забыть, если он над этим думал.

Надежда Из Сибири

Если больше не о чем...тогда пусть думает над этим.

Любовь Бородина

Наверное, есть над чем думать. Вокруг мир необъятный. Это взрослые умеют правильно мыслить, а детишки по-своему, нестандартно. Поэтому и интересно.

Ольга Королева

Думаю что нет

Любовь Бородина

У каждого взрослого свое видение. А у 4-летнего ребенка все выводы- по ситуации. Мне понравилась логика. Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до?"

Юрий Савин

это мать коня

Любовь Бородина

В данном случае это не ответ. Ситуация такая. 4-летний ребенок приехал из деревни и задал вопрос. Спрашиваю, почему так решил. В ответ услышала:"Так бабуля Лялю назвала, когда она пришла поздно домой"