Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 4
Котэда

с чего бы это? Внуку нужно объяснить, что непослушными бывают все. Сначала дети, потом.... и так далее

Любовь Бородина

4- летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Конь и лошадь не ассоциировались. А что надо- обьяснили, не в пустыне живёт.

Котэда

сказали бы, что конь - папа, а лошадь...… ну все остальное ))))))

Любовь Бородина

Сказали. Но сначала ребенок самостоятельно нашел свой ответ.

Любовь Бородина

Сообразительный. Такие перлы выдает, что просто не понимаешь ОТКУДА!!!

Галина Кравцова

Я бы задала встречный вопрос,хоть это и не педагогично:"А ты думаешь с мерином надо быть послушной?"

Любовь Бородина

Это все по-взрослому. А вопрос задал 4-летний ребенок. Мне понравилась его логика. Вывод-по ситуации. Услышал незнакомое слово-не спросил сразу, а РАЗМЫШЛЯЛ. Сделал вывод. Вернулся домой-спросил. Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 д 5"?

Эльхан Халилов

потому что взрослые часто в спорах используют это слово как оскорбления,а в жизни кобылы послушны

Любовь Бородина

Таким образом 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Игорь Косинский

Значит на ипподроме послушных лошадей нет. Есть только непослушные кобылы и агрессивные жеребцы.

Любовь Бородина

4-летний ребенок незнаком с ипподромом. О в силу своего жизненного опыта попытался дать ответ на вопрос, почему у одного животного 2 называния

Игорь Косинский

Действительно, откуда ребенку знать, что всякие там шевалье и кабальеро получили названия именно от слова кобыла.

Любовь Бородина

Эти познания, я думаю, впереди.

Александр Жданов

Поправьте внука - кобыла, это своевольная, но уже рожавшая лошадь. Это как мустанг, мужского пола.

Любовь Бородина

Таким образом 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика. Остальные коррективы внесет жизнь.

Александр Жданов

...и таких вопросов будет много, готовьтесь. А коррекция всегда будет.

Любовь Бородина

Всегда готова: у меня 5 внуков

Александр Жданов

Замечательно! Но у меня пока семь.

Любовь Бородина

👍 придется догонять😉 😊

Сергей Павлов

кобыла это послушная лощадь . так как говорят водитель кобылы .значит она управляемая. Послушная

Любовь Бородина

Это выводы умудренного жизненным опытом человека. А 4-летний ребенок попытался, исходя из ситуации, ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Шкавир Эзот

Кобыла — самка лошади. А конь - самец лошади. Вы уж сами-то просветитесь, чтобы внука просвещать.

Любовь Бородина

Стыдно подобное не знать на 7 десятке. А вот 4-летний внук, основываясь на своем жизненном опыте, попытался объяснить, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Шкавир Эзот

ну, понравилась, так понравилась, пользуйтесь детской логикой, если другой нет ))

Александр Грибанов

Кобыла, это наоборот послушная, смирная лошадка... "Я не извозчик! Я - водитель кобылы!" - помните?

Любовь Бородина

Я помню. А внук еще не знает. Ему всего 4 года, так что у него свои выводы. По ситуации. Но мне показалась логика интересной.

Александр Грибанов

Наверное потому, что кобыла,звучит обидно. когда мы кого-то так называем...

Любовь Бородина

Ребенок услышал, как пришедшую поздно вечером девчонку бабушка назвала кобылой. Он и сделал выводы.

Александр Грибанов

Вот и я именно это и имел в виду.

Любовь Бородина

Смешные они. На днях узнала, что пони-это "конячий" карлик

Александр Грибанов

У меня 8 внучат. И их перлы я мог бы написать много-много... Например, " Я из молока сливки не люблю, а из компота - люблю!" ... Младшему 1 год 14-09. исполнилось, старшему -12 лет было летом... У Корнея Ивановича Чуковского есть книга, "От 2 до 5" - там много много детских высказываний, например, "Смотри, как налужил дождь!"... Знаете об этой книге?

Любовь Бородина

Из этой же книги:"Ну посмотрите, как я намакаронился!"☺️

Евгений Бугаев

Кобылок это лошадь котороя жеребилась , а вот кобылица , это необъезженная лошадка до трёх лет

Любовь Бородина

Это знания взрослого человека, а 4-летний ребенок нашел ответ на возникший вопрос, почему у лошади 2 названия.

Трезвый

Похоже он прав. Кого называют кобылой? с кем справиться не могут...вот и обзывают от бессилия...

Любовь Бородина

4-летний ребенок не лишен наблюдательности. Мне понравилась его логика.

Любовь Бородина

Дети всегда до поры до времени умнее взрослых, только взрослые этого либо не замечают, либо сильно недовольны 🤔

Слава Федоров

поинтересуйтесь источником вдохновения этого вопроса у внука, а там и ответ сам-собой придет

Любовь Бородина

Источник известен. Понравилась логика 4-летнего ребенка. Чем не дополнение к книге Чуковского"От 2 до 5?"

Konstanteen Saveliev

я не думаю за внуков... они и сами умные... правда, не знают, как марки на конверт наклеивать... 🙂

Константин Раду

...мы много о чём никогда не думаем. Для этого же надо ещё включать мозги и Волю, что бы понять.

Любовь Бородина

А 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Вот такой жизненный опыт 🤔😄

Константин Раду

что бы бабушке давать внуку вразумительные ответы на все его вопросы. Этой бабушке надо позволить себе сесть за парту и учиться.

Любовь Бородина

Бабушка уже более 50лет все учится, учится...

Константин Раду

ну и нормально. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альтсгеймер посетиВотть может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
*****Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом?

Любовь Бородина

Мудрость вся их много, вот только не всегда они вовремя до адресата доходят😄

Михаил Коротков

РАЗНИЦА В ТОМ,ЧТО ЛОШАДЬ, ЭТО ТАК НАЗЫВАЮТ ОБЩИЙ ВИД ЖИВОТНОГО,А КОБЫЛА,ЭТО САМКА ЭТОГО ВИДА.

Сергей Б.

Телезритель из Москвы г. Ворошилов интересуется: "как называется лошадь женского рода?"🤠

Любовь Бородина

Странный этот Ворошилов: решил,видимо, что лошадь среднего рода

Сергей Пилюгин

Кобыла, это которая была, то есть старая лошадь, но уже просто живое существо, а не помощник.

Любовь Бородина

Это познания взрослого, а 4-летний ребенок попытался таким образом ответить на вопрос почему у одного животного 2 названия

Сергей Пилюгин

У неё не два названия, не путайте ребёнка, название одно, лошадь. Кобыла это её статус, как у вас, бабушка, от этого вы женщиной быть не перестаёте.

Любовь Бородина

Что же за выводы Вы делаете? Ребенка НИКТО не путал, он САМ сделал такой вывод. Логика и жизненный опыт! А все остальное в руках родителей: разъяснять, показывать, исправлять. Чем не дополнение к книге Чуковского "От 2 до 5"!

Сергей Пилюгин

Ну так не дайте ему попасть в логическую ловушку. Поясните, что название у неё - одно. А статусов несколько.

Любовь Бородина

У него достаточно грамотные и внимательные родители, и все, что нужно, они ребенку объясняют. Но не всегда они рядом, и ребенок принимает мир не под копирку и не по шаблону. Этим дети и интересны.

Виктор Поспелов

Кобыла это мать жеребенка, а лошадь и конь это общее название и кобыл, и жеребцов, и меринов

Любовь Бородина

Все взрослые это знают. А 4-летний ребенок по-своему ответил на вопрос, почему у одного животного 2 названия. "Коня" и "жеребца" будет, видимо, осваивать этим летом, когда вновь попадет к бабушке в деревню🤔 🙂

Владимир

Это он дома услышал.Но главное как повернул.Взрослые по моему не разу об этом не подумали.

Любовь Бородина

От соседской бабушки.Ругая внучку, та сказала в сердцах:"Носишься по деревне, как кобыла". 4-летний внук, попытался соотнести услышанное с вопросом, почему у одного животного 2 названия. Позабавил логикой.

Владимир

Наверно умный внук. Никак не может понять, почему некоторые женщины называются кобылами.

Михаил Елизаров

кобыла это лошадь у которой все было.😜 😀 😀 😀 удачный каламбур?

Любовь Бородина

Это наблюдение взрослого"каламбурящего" чловека. А 4-летний ребенок, исходя из ситуации, попытался оъяснить, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Любовь Бородина

Он сделал вывод из услышанной фразы, когда соседская бабушка, ругая внучку за позднее возвращение, произнесла:"Бегаешь по деревне, как кобыла"

Альберт Зинкин

Это все таки определение возраста лошади! Как у людей, девочка. девушка, женщина, старуха!

Любовь Бородина

Это объяснение взрослых, а 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика

Альберт Зинкин

Ну да если ребенку не обьясняли. до этого случая!

Альберт Зинкин

Значит он все же уже это видел, ну не мог же ребенок определить сам что это кобыла, а не телка или лошадь! Ведь наверное кто то из взрослых ему об этом сказали!

Любовь Бородина

Соседская бабушка, ругая внучку за позднее возвращение, сказала:"Носится по деревне, как кобыла". Старший братишка объяснил, что кобыла-это это лошадь. Вывод был сделан. Родители были в изумлении

Альберт Зинкин

Вот теперь логика понятна! От куда ноги растут!

Любовь Бородина

Естественно, не сам придумал. Сам ВЫВОДЫ сделал .Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до 5"?